Тема: Очарование Полесья. Круиз Мозырь-Брест на теплоходе "Белая Русь"

Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 505
  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Круиз Брест-Мозырь Круиз наш начинается 18 мая, и реки Беларуси пока полноводны!
    Хорошего круиза и приятной погоды! С интересом буду следить за репортажем, что там с 19-го года нового. Ой, уже 5 лет прошло....

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  3. #442

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    4,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    что там с 19-го года нового
    В прошлом году были наши форумчане - видно было, что изменилось
    а я вообще в 18 году была
    Эх, бежит время

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #443

    По умолчанию

    И вот мы в Бресте.

    Если бы наше путешествие состоялось лет сто назад и его описывал какой-нибудь классик, это могло бы выглядеть примерно так:
    На вокзал обычно выезжали загодя, чтобы неторопливо и праздно погулять по окрестности, прицениться к сувенирам, поглазеть на витрины, сунуть нос в лавку с пирожками придорожными, вдохнуть знакомый аромат теста на прогорклом масле.
    Путешествовать любили с комфортом.
    Выкупали обычно все купе. С собой брали бутылку красного сухого. Сперва шли в ресторан, где обязательно заполняли стол многочисленными закусками. Сидели до трех часов. Потом возвращались в купе, где вкушали вино и вели неторопливую беседу, периодически прерываемую на выход в интернет, когда сеть появлялась.

    Но личности мы неизвестные, книги о нас не пишут. Поэтому просто сели и приехали. Но действительно с комфортом. Я с детства обожаю поезда. А поезд Спб-Брест мне, как дом родной, на нем мы часто ездим к маме. И всегда выкупаем купе. Потому что вагонов CВ до Бреста не придумали, они только до Минска ходят. Но они принадлежат минской части поезда, состоящей из устаревших экземпляров. Брестский состав намного комфортнее. С космическими туалетами, где одноразовое покрытие на сидушке унитаза меняется одним нажатием кнопки. Очень удобно и гигиенично!
    Брест встретил нас теплым майским солнцем, но за нами из Питера увязался такой ветрище, какого я тут сроду не встречала. Пришлось надевать те же куртки, в которых из Питера выехали. Надеюсь, дальше будет теплее.
    Ежегодный круиз вокруг солнца


  6. #444

    По умолчанию

    Мы начинаем наш вуаяж!


    ---------- Добавлено ----------

    В 14:00 началась регистрация в здании. Всем раздали пароли от вайфая и предложили выбрать места за столиками. Кто хочет выбрать у окошка и подальше от кондея, стремитесь быть в первых рядах.

    У входа на кораблик встречают матромики, помогают с багажом.


  7. #445

    По умолчанию

    Актуальные новости для следующих туристов. Из-за ремонта моста в Мозыре экскурсия в Новоселки отменяется.

    Из-за ремонта чего-то еще барбекю у нас будет всего раз.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Shweda за это полезное сообщение:


  9. #446

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    4,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Из-за ремонта моста в Мозыре экскурсия в Новоселки отменяется.
    Жаль

    А команда старая?
    Ванечка? на борту
    Бармен?
    Капитан?

    Фото можете отправить?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Из-за ремонта чего-то еще барбекю у нас будет всего раз.
    У нас тоже раз было, на каком-то шлюзе.
    У меня всё хорошо. Так мне и надо!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  13. #448

    По умолчанию

    Штош, время на борту 23:20. Большинство пассажиров провели предыдущую ночь в поезде, поэтому разошлись отдыхать. Мы одни тусим на тентовой палубе. Есть время описать впечатления минувшего дня.


    Мы приехали к м есту отправления в 13:30. Оказалось, что подъехать можно практически к самому зданию администрации. Никаких заграждений нет. Именно в этом здании в 14:00 начинается регистрация. Теплоход стоит на другом берегу, к нему надо переходить по шлюзовому мостику.

    Наша каюта площадью чуть больше 8 квадратных метров оказалась действительно комфортной и вместительной. На окнах установлены москитки, поэтому их спокойно можно оставлять открытыми. А вот кровати в каютах класса Комфорт очень тяжелые. Нам не удалось поднять даже с помощью ленты. Поэтому нечего и думать о том, чтобы чемодан под ней спрятать. Но места под кондеем-картиной для этого достаточно. Под ногами мешаться не будет.

    Ежегодный круиз вокруг солнца


  14. #449

    По умолчанию

    Сразу после заселения было представление команды. Капитана зовут Игорь Владимирович. И он огонь! Человек с отличным чувством юмора и вообще без чванства. Иногда на ушко Виктории (директор круиза) подсказывал, о чем еще сказать надо.


    ---------- Добавлено ----------

    Сразу после знакомства с командой начался обед. Очень обильный. Я даже попробовать все не смогла. Не говоря уже о том, чтобы съесть. Но верю соседям по столу, все было вкусно.
    Да зацените сами! Это даже не основное блюдо, а так, добавка к борщу.


    После обеда поехали на экскурсию. Она начиналась в Брестской крепости. Я была там примерно 100 раз, и этот был самым скучным. Вошли туда через Московские ворота, вышли через Холмские, через Звезду не проходили. Из трех музеев посетили лишь один, самый старый и скучный - Музей обороны. А в новый интерактивный современный и суперинтересный музей, который Крепости подарил Газпром, даже не заглянули. В археологический Берестье тоже не зашли.

    Я бывала много раз на экскурсиях и по Бресту, и по Крепости. Эта была организована максимально скучно и бездарно. Не просто галопом по Европам, а по самым скучным ее верхушкам.

    Сразу после возвращения нас ждал ужин, опять обильный. Попробовала все три настойки:
    вишневая - слишком сладкая, не для меня,
    рябиновая - по вкусу, как водка, вообще фу,
    клюквенная - пить можно, но больше не буду.

    После ужина было выступления фольклорного ансамбля. Они зажгли, ноги прям просились в пляс, горели пятки.


    Потом самые стойкие остались тусить на тентовой палубе. Благо, погода располагает. Мы с парой новых знакомых даже сунулись в бар за вкусненьким, но выбор там печален. Крайне печален. Даже при неограниченном бюджете брать нечего. Поэтому запасайтесь, друзья, вкусными напитками заранее.

    Примерно к 23 часам вся публика разошлась. Кругом поют лягушки, я пишу сюда эти строки и удаляюсь спать. Завтра ждет ранний подъем и новые впечатления.
    Ежегодный круиз вокруг солнца

  15. 20 пользователей сказали cпасибо Shweda за это полезное сообщение:


  16. #450
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Даже при неограниченном бюджете брать нечего. Поэтому запасайтесь, друзья, вкусными напитками заранее.
    Странно... В прошлом году нам всё очень понравилось. И ни у кого мысли не было чем-то запасаться.
    И это пройдёт...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  2. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  3. [по реке] Белая река - планета Аркаим. "Родная Русь" (22.05 - 05.06.2021)
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 19:07
  4. [по реке] Круиз на теплоходе "Белая Русь" Мозырь - Брест с 06 по 13 мая 2017 год
    от Борисовна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 21:46
  5. [по реке] «Очарование Карелии». Круиз на теплоходе «Пётр Первый» со 2 по 12 июля 2012 г
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •