Тема: Ледоход и паводок

Страница 7 из 100 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 995
  1. #61
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Все, господа форумчане, лед тронулся в Самаре!..
    Снимки выставлю через полчасика...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  3. #62
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Итак, представляю вниманию форумчан фоторепортаж о ледоходе в Самаре...

    Сегодня, надо сказать, в Самаре чудный денек, первый по-настоящему весенний, солнечный и теплый. Народ радостно высыпал на набережную подышать свежим воздухом, погреть на солнышке и заодно посмотреть, не вскрылась ли, наконец, Волга. Когда я приехал на старую набережную (та, что примыкает к речному вокзалу), то картина на реке была такая...



    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Ближе к речному вокзалу появились уже и "водоплавающие"...
    Впервые в этом году аэроходы вынуждены были преодолевать часть маршрута Рождествено - Самара по воде...



  4. 12 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  5. #63
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию



    Ну, а самое красивое и приятное зрелище началось где-то к полудню, когда я уже был на речном...
    Лед пошел!..




    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Продолжение следует...

  6. 12 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  7. #64
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Лед на Москве-реке в районе ЮРВ и Автозаводского моста полностью растаял.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. #65
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Вообще, очень я рад, что застал "исторический момент" очередного ледохода в родном городе. Зрелище это всегда просто завораживает! Причем "процесс" идет каждый раз по-разному...

    Итак, стою на речном, мимо проплывают... Нет, пока не теплоходы, а льдины... Всему свое время...


  9. 11 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  10. #66
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Прогулялся по причальной стенке. Льдинки уплыли недалеко, "пришвартовались" друг к другу в районе 4-го причала, создав красивый фон для фоттографий. Желающих запечатлять всю эту красоту было, скажу по секрету, немало...




    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Но особой популярностью у любителей весенне-речной фотографии пользовалась одна льдина, на которой, включив фантазию, можно было разглядеть... Впрочем, каждый разглядел то, что хотел и смог...
    Вот она, красавица!..





    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    ...Окончание следует...

  11. 7 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  12. #67
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Итак, финишная прямая фоторепортажа под кодовым названием "Ледоход-2012 в Самаре"...

    Вдоволь налюбовавшись льдинами, я решил снова вернуться на набережную, прогуляться и, быть может, принять чего-нибудь вроде пива с друзьями по случаю ледохода... Каково же было мое удивление, когда я увидел, что "самарский берег" уже практически чист ото льда. Аэроходы уже вовсю шуровапи по воде...




    Что ж, первая партия льдинок прошла. Но ледоход в Самаре, конечно, на этом не закончился. Мы ждем интересного и красивого "продолжения банкета"!..
    А я на этом позволю себе откланяться. Спасибо всем за внимание, надеюсь, не утомил...
    Кстати, желающие "углубить процесс" могут посмотреть все сегодняшние фотки с ледохода в Самаре вот здесь
    http://photo.qip.ru/users/ratner2010...929/127590506/

  13. 11 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  14. #68

    По умолчанию

    Можно понаблюдать за ледоходом в Саратове по веб-камере.
    http://webcam.sarbc.ru/index.php?type=webcam&place=46

    30 круизов с 1995 года.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Светик за это полезное сообщение:


  16. #69
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,037

    По умолчанию

    По местному телеканалу показал сюжет о начале работы т/х "ОТ-7". Это было еще в середине неделе, однако побывав на реке Самара в воскресенье удалось убедиться, что этот буксир-ледокол вышел из Старой бухты, прошел около сто метров и вернулся обратно.
    Последний раз редактировалось Slava63; 10.04.2012 в 17:44.

  17. #70

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    8 апреля 2012

    Ну вот, наконец-то, уважаемые форумчане, вы сможете увидеть собственными глазами ледовую обстановку в Нижнем Новгороде. Старт пассажирской навигации уже задержали, поскольку ситуация у нас не характерна для апреля. Погода продолжает испытывать нас всех на прочность.

    Общая панорама Волги от катера "Герой"




    Лед еще крепкий, вдалеке видно сидящих рыбаков




    В общем, не знаю, кто там что говорит, в Самаре дела со льдом лучше, чем у нас. Поэтому, мы в Нижнем надеемся, что все-таки на следующей недели начнется активное таяние льдов. Большая пассажирская навигация должна же когда-нибудь начаться!!! Все наши круизные теплоходы в обоих затонах начали наводить лоск, но это уже совсем другая история...

  18. 12 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •