Тема: Фотошкола

Страница 6 из 95 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 947
  1. #51
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,586

    По умолчанию

    Скажу так - возни с ними не так уж много, что же касается финансового вопроса - наша оптика сейчас реально дешевле, а когда я обзаводился ей - так вообще копейки стоила... Гелиос мне обошелся в 100 рублей, Юпитер - в 700.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #52
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Ну кстати отечественная оптика в некоторых случаях весьма ОГОГО - Юпитер-37А к примеру (хрен я его кому продам, благо "сапожный" хвост заказать можно), были еще неплохие примеры. Тот же трижды проклятый Гелиос-44 - если попадался удачный объектив - то рисовал красиво.
    На Зените как мне кажется вообще стояла хорошая оптика. Т.к. мне больше нравится репортажная сьемка а на фирменные фотоаппараты не было денег то скажу что она неплохо справлялась со своей задачей при работе на пленку. Вообще Зенит мне нравился как неприхотливая техника. Из всех фотоаппаратов что у меня были лучшие это Смена, Зоркий и Зенит. Киев слишком нежный. Любого удара боялся. ФЭД не нравился из за наводки по растру ну а первый Любитель с ним не побегаешь. Но.... Мне не с чем было сравнить. Забугорных в руках даже не держал.

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Вообщем - у каждого свое мнение на этот счет, подтвержденное практикой. И как в любом случае - у всего есть свои достоинства и недостатки.[/I]
    При переходе на цыфру повезло что сразу купил Коника Минолта А200 Хорошая мыльница. И обьектив качественный но вот перешел (поневоле) на Кэнен и почему то не то. Только через год!!! начал понимать что тут другие настройки и много чего по другому. Главное не фотографировать на автомате. Во первых привыкаешь а во вторых нет своего почерка в фотографии.

  3. #53
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Главное не фотографировать на автомате
    Ну как сказать - сейчас снимаю на Canon EOS 40 - использую режим приоритета диафрагмы (объектив Sigma 24-60/2.8 EX)
    С отечественной оптикой на кэнон надо конечно помучится - в этом отношении пентакс был лучше. Тоесть сейчас кроме кольца переходного надо еще фокусировочный экран с клиньями. Но такой фокусировочный экран еще хорош и тем, что позволяет корректировать ошибки автофокуса без использования Live-View - сие есть полезно, особенно когда надо снимать а последний аккумулятор на "последнем чихе" (попал как то раз) - ливвью жрет капитально заряд.
    Ну и сотечественной оптикой естественно работа в ручном режиме.
    Неспорю - геморойно (это уже конструктивная особенность сапога).
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Киев слишком нежный. Любого удара боялся
    Киев который зеркальный на 135-ю пленку? Просто недавно поэкспереметировал с дальномеркой Киев - весьма достойный аппарат. Хотя сейчас это уже экзотика.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #54
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Я имел в виду свой фотоаппарат что на автомате лучше не привыкать. А Киев да, широкоформатная плёнка, и естественно качество изумительное но боится всяческих встрясок.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Хотя мой друг, проф. фотограф снимал только на Киев!

  5. #55
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    А Киев да, широкоформатная плёнка, и естественно качество изумительное но боится всяческих встрясок.
    ну 6С/60 еще терпимо относится...а вот 88-й... это да - боится хлопка своего же зеркала.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. #56
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    НИК, А что там насчет видео монтажа? какие-либо телодвижения предпринимаются?

  7. #57
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    НИК, А что там насчет видео монтажа? какие-либо телодвижения предпринимаются?
    Пока только установил програмку и попробовал но не закончил. сделал откат. Сейчас днем работа. Нельзя комп загружать а вечером уже не фонтан по обстановке. Завтра два теплохода придут. Вообщем пока ноль результата. Но главное что увидел. Программа действительно не зложная. Понять можно.

  8. #58
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Пока только установил програмку
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Программа действительно не зложная.
    Не пойму о чем идет речь?

  9. #59
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    FormatFactory ( Фабрика форматов. )

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Обновление 40МБ . Часа через полтора только скачаю.

  10. #60
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Часа через полтора только скачаю.
    Неужели так медленно грузится ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •