Тема: ГРАМОТНОСТЬ

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 171
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Сопрут - всё потеряешь. В кармане надёжнее.
    Стопроцентной надежности нигде нет. Месяц назад у знакомой дом сгорел. Люди и домашние животные, к счастью, живы, а вот все деньги, которые после 24.02. решили вместо банка хранить дома, сгорели.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Все эти умные вещи могут оказать однажды медвежью услугу. Вот так одна замужняя дама уехала повидать родителей в другой город, а там ей на телефон приходит сообщение от умных весов о взвешивании чьих-то 52 килограмм, хотя муж-то гораздо массивней
    Исхудал бедный, усох без жены. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #63
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ни разу в жизни не видел вживую никакой валюты
    А я держал доллары и евро вживую, и менял их в банке на рубли, в чём проблема?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #64
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вы немножко отстали от жизни, впрочем, как и я.
    У меня на смартфоне приложения пяти разных банков. Просто потому, что в одном выгоднее покупать валюту, в другом удобная рассрочка, в третьем - я получаю зарплату и т.п. И о ужас - в Сбере я не числюсь... И в ВТБ тоже.
    Рабочий день у меня начинается не с прихода в офис, а с пробуждения. Я прямо лежа в кровати при помощи смартфона вижу, что ночью все автоматизированные процедуры отработали без сбоев.
    А если был сбой. я устраиваю при помощи смартфона общий шухер с пробуждением и вместо завтрака кидаюсь к компу подключаться и устранять сбой.
    Кроме того, при помощи смартфона я получаю заказы в пяти разных службах доставки и на почте (штрих-коды).
    Еще я сравнительно часто вызываю яндекс-такси или пользуюсь яндекс-навигатором.
    А еще в моем распоряжении онлайн почти все популярные песни человечества, причем смартфон сам по моим предпочтениям подбирает мне списки песен на день.
    А еще я подкасты слушаю. Это что-то вроде тематических многосерийных радиопередач. Всякие есть: и инженерные, и исторические, и развлекательные. Но в отличие от радио, я слушаю их, когда мне удобно.

    В прошлом году подсел, например, на подкаст про серийных убийц "Дневники Лоры Палны". Хорошо сделано.

    Мессенджер - это если по-простому - куча групп (чатов), в которых члены отправляют друг другу сообщения (как смс-ки) и картинки (видео). При этом переписку видят все члены группы.
    Например, можно создать группу "Семья" и решать в ней все семейные вопросы, в отдельной группе обсуждать с друзьями планы на рыбалку, в третьей - переписываться с коллегами и начальником.
    Когда ребенок учится в школе, обязательно есть группа одноклассников и группа для родителей этих одноклассников (с активным участием классного руководителя и родительского комитета).
    Конечно, можно вести переписку и на компе (и Вы можете, для всех мессенджеров есть клиенты на ПК), но это будет крайне неоперативно, нынешняя жизнь требует реагирования в течение максимум часа.
    Пример: родительский комитет решил централизованно купить что-что для детей по просьбе школы (например, доп.справочные пособия). Вопрос поднимается в группе, родители оперативно голосуют за решение, тут же при помощи смартфона перечисляют деньги родительскому комитету, тот делает заказ в магазине, на следующий день это уже в школе.
    Согласен с каждым словом, кроме, может быть, музыкальных предпочтений, надо идти в ногу со временем, у меня почти всё это тоже есть,, только банков поменьше. Это все и удобно и сильно упрощает жизнь, ну а осваивать или нет, каждый сам решает, можно и пешком ходить за квартиру платить, зато прогулка, какая-никакая. Вот сейчас с помощью ролика из Ютюб починил излив крана, без всяких замен прокладок, а хотел или за прокладкой идти
    или брать новый излив (а смесителю всего два месяца), все проще оказалось, один шестигранник на 10 и 1 минута времени.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  8. #65

    По умолчанию

    Как нынче замысловато люди живут. А тут думаешь осваивать смартфон или перебьюсь? Перебьюсь с помощью некоторой родственников, конечно. Вот есть вопрос у меня к уважаемому продвинутому в гаджетах форумскому сообществу. Можно ли через ОТГ кабель к планшету подключать карту памяти из фотоаппарата?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  10. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Можно, через ещё один переходник.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  12. #67
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Можно, через ещё один переходник.
    Ну или специальный картридер для карт памяти с разъемом USB Type-C или Micro USB, в зависимости от модели смартфона. Как пример:



    Или проще:


  13. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  14. #68
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,126

    По умолчанию

    Да, только мы что-то совсем с темы соскочили и увлеклись техническими новинками, если есть специальная тема по разным гаджетам, пишите, поможем, подскажем, на форуме достаточно людей понимающих в этом, а тут видно надо заканчивать флудить.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  16. #69

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сообщение от avis
    Тоже самое в отношении количества круизов, здесь проявляется тот же модус, главное побольше круизов всё равно каких. Качество типа не главное. Ну что поделаешь, у каждого свой путь...
    .
    А вот это высказывание тянет уже на отдельную тему, потому что не понятно, что такое "Качество" круиза. Для одних это интересные и новые маршруты и т.п., для других роскошные каюты и супер рестораны и т.п. То, что Максиму нравятся и круизы экспедиции и просто отдых на теплоходе в КВД, это достаточно редко встречается, а я вот как раз его понимаю. Ну понять, это не всем видно дано, критиковать всем, а понимание, оно требует каких-то уважительных отношений. Это не про avis и её соратников по камерному форуму. Там пошутить, обозвать, обвинить и т.п.
    Скучно стало? Тогда можно прийти сюда, чтобы спортить другим свежий речной воздух слегка. )

    Советую перечитать свои репортажи и исправить глупые грамматические ошибки. Надо же бороться во всём за качество, а не количество.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Обиделся )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •