Тема: Стоит ли ждать новинок в навигацию-2024

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 188 из 188
  1. #181

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Почтеннейшие, вы шУтите - и это отлично. Я ни разу не собиралась обижать любителей встречек, тем более совсем не имела в виду Ривершкипера - он сам отчего-то принял мой пост на свой счет и взвился... А задала я вопрос насчет встречек потому, что несколько драгоценных своих вечеров потратила для неспешного прочтения длиннющего РЕПОРТАЖА от ЛюМакса к Уфе, к реке Белой ("Нашествие на Белую"). Я с 1 мая сего года иду из Москвы по этому маршруту, и он меня очень волнует и интересует (тем более сейчас такая трагичная обстановка с наводнениями в тех краях). Очень хотелось обстоятельного рассказа бывалого путешественника о том круизе. И что же?! На тысячу (!!!) с лишним страниц - перечисление бесчисленных встречек с т\х, баржами, лодками (только что не с подводными)! Человеку даже поесть было некогда, он никуда не ходил - все караулил идущие мимо него, как в страшном бредовом сне, теплоходы и усердно запоминал-перечислял их названия. Но мне-то, читателю репортажа, какая в том нужда, какой-такой борт прошел мимо Максима Борисовича и не мяукнул даже ему?! Я бы с вниманием прочла его мнения и впечатления о тех или иных местах, которые они посетили, - но нет! Беготня с рацией или без, дежурства на заре и поздними вечерами - вот основной мотив его рассказа, а уж мне удовольствие от перечисления теплоходов, проследовавших в тех или иных направлениях в такое-то время, - выше моей ватерлинии! Короче, господа хорошие, ловите вы какие угодно попутки, но не надо называть их отчетами о путешествии и красть у читателей время на эту бездарную и бесполезную чешую. Что касается рассветов и закатов - сама к этому отношусь романтически, хотя ни старческой, ни младенческой бессонницей не страдаю (пока).
    Ой, как это я пропустил эту прелесть?

    Alaverdy, покажите, где я написал отчёт или рассказ по этому круизу в Уфу на тысячу (¡!!!!!!??!!!!!!!!!!!!!) страниц?
    Ни отчёта, ни рассказа я не писал вообще. Так что это чистое вранье!
    Был небольшой отдельный репортаж без фото в свободной форме. Мои заметки на полях. Типа что вижу перед собой,и круглосуточно находясь на палубе, о том и пишу.
    Писал больше для себя, для своих друзей. Чтобы потом, на основании своих заметок можно было бы написать мемуары в виде связанного фоторассказа. Но скорее всего уже не напишу. Видимо, это никому неинтересно, да и вряд ли я доживу до пенсии чтобы писать мемуары...

    ---------- Добавлено ----------

    Короче, господа хорошие, ловите вы какие угодно попутки, но не надо называть их отчетами о путешествии и красть у читателей время на эту бездарную и бесполезную чешую

    Зачем опять врёте? Где я называл свой репортаж с борта отчётом? Каким образом я Вас обокрал? И зачем так истязать себя, насильно читать чешую, если противно? Вы мазохист?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #182
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    да и вряд ли я доживу до пенсии чтобы писать мемуары...
    а вот это уже лишнее
    Мой костер в тумане светит;
    Искры гаснут на лету.
    Приходи ко мне под вечер -
    Я тебя на нем сожгу...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #183

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Жестко. Но, даже где-то и по делу.
    Хотя с формулировками можно было бы и помягче, наверное...
    Ой, как мне интересно. )
    Зачем Вы-то поддаетесь явной провокации? Или Вам тоже противно до рвоты упоминание встречных судов в репортажных темах?
    Я специально выделил тот свой репортаж (далеко не только о встречке, там ее не больше 5% от текста было), чтобы не перегружать этим Перекличку. И не портить никому на форуме настроение в очередной раз.
    Но опять, блин, все не так.
    Время у Вас тоже украл? Извините.
    Я не читаю те темы и тех авторов на форуме, которые мне неинтересны. К Вам и Вашим темам, это, разумеется, не относится. Сообщения, которые мне неинтересны в интересных мне темах, тоже или пропускаю, или просматриваю вскользь. Зачем их читать, а потом выплескивать негатив на форум? Чего и всем советую.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зачем Вы-то поддаетесь явной провокации? Или Вам тоже противно до рвоты упоминание встречных судов в репортажных темах?
    Время у Вас тоже украл? Извините.
    Максим, Вы прочитали моё сообщение в этой теме от 12.04.2024. Т.е. написано оно было более месяца назад.
    Тогда посты от Alaverdy мне показались не провокацией, а собственным взглядом на круизную жизнь.
    Мне тоже, кстати, параллельно механическое перечисление чередования встречек, шлюзов и стоянок.
    Но к Вашим сообщениям это совершенно не относится. В них чувствуется и атмосфера, и настроение.
    Всегда читаю их с большим интересом, хотя и не всегда соглашаюсь на все 100 % по поводу отдельных аспектов.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщения, которые мне неинтересны в интересных мне темах, тоже или пропускаю, или просматриваю вскользь.
    Поступаю подобным же образом.
    И да - согласен, что чем тратить время на чью-то критику в полстраницы машинописного текста,
    лучше употребить его на написание хотя бы коротенького резюме о собственных впечатлениях.
    К сожалению, об уфимском круизе РВ мы от Alaverdy этого так и не дождались . Не её конёк, видимо...


    О, не прав. Вижу сообщение, появившееся в 12:49 в теме речной переклички.
    Пойду почитаю...
    Последний раз редактировалось AMG58; 17.05.2024 в 15:05.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #185
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,764

    По умолчанию

    ЛЮМакс, AMG58 - как большой собиратель "встречки" в рейсе скажу так. Понимаю, что в рейсе сортировать фото по темам весьма затруднительно, поэтому я обычно все выкладываю потом, по соответствующим темам. Туда, слава Гениалиссимусу, всякие алаверды не забегают, поэтому эти фото не мешают никому. С другой стороны - если вы ведете репортаж в рейсе при помощи ноутбука - то почему бы и нет.
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    К сожалению, об уфимском круизе РВ мы от Alaverdy этого так и не дождались . Не её конёк, видимо...
    так и не дождетесь - мы тут явно не достойны. Нет, читать ее вы.... даже не знаю какое цензурное слово подобрать на тему съемки встреченного флота - это да. Кстати - побольше, может окончательно перекорежит, скрутит, наплющит и затаращит?
    Мой костер в тумане светит;
    Искры гаснут на лету.
    Приходи ко мне под вечер -
    Я тебя на нем сожгу...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #186

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,644

    По умолчанию

    AMG58, я извиняюсь. Был излишне резок в последние дни. Накопилась усталость от работы, сборов и неопределенности перед моим главным круизом этой навигации. Сейчас вроде всё это уже позади. Успокоился понемногу. Сейчас вот в аэропорт еду...
    Впрочем, снова извиняюсь перед форумчанами. Все это глубокий офтоп в этой теме. Так уж получилось случайно.
    Продолжу свой неначавшийся пока репортаж немного позже и в другой теме. Пока ещё не решил, в какой...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #187
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    ЗК, Круиз полу кольцо
    13.05.24 Карамзин (МТФ) Казань-Москва

  14. 3 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  15. #188

    По умолчанию

    Не помню, было ли уже где-то:
    поскольку с трансфером в Сортавалу со стоянок на рейде в ладожских шхерах возникли проблемы
    из-за отказа его обслуживания силами валаамского флота, то возник альтернативный вариант.
    В июньском круизе на РВ будет стоянка в Хийденсельга с 10:00 до 24:00 с экскурсиями в Рускеалу
    и остановкой у водопадов Ахинкоски, и в Сортавалу.
    Я так понимаю, что это "тот самый" водоходовский причал.

    Ну и РР 15 мая впервые за последние годы причалила в Плёсе...

  16. 13 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2024
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 21.05.2024, 23:10
  2. Информация о коронавирусе
    от Grivina в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 18:52
  3. Экономить на круизах, или не стоит?
    от nec98 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:42
  4. Федор Достоевский, пр. 301: следует ждать новостей?
    от kazan в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •