Результаты опроса: Сколько дней Вы провели в круизах в 2010 году?

Голосовавшие
114. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 дней

    9 7.89%
  • 1-5 дней

    6 5.26%
  • 6-10 дней

    12 10.53%
  • 11-15 дней

    22 19.30%
  • 16-20 дней

    26 22.81%
  • 21-25 дней

    21 18.42%
  • 26-30 дней

    12 10.53%
  • 30-40 дней

    2 1.75%
  • больше 40 дней

    4 3.51%
  • не помню

    0 0%
  • Не скажу

    0 0%

Тема: Как Вы провели прошлое лето? (Круизы 2010)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76
  1. #41
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    о и сотрудников компании «Речфлот», куда я обратился в начале мая 2010 г. с целью узнать перечень экскурсий на Соловках. Женщина, говорившая со мной по телефону из офиса на Лесной улице, не смогла ответить мне на вопрос о том, какие именно экскурсии будут на Соловках.
    Прошу прощения, но я Вам открою страшную тайну, у Речфлота офиса продаж на Лесной улице не было ни в 2010 года, ни в 2009 годах. Нет и в 2011 году.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Папа-моряк, спасибо за подробный отзыв. (Язык не поворачивается назвать его миниотчетом!)

  3. #43
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но я Вам открою страшную тайну, у Речфлота офиса продаж на Лесной улице не было ни в 2010 года, ни в 2009 годах. Нет и в 2011 году.
    Botsman, спасибо за уточнение. Сейчас зашёл на сайт "Речфлота" - действительно НЕТ такого адреса! Попробую уточнить дома, если найду каталог с того года. Я просто помню, что брал этот каталог в офисе "Речфлота" на Соколе в "Гидропроекте".

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, спасибо за подробный отзыв. (Язык не поворачивается назвать его миниотчетом!)
    ЛЮМакс и все остальные, заинтересовавшиеся моим "творчеством", - ПОЖАЛУЙСТА, читайте на здоровье. :-)
    Лавры Льва Толстого покоя не дают... :-) А, может, и гены... :-)))
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. #44

    По умолчанию

    КРУИЗ №1
    1) Теплоход (проект): "Октябрьская Революция" 26-37
    2) Оператор (судовладелец): ГАМА
    3) Маршрут круиза: Кимры - Астрахань - Н.Новгород
    4) Стоянки по маршруту: Углич - Мышкин - Ярославль (т/с) - Кострома - Плес - НН - Казань - Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - Ахтуба - Волгоград - Саратов - Винновка - Самара - Казань - Чебоксары - Макарьев
    5) Даты (продолжительность) круиза: 10-25 августа 2011 (16 дней)
    6) Каюта: № каюты, краткое описание. Каюта 35 трехместная, в середине средней палубы, со всеми удобствами
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5 старый добрый классический чех, теплоход держат в должном состоянии, постепенно обновляют
    7.2 Маршрут: 4 короткие стоянки
    7.3 Каюта: 5- отлично сделанная каюта со всеми удобствами, минус за периодически появляющийся запах из смыва, проводница выделила персональный освежитель воздуха
    7.4 Уборка в каюте: 5 быстро и чисто, только в моем присутствии
    7.5 Работа дирекции и ресепшн: 5+++++ Людмиле Ивановне Шигиной жирный зачет за работу
    7.6 Анимация: оценки нет, к анимации невосприимчив
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5 транспорт и экскурсоводы без недостатков
    7.8 Путевая информация: 2 Алле Юрьевне незачет, подробнее в отчете
    7.9 Питание: 5 без изыска, не ресторан, но питание вкусное, разнообразное и чрезвычайно сытное
    7.10 Обслуживание в ресторане: 4 отличная официанточка, не ее вина, что иногда блюда приходилось ждать, недолго, терпимо, наверное и 5 можно поставить
    7.11 Обслуживание в барах: 5 милая барменша, вменяемые цены и отличный ассортимент, когда в 12 ночи вдруг неожиданно закончились сигареты, девушка-барменша без проблем открыла бар и продала пачку
    7.12 Общая оценка круиза: 5
    8) Чем мне запомнился этот круиз (резюме): в отчете
    9) Отчет: (Ссылка на тему на форуме с отчетом о круизе). http://riverforum.ru/showthread.php?t=152

  5. 1 пользователь сказал cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  6. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    aka Frid, ЗдОрово. Иду почти тем же маршрутом, почти в те же дни, почти на том же тх (У нас Кулибин.). Я понял с путевой Вам не повезло. Но это мелочи по сравнению с остальным.

  7. #46
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    1) Теплоход (проект): Зiрка Днiпра, 302
    2) Оператор (судовладелец): Червона Рута
    3) Маршрут круиза: Одесса - Киев
    4) Стоянки по маршруту: Одесса - Вилково - Севастополь (оттуда автобусом в Алупку и Ялту) - Херсон - Запорожье - Киев
    5) Даты круиза: 12 дней в августе 2010
    6) Каюта: № каюты, краткое описание: Каюта № 355, (средняя палуба)... Как можно описать каюту на 302-м? Очень хорошая!
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5
    7.2 Маршрут: 5
    7.3 Каюта: 5
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции и ресепшн: 5
    7.6 Анимация: Трудно оценить... Наверное тоже "пять" потому что я знаю, что она была, но меня не касалась.
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 4 (все испортила экскурсовод в Киеве - даже дирекция была в шоке и долго извинялась)
    7.8 Путевая информация: 4
    7.9 Питание: 5
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5
    7.11 Обслуживание в барах: 5+
    7.12 Общая оценка круиза: 5+
    7.13 Соотношение Качество/цена: Высшее качество. Высший профессионализм. Соотношение цены и качества, на которое стоит равняться.
    8) Чем мне запомнился этот круиз (резюме): Это была моя первая в жизни поездка на теплоходе, за которую я заплатил деньги!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #47
    Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    КРУИЗ №1
    1) Теплоход (проект): «Октябрьская Революция»
    2) Оператор (судовладелец): Гама
    3) Маршрут круиза: Москва-Астрахань-Москва
    4) Стоянки по маршруту: Углич, Ярославль, Кострома, Плёс, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ширяево, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Никольское, Ахтуба, Усовка, Винновка, Макарьев, Рыбинск, Сосенки
    5) Даты (продолжительность) круиза: 23.07-10.08 (19 дней)

    6) Каюта: одноместная с удобствами на шлюпочной палубе
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 4
    7.2 Маршрут:
    5
    7.3 Каюта:
    5
    7.4 Уборка в каюте:
    5
    7.5 Работа дирекции и ресепшн:
    5
    7.6 Анимация:
    4 (Концерты силами отдыхающих – то ещё зрелище. Сложилось впечатление, что анимационная бригада на теплоходе отдыхала, а туристы ходили на репетиции как на работу. Вне конкуренции пара-тройка выступлений трио (не помню названия) - девушек из нижегородской консерватории и ДК Людмилы Ивановны.
    7.7 Экскурсионное обслуживание:
    4 (Самая плохая экскурсия была в Астрахани, не повезло с экскурсоводом)
    7.8 Путевая информация:
    3 (Начали за здравие, кончили за упокой. В Нижнем поменяли методиста)
    7.9 Питание:
    4
    7.10 Обслуживание в ресторане:
    4 (приходилось ждать перемены блюд, а в ресторане было очень жарко)
    7.11 Обслуживание в барах:
    не знаю
    7.12 Общая оценка круиза:
    4
    8) Резюме:
    Сбылась мечта идиотки сходить по Волге)

    КРУИЗ №2
    1) Теплоход (проект): «Илья Репин»
    2) Оператор (судовладелец): Мостурфлот
    3) Маршрут круиза: Москва-Тверь-Москва
    4) Стоянки по маршруту: Тверь
    5) Даты (продолжительность) круиза: 24.09-26.09 (3 дня)
    6) Каюта: Двухместная одноярусная на средней палубе.
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5
    7.2 Маршрут:
    4
    7.3 Каюта:
    5
    7.4 Уборка в каюте:
    5
    7.5 Работа дирекции и ресепшн:
    5
    7.6 Анимация:
    5
    7.7 Экскурсионное обслуживание:
    Спасибо энтузиастам организовавшим экскурсию в Торжок!!!
    7.8 Путевая информация:
    не помню
    7.9 Питание:
    5
    7.10 Обслуживание в ресторане:
    5
    7.11 Обслуживание в барах:
    не знаю
    7.12 Общая оценка круиза:
    5
    8) Резюме:
    Круиз выбрала, потому что ОР. После т/х «Октябрьская революция» Репин очаровал и восхитил)))
    "Очарованный Странник", "Октябрьская революция", "Илья Репин", "Николай Карамзин", "Валериан Куйбышев"

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Aquarelle за это полезное сообщение:


  11. #48
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ...у Речфлота офиса продаж на Лесной улице не было ни в 2010 года, ни в 2009 годах. Нет и в 2011 году.
    Дома порылся в своём "архиве" во время длинных выходных. Да, подтверждаю Вашу правоту, Botsman. Это был не "Речфлот", а ООО "Круизная компания Волго-Балтийские путешествия".
    Приношу официальные извинения всем заинтересованным лицам.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #49
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Папа-моряк, ну вот и славно, что все разрешилось.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  13. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Прошел месяц с начала голосования. Можно подводить промежуточные итоги.
    Подавляющее большенство (27 проголосовавших из 42) провело в 2010 году в круизах от 11 до 25 дней. А 8 еще больше. 7 - меньше.
    Интересно, что результаты этого голосования координально отличаются от результатов голосования по планам на 2011 год вот в этой теме: http://riverforum.ru/showthread.php?t=176&page=1 .
    В 2011г в явном лидерстве общая продолжительность круизов от 6 до 10 дней (9 проголосовавших из 35). А от 11 до 25 дней всего 15 человек в сумме.
    Результаты очень показательны, учитывая, что голосовали в основном одни и те же люди. Что это - тенденция к уменьшению количества и продолжительности круизов? Похоже, внесли свой вклад цены-скакуны. По некоторым компаниям цены выросли в 1,5 и более раза. Печально все это.
    Возможно также, кто-то недозаявил все свои круизы. В конце года можно будет еще раз посчитать, чтобы делать выводы по свершившемуся факту.

Похожие темы

  1. Самостоятельные круизы
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 02:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •