Тема: Фотошкола

Страница 55 из 95 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 947
  1. #541
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,581

    По умолчанию

    Максим - его куда проще чистить. И если уж совсем не чиститься или лень надраивать - его проще заменить.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #542

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Максим - его куда проще чистить.
    Так я с этим не спорю. И набор для оптики с собой в круизы беру - это в основном для фильтров. Впрочем, иногда при смене объективов грязь или вода попадает на внутреннее стекло.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #543
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    спиртом нельзя - шампунь капля на мокрую ватку потом бумагой туалетной

  4. #544
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,581

    По умолчанию

    ledy, особенно при чистке "полярика" Лучше всегда с собой носить тряпку из микрофибры. Веса она не дает, зато следов после себя не оставляет.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На форуме никоноводов не густо как я понял. У меня Д90. Хорошая машина. Вроде еще у кого-то есть на форуме
    У меня тоже один из аппаратов d90. Если есть у кого вопросы - готов ответить

  6. #546
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Может кто подскажет внешнюю вспышку для sony alpha a-57 (задачи - съемка отраженным светом, иногда просто в темноте, например вечернюю дискотеку на т/х), не могу определиться из 2-х , YongNuo YN-560S (полностью ручные настройки, один контакт в башмаке, число 58м,) или Polaroid PL126 for Sony ( ведущее число 42, только автоматические настройки, ручных нет совсем). Понимаю, что лучше взять родную sony или METZ, Nissin, но дело в цене, и в том, что пользоваться буду не часто. Мне не очень понятно если это полностью автомат, как менять экспозицию при отраженном освещении, а если ручная - насколько сложно с ней обращаться, я не работал со вспышками никогда. Заранее спасибо!
    P.S. По форумам и т.п. уже походил, но нужного ответа не получил, все советуют брать или Sony или Metz. И все.

  7. #547
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет внешнюю вспышку для sony alpha a-57 (задачи - съемка отраженным светом, иногда просто в темноте, например вечернюю дискотеку на т/х), не могу определиться из 2-х , YongNuo YN-560S (полностью ручные настройки, один контакт в башмаке, число 58м,) или Polaroid PL126 for Sony ( ведущее число 42, только автоматические настройки, ручных нет совсем). Понимаю, что лучше взять родную sony или METZ, Nissin, но дело в цене, и в том, что пользоваться буду не часто. Мне не очень понятно если это полностью автомат, как менять экспозицию при отраженном освещении, а если ручная - насколько сложно с ней обращаться, я не работал со вспышками никогда. Заранее спасибо!
    P.S. По форумам и т.п. уже походил, но нужного ответа не получил, все советуют брать или Sony или Metz. И все.
    На тетю Соню да ,лучше родной ничего нет,и как аналог Metz,остальное ,пардон,фуфло ,сам обжегся купив когда то ACME,таки валяется....
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  9. #548
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    На тетю Соню да ,лучше родной ничего нет,и как аналог Metz,остальное ,пардон,фуфло ,сам обжегся купив когда то ACME,таки валяется....
    Из Metz потяну только Metz 44 AF-1 Sony / Minolta, Меtz 50 AF-1 Sony / Minolta дорогова-то, хватит ли мне ведущего числа 44м?

  10. #549
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Из Metz потяну только Metz 44 AF-1 Sony / Minolta, Меtz 50 AF-1 Sony / Minolta дорогова-то, хватит ли мне ведущего числа 44м?
    Мне на 550 Альфе за глаза хватает SonyF43AM.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  11. #550
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за совет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •