Тема: Никулин/Полевой/Чапаев/Папанов. 9.5-1.6.2012. ДВОВ - автостопом вверх по 3 рекам и 2 каналам

Страница 50 из 70 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 697
  1. #491
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Более свежие воспоминания 2ого эшелона о Нижнем:

    Фото за 22.5.12. 10ый день путешествия. Полевой (Нижний Новгород).
    http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/200738302/

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------


    Это точно не получится. Он сегодня должен быть на ЮРВ.
    А мы назад повернули после Рязани.
    Единственным, кого удалось перехватить на Оке, был Алдан.
    Да Образцов сегодня на ЮРВ (см. http://riverforum.ru/showthread.php?t=16 мой маленький репортажик ) только он дальше то пойдет в Московскую кругосветку (судя по всему сегодня уходит )

  2. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #492

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    только он дальше то пойдет в Московскую кругосветку (судя по всему сегодня уходит )...

    Нас не догонишь!

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Про Рязань.
    Я впервые в Рязани в сознательном возрасте. Но обзорку решили не брать, т.к. она 6 часов авто, совмещенная с Константиново и монастырем. А в Константиново мы уже были в прошлом году. Те, кто поехал, почти половину времени провели в пробках в самий Рязани. Сегодня в школах последний звонок, гуляния и половина улиц города была перекрыта.

    Мы же не спеша прогулялись по лесопарку до Кремля, послушали рязанских соловьев. Осмотрели все святыни Кремля, который был практичесми пуст.

    Потом сели на пристани у Кремля на тх типа Москвич ПТ82 и совершили часовой микрокруиз по Трубежу и Оке.
    Оперирует этим местным круизником компания РТФ (РязаньТурФлот), не путать с МТФ.

    Прошли и мимо Полевого. Как то необычно было наблюдать его в воды, стоящим у пристани. Обычно бывает наоборот.

    Все познается в сравнении. Когда проходили Полевого, один мальчик крикнул: Смотрите, какой огромный корабль! И его товарищи согласились, что тх просто гигантский.

    На обратном пути из Кремля к окской пристани обнаружили интенсивное строительство объездного (обводного?) Северного шоссе. Строится транспортная развязка с разводным (!) мостом через р.Трубеж. Разводиться он будет как на Дону, методом лифтования, кяп бригадира. Планируемый срок окончания работ- конец 2013 года.


    После возвращения на тх у нас был поздний обед (в 16ч) и длительный послеобеденный сон, который закончился час назад. Видимо так влияет погода.

    А теперь зовут на ужин. Тяжела жизнь на Полевом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #493

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Час назад случился очередной закат наших речных скитаний.
    Солнце ушло в воду за кормой, где в этот момент, как положено, был спущен флаг Росссии. Значит идем на восток. Нет чтобы напрямую ломануть, нет же, опять петляем, следы заметаем.

    Нашел способ борьбы с импульсными включениями печки. Также импульсно включаю ее нейтрализатор - кондиционер. На палубе находиться невозможно из-за холода и сильного ветра.

    Началась вечерняя развлекательная программа. Пойду, поучавствую немного.

    На сегодня все.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #494

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Доброе утро! Привет с Оки. Начался 17ый день наших речных странствий, и единственный ходовой день за всю экспедицию.

    Сейчас хочу признаться. Сегодня я совершил нехороший поступок. Не ожидал от себя такого.

    Проспал я с утра Касимов, а вместе с ним и природный объект, березовую рощицу, которую в прошлогоднем репортаже назвал «Зеленое сердце Оки». Вернее, когда выполз в 7 часов на палубу, его еще было видно, но ракурс был не тот. Сбоку «сердце» оказалось 2хмерным, плоским.
    Все решили каких-то 5 минут.

    Ока продолжает преподносить сюрпризы. Я вчера посчитал, что Касимов будет никак не раньше 9-10 утра. В результате при движении вверх на участок Касимов-Рязань потратили 22 часа, а обратно – 15 часов.
    Ничего себе Полевой разогнался!


    На палубе морозно, но снега пока нет.

    Упор на борту сегодня на развлекательную программу: Викторина по радио для эрудитов, Мистер и Мисс Круиз, спортивно-развлекательная программа, сольный концерт Аскара Курбангалеева: вокал, скрипка, гитара.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.12.2012 в 20:03.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    Сейчас хочу признаться. Сегодня я совершил нехороший поступок. Не ожидал от себя такого.

    Проспал я с утра Касимов, а вместе с ним и природный объект, березовую рощицу, которую в прошлогоднем репортаже назвал «Зеленое сердце Оки». Вернее, когда выполз в 7 часов на палубу, его еще было видно, но ракурс был не тот. Сбоку «сердце» оказалось 2хмерным.
    Все решили каких-то 5 минут.
    .
    Нет! Этого мы тебе не простим! Возвращайся обратно, и обязательно сфотографируй "сердце"!
    На выбор тебе - "Пирогов" или "Чапаев".

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  11. #496

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Нет! Этого мы тебе не простим! Возвращайся обратно, и обязательно сфотографируй "сердце"!
    На выбор тебе - "Пирогов" или "Чапаев".
    На Пирогове удобнее, будет. 2ым бортом к ним стоять будем в Павлово. Интересно как там у них с загрузкой, вроде месяц назад 100%-ов было на этот рейс.

    Состоялась радиовикторина. Интернета в этот момент не было.

    Еще одно ужастное событие произошло на борту. Шарф "Речной форум", который уже неделю красовался на окне нашей каюты, упал ровнешенько в щель окна. Помните окна 305х.

    Операция по извлечению шарфа была брестяще выполнена матросом с помощью малого багра-крючка и веселого доброго словца. Изрядно пощипанный шарф постиран и сушится на том же окне. Теперь если улетит, то сразу за борт. Придется тренировать шлюпочную тревогу.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.12.2012 в 20:05.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #497
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    А сегодня стоянка где-нибудь будет?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  14. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А сегодня стоянка где-нибудь будет?
    Не будет.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Привет с Оки. Начался 17ый день наших речных странствий, и единственный ходовой день за всю экспедицию.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  16. #499

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Во сколько завтра к нам прибываете?

  17. #500

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Поскольку на палубе долго не устоять, поучаствовал в веселых стартах. Даже не ожидал от себя такой прыти.

    Тем временем прошли Елатьму, знаменитую медицинскими приборами. А вот церковь у них не восстановлена.
    Таких на Оке очень много, примерно половина, особенно в глуши.
    Скоро покидаем Рязанскую область.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Речная эстафета МАЙ. 2ой этап: Самара — Павлово. "Борис Полевой" 19-27.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 22:00
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:21
  3. "Анатолий Папанов" Ростов на Дону - Москва. С 21 мая 2012
    от Константин 2 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 18:27
  4. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 09:37
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 06:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •