Тема: Великое искусство Кино

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 321
  1. #301

    По умолчанию

    Виктор Шамиров, режиссер Большой секунды, снял, на мой взгляд, два замечательных фильма: Упражнения в прекрасном и Со мною вот что происходит.
    Последний раз редактировалось Барабуля; 19.03.2024 в 17:42.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  3. #302

    По умолчанию

    Какой бы фильм посмотреть, чтобы думать о нем пару тройку дней?!
    Посоветуйте, пожалуйста!
    У меня таким фильмом был Кролик Джоджо.
    И хотя там америкосы в конце спасли мир ( май 1945) - смешно, фильм цепляет не по детски...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  5. #303
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Какой бы фильм посмотреть, чтобы думать о нем пару тройку дней?!
    Посоветуйте, пожалуйста!
    У меня таким фильмом был Кролик Джоджо.
    И хотя там америкосы в конце спасли мир ( май 1945) - смешно, фильм цепляет не по детски...
    А думать как? с улыбкой или по серьезному? именно фильм или сериал?
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. #304

    По умолчанию

    Мечта, сериал тоже можно))
    Думать по разному. Все хорошо)

  7. #305

    По умолчанию

    "Зона интересов", например.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #306
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Я большая поклонница скандинавского нуара. Иногда скачаю вроде новый сериал и в ходе просмотра вспоминаю, что смотрела.
    Но пару лет назад открыла для себя отличные сериалы Великобритании.
    Что могу смело рекомендовать:
    1. Сериал "Мост" -ну это шедевр на все времена. Пересмотрела уже три раза все сезоны.
    2. Сериал "Шетланд". Шетландские острова находятся между северной оконечностью Великобритании и Норвегией. В этом сериале просто покорил исполнитель главной роли Дуглас Хеншелл. Но он снимался только в семи сезонах. В восьмом его нет. Что интересно. В каждом сезоне раскрывается какое-то дело, но вскрывается что то по другому, проходящему канвой через все сезоны.
    3. Сериал "Без обид". Три женщины детектива это уже даже не ярмарка, это круче. Много юмора, все лихо закручено. 3 сезона.
    4. Сериал "Незабытые". 5 сезонов. Раскрытие преступление по найденным давно захороненным останкам. Как бережно восстанавливается жизнь погибшего. Увы, в последнем сезоне не снимается Никола Уокер. Но это естесственно.

    Из недавно просмотренного очень понравился сериал "Яблоки никогда не падают" (США). 1 сезон. 7 серий. Описание можете найти сами. Это не совсем детектив, скорее психологическая драма. Очень понравилась игра красиво постаревшей Аннетт Бенинг.


    Всем любителям хорошей фантастики рекомендую НАШИ фильм и сериалы - "Спутник" и "Аванпост" (6 серий). Муж не любитель фантастики,но вчера Аванпост на одном дыхании посмотрел и потом ходил задумчивый.

    Я больше спец по сериалам))) люблю продолжительные истории))
    Мне "Опенгеймер" не зашел почему-то. Попробую посмотреть еще раз.

    Из старенького обожаю американские мелодрамы "Мосты округа Мэдисон" с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом и "Влюбленные" с очень молодыми Мэрил Стрип и Робертом Де Ниро.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #307

    По умолчанию

    Ох, Мост скандинавский - это шедевр! С Вашей подачи два года назад его посмотрела... В восторге! Круто!
    Мой личный рейтинг:
    Клан Сопрано
    Бесстыдники (американские)
    Во все тяжкие
    Лучше звоните Солу
    Удивительная миссис Мейзел
    Дрянь ( обожаю)!
    Наш сериал Ликвидация ( когда совсем худо)...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  13. #308
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Есть один сериал,рекламировать который наверное не очень хорошо)но! если будет возможность,то посмотрите английский сериал "Отбросы". Уже вышло пять сезонов. Но я смотрела только первые два. Начиная с третьего сменился главный герой( Нам понравился сериал. Но есть одно)При всей моей нелюбви к ненормативной лексике,этот сериал НАДО смотреть только в переводе "кубик в кубе", т.е. не адаптированный для телевидения. Без мата все будет восприниматься не так, вернее, совсем не восприниматься) так что смотреть надо без детей конечно) Сериал фантастический,но это не самое главное) Сериал Великобритания)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Какой бы фильм посмотреть, чтобы думать о нем пару тройку дней?!
    Посоветуйте, пожалуйста!
    У меня таким фильмом был Кролик Джоджо.
    И хотя там америкосы в конце спасли мир ( май 1945) - смешно, фильм цепляет не по детски...
    «Мать Паула»


    «Императрица Ки»

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  17. #310

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,977

    По умолчанию

    Смотрите Задача трех тел
    Новинка от сервиса Нетфликс. Многосерийная драма, основанная на произведении Лю Цысиня, известного китайского фантаста. Новинка расскажет о событиях шестидесятых годов, развернувшихся в Китае. Сюжет повествует об астрофизике, который занимается развитием особо секретного проекта под названием "Красный берег". Е Вэньцзе оправляет сообщения в далекий космос, надеясь на ответ извне. На протяжении долгих лет никто не отвечал на подобного рода письма, однако неожиданно в качестве ответа из далёких звезд всё же достучались до Земли. Кто знает, к чему это в итоге приведёт...

    Книги все три читала - не легко идут и давно читала. Но хоть не очень люблю фантастику , здесь адаптировано к современной жизни. Сериал отл.
    К чему идем...

    Из наших ( но тут маньяки, триллеры) последних
    Страх на невой
    Черное солнце
    Внутри убийцы - этот спорный, хотели близко к тексту, но как то не получилось в нашей действительности. Книги 3 про Зою Бентли Майка Омера и еще 3 она вместе с полицией- читаются легко и интересные

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •