Тема: Ледоход и паводок

Страница 54 из 100 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 995
  1. #531

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,617

    По умолчанию

    В любом случае судоходство возможно будет. Проблемы пока только на Горьковском водохранилище.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Занимается ли РусГидро этим?
    У них данные по водохранилищам не верны. Я больше поверю РусГидро - они непосредственно занимаются только измерением уровнем воды в водоёмах - не более.

  2. #532

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  4. #533

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,511

    По умолчанию

    Да, ситуация складывается не из приятных...

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    В любом случае судоходство возможно будет. Проблемы пока только на Горьковском водохранилище.
    Думаю, еще большая проблема будет чуть ниже, на участке от Городца до Нижнего.

    ПС: Антон, по Рыбинскому водохранилищу цифры подправь.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. #534

    По умолчанию

    Антон Зубов, если кратко, то получается так:
    РусГидро занимается
    только измерением уровнем воды в водоёмах
    Движением судов занимаются другие.

    Это как: асфальт кладут и смотрят за ним - одни (дорожники), а ПДД занимаются другие. И при движении в авто следует верить вторым. А не наличию асфальта на дороге.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #535

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, еще большая проблема будет чуть ниже, на участке от Городца до Нижнего.
    Вот это да - сейчас главный вопрос.

  8. #536

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Это как: асфальт кладут и смотрят за ним - одни (дорожники), а ПДД занимаются другие.
    Данные предоставленные ФГУП "Канал имени Москвы" не соответствуют с данными РУсГидро и прочих таких же организаций.

    Они пишут, что в Угличском водохранилище не хватает 125 см, т.е 1,25 м. Хотя там до 113,0 не хватает 1,86 м. Также и по другим водохранилищам. Сейчас Угличское вдхр. в сутки наполняется по +-9-12 см., но вода не бесконечна, по этому до 113,0 м. вряд ли наберётся.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  10. #537

    По умолчанию

    Антон Зубов.... опять в пример
    Ограничения по числу полос движения в конкретном месте, скорость движения, дистанция между машинами, и прочие необходимые габариты (в нашем случае - габариты для судоходства, как-то скорость, необходимая глубина, кривизна ) устанавливается не природой или на глазок, а соответствующими службами. Сказано ГИБДД - движение в одну полосу, ограничение 40, не шире 2,5 метра и на ось 1,5 тонны, и хоть ты тресни, даже если есть полоса в 4 метра шириной и можно выжить 160 на фуре.

    Так и тут. ФГУП вводит свои ограничения по наличию воды под свои требования. Ему интересны данные РусГидро не более как в качестве справочного материала. РусГидро не занимается впишется ли "крокодил" в поворот или нет, зацепит ли днищем "чемодан" дно. РусГидро интересует поверхность озера, водохранилища и толщина воды не для судового хода, а для уровня воды нужного ГЭС.
    Задачи у них разные. По этому данные разные. Хоть в большую сторону, хоть в меньшую. Да еще кто как, и чем мерит.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  12. #538

    По умолчанию

    Так, что движение на участке Городец-Балахна под вопросом? Пропустят ли 302 на Москву?

  13. #539

    По умолчанию

    Антон Зубов, а сам вот не задумывался почему у разных источников разные данные? "Я верю РусГидро".
    А я не верю даже гидрометцентру, для меня погода, это глянул за окно и увидел. Так и тут. Тут каждая компания измеряет свою глубину на своей, нужной ей отметке.
    Официальных заявлений пока нет, работа круизных операторов и шлюзов происходит в штатном режиме.
    Что же касается "Городецкого" участка, он и так способен пропускать суда только в утреннее время, вечером туда на "Крокодиле", "Чехе", "Чемодане", "Немце" или на танкере никто и не пойдет.



    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Так, что движение на участке Городец-Балахна под вопросом? Пропустят ли 302 на Москву?
    К открытию навигации пропустят. 26-го апреля по плану должны пройти.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  15. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    К открытию навигации пропустят. 26-го апреля по плану должны пройти.
    Отлегло от сердца. А тож у меня "ледокол" на севера.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •