Тема: Фотошкола

Страница 28 из 95 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 947
  1. #271

    По умолчанию

    Снято на пядвак + разные объективы.


  2. #272
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, камера - с батарейным блоком? И какой объектив (судя по диаметру, что-то вполне "дырявое" должно быть)?
    Необязательно. Число диафрагмы выбирается в зависимости от нужной глубины резкозсти.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #273
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, камера - с батарейным блоком? И какой объектив
    Да, с батарейным блоком. На 2 "родных" или 6 пальчиковых аккумуляторов.
    Точнее - "ручка-аккумулятор", что ещё теоретически удобно при вертикальной съёмке. (на ней продублированы кнопка затвора и кольцо подстройки экспозиции) Но я никак не могу к этому привыкнуть и по-прежнему выворачиваю руки наизнанку при такой съёмке

    Объектив - "бюджетный" (ибо на нечто другое не хватило бюджета)18-135 С блендой и защитным фильтром

    Микрофон и штатив - от видеокамеры, на которую и был израсходован бюджет.
    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Снято на пядвак + разные объективы.
    В рекламе, конечно, всегда всё красиво и просто.... да и потом - MARK.... я вот, например, не смог себе такой позволить
    Вот как это выглядит в реале. (С учетом того, что это конечно "интернет-HD")
    Моя первая пробная видео съёмка фотоаппаратом.
    Звук, естественно, наложен другой. Съёмка велась без штатива.
    Последний раз редактировалось Константин 2; 16.04.2012 в 04:35.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Третий недостаток - при съемке видео нужно отключать автофокусировку и в случае маштабирования резкость надо устанавливать вручную. Короче автоматика при съемке видео почему то работает очень тупо.
    Это лечится альтернативной прошивкой Magic Lattern - софтина изначально делалась для улучшение видеовозможностей каноновских зеркалок, но потом обросла кучей других полезных штучек еще и для фотосъемки. На 550D версия есть, а вот для моего 1100d, пока только обещают, жду с нетерпением... Подобная вещь есть и для каноновских мыльниц - CHDK, активно ползовался ей на PS A720IS
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  5. #275
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Это лечится альтернативной прошивкой Magic Lattern
    Спасибо за подсказку, но заморачиваться этим не стану, ибо овчинка выделки не стоит. В конце концов у меня есть серьёзная HD видеокамера. А фотоаппарат для видео - это так.... На подхвате, как говорится.

  6. #276

    По умолчанию

    Я вот вообще не понимаю, для чего в зеркалках ввели возможность съемки видео... И так понятно, что это сурьезная камера для тех, кто понимает, зачем ему это надо, а стало быть, ничего лишнего в них быть не должно.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  7. #277
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не понимаю, для чего в зеркалках ввели возможность съемки видео это сурьезная камера для тех, кто понимает, зачем ему это надо, а стало быть, ничего лишнего в них быть не должно
    Но тем не менее возможность съемки ХОРОШЕГО видео это скорее хорошо, чем плохо и остальным функциям зеркалки это не мешает.

    А вот что каксается последних моделей зеркалок СОНИ-АЛЬФА - это верно подмечено. Судя по описаниям их технических хпрактеристик - в них навернули"" столько сомнительных автоматических и ненужных функций, присущих "мыльницам" (типа автоопределение улыбки, авто HDR и пр. пр.) что эта зеркалка превратилась в мыльницу, похожую на зеркалку... Но я не стал покупать новую альфу на смену старой не по этому. А напомню почему

    Уж больно сильно я люблю свою первую цифровую зеркалку SONY альфа 100! Сколько фото ей сделано! (Из них не мало, как я люблю говорить, "Шедевров" И во всех моих круизах она побывала, Горы Абхазии, пирамиды Египта, слонов Таиланда и пейзажи Вьетнама она фотографировала. Но время подошло менять камеру. Не потому что "сонька" стала плохо фотографировать, а потому что морально устарела, ну и если хотите мне захотелось получить "новую игрушку" На покупку новой камеры + сменный объектив + аксесуары решено было потратить не более 50 000 руб. Поехал в Москву на Горбушку с твердым намеринием, что моим следующим фотоаппаратом вновь будет SONY альфа. И даже модель себе присмотрел - 580 или новинку из этой серии - 77. Но когда я зашел в магазин фототехники SONY и взял искомую модель в руки моё желание покупатьSONY альфа резко улетучилось.... Можете считать меня слишком предвзятым и чудаком, но скажу честно - в руках противно было её держать! Оущение какой то дешевки. Грубая шершавая пластмасса чуть ли не с заусенцами на швах. Объектив явно тяжелее самой камеры и заставляет её клевать носом. Кольцо зума вращается как то неуверенно и с заеданиями-похрустываниями. Затвор срабатывает так громко так, как будто металлическая дверь захлопнулась.... Взял в руки другую модель, третью, четвертую... В том числе и самую "продвинутую" 900-ю (цена - под 100 000 руб!) Ошущения те же самые. Надо отметить, что ничего этого, за исключением громкого срабатывания затвора на моей сотке не было!

    И причина тому весьма проста - я покупал её в 2008 г, когда этот бренд только что появился в России и моя сонька была "родного" - японского производства. Сейчас же на всех SONY альфа стоит отметка о производстве в Китае или Таиланде.... Между прочим продавцы того же магазина, скрепя сердце, согласилисьсо мной, что SONY альфа потеряла своё качество. Как снаружи, так и "изнутри" - на фотоаппараты этой модели поступаеточень много нареканий и рекламаций. Что подтверждается и негативными отзывами в интернете, которых. я готовясь к покупке камеры видел не мало и признаться не верил им, зная свою личную "соньку-альфу". Но окахывается и в данном случае дыма без огня не бывает....

    Так что с Горбушки я вернулся с CANON 550D К которму пришлось покупать и вспышку, и другие прибамбасы, которые не стал бы покупать для "соньки" - (от старой бы сгодились) Так как в средствах был ограничен - второй объектив пока не купил. Выбрал один не самый лучший, но приемлимый по цене и универсальный по зуму 18-135. Тестировал новый аппарат. Впечатляет по все параметрам! Особенно понравилосьчто можно очень удобно и быстро настроить все параметры ручной съемки. Признаюсь честно - в "соньке" это было делать сложнее.

    Всё это я написал к тому, чтобы уберечь от ошибки которую можно совершить купив SONY альфа.И это я говорю как человек, некогда страстный поклонник и знаток этой модели!
    Последний раз редактировалось Константин 2; 17.04.2012 в 08:08.

  8. #278
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Но тем не менее возможность съемки ХОРОШЕГО видео это скорее хорошо, чем плохо и остальным функциям зеркалки это не мешает.

    А вот что каксается последних моделей зеркалок СОНИ-АЛЬФА - это верно подмечено. Судя по описаниям их технических хпрактеристик - в них навернули"" столько сомнительных автоматических и ненужных функций, присущих "мыльницам" (типа автоопределение улыбки, авто HDR и пр. пр.) что эта зеркалка превратилась в мыльницу, похожую на зеркалку... Но я не стал покупать новую альфу на смену старой не по этому. А напомню почему
    плоды рекламы.Вендоры настолько разрекламировали "зеркалки", а также снизили качества обычных камер, что зеркальные камеры по распространению перешли на уровень чуть ли не мыльниц. Кстати сейчас фототехника возвращается на "круги своя" - тоесть существует опять три группы камер (в скобках аппараты отечественного производства):
    шкальные (все смены, вилии, соколы, последние Зоркие) - современные цифромыльницы и мегазумы
    дальномерные со сменной оптикой (ФЭД, первые Зоркие и Киевы) - беззеркальные цифровые фотоаппараты со сменной оптикой
    зеркалки (Зениты, Киевы) - собственно совеременные цифровые "зеркалки" - как кропнутые так и полнокадровые
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    опять три группы камер (в скобках аппараты отечественного производства):
    шкальные (все смены, вилии, соколы, последние Зоркие) - современные цифромыльницы и мегазумы
    дальномерные со сменной оптикой (ФЭД, первые Зоркие и Киевы) - беззеркальные цифровые фотоаппараты со сменной оптикой
    зеркалки (Зениты, Киевы) - собственно совеременные цифровые "зеркалки" - как кропнутые так и полнокадровые
    Ну, и средний формат, например Pentax 645D, по заоблачным ценам...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. #280
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Ну, и средний формат, например Pentax 645D, по заоблачным ценам...
    он кропнутый средний. Пока полноценный средний формат (6х4,5) выпускается ввиде цифровых задников для мамий и хассельбладов - цены еще выше.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •