Тема: Фотошкола

Страница 78 из 95 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 947
  1. #771
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Еще раз вернусь к "вечному" вопросу. Обрабатывать, или не обрабатывать фото?
    Что на ваш взгляд лучше? Только давайте не будем вновь вдаваться в рассуждения по этому поводу, а как бы проведем голосование.

    Итак! Что лучше - Оригиналы фото или после их обработки?
    В данном конкретном случае - оригинал лучше!
    После обработки - это творческая заумь автора.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  3. #772
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    я там уже фиг знает сколько не был
    Рекомендую посетить. Цены там конечно на уровне всех остальных торговых точек (не то что было раньше) но зато выбор всего и вся огромнейший! Что касается фото-аксесуаров, можно сказать так: того что нет на Горбушке - значит того вообще нет в природе...

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае - оригинал лучше!
    После обработки - это творческая заумь автора.
    Вот я и удивляюсь в очередной раз странному факту. Покажешь обработанное фото (не показывая оригинал) - все восхищаются! Замечательное фото! Класс! Шикарно и т.д. Но стоит показать оригинал - начинаются бредни про его обработанный вариант.... Это не фото.... Это не натурально..... Это всё компьютер и никакого творчества тут нет...Это извращение.... и т.д и т.п.
    Раньше удивлялся, отчего так происходит. Но сейчас начинаю догадываться!

    В любом случае спасибо за участие в моём эксперименте по этому вопросу. Такие отзывы продолжают подтверждать мои догадки.
    Последний раз редактировалось КВЛ; 03.07.2013 в 13:06.

  4. #773
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    того что нет на Горбушке - значит того вообще нет в природе...
    не совсем - есть в Китае или в интернете
    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Вот я и удивляюсь в очередной раз странному факту.
    я сторонник разумной обработки. Особенно с учетом автоматики современных камер. Например не раз сталкивался с тем, что камера выставляет среднюю выдержку для фона и объекта съемки. Если можно поправить выдержку руками - одно. А когда надо максимально быстро - чаще всего приходится лупить на автомате. Не всегда можно установить экспокоррекцию (опять же вопрос времени). Тогда уже дома руками вношу коррекцию экспозиции. Тогже касается и чернобелых снимков - нынешние камеры снимают не ахти, а вот дома за компом можно спокойно поковыряться.
    Лично мое мнение - вопрос обработки - вопрос сугубо индивидуальный.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. #774
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    я сторонник разумной обработки.....Лично мое мнение - вопрос обработки - вопрос сугубо индивидуальный
    Нет, Петр! Хочу знать твоё (и других тоже) мнение по конкретным фото! И коротко и честно - что лучше? Что больше нравится?




  6. #775
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Нет, Петр! Хочу знать твоё (и других тоже) мнение по конкретным фото!
    в данном случае наблюдается некоторый перебор по обработке. Здесь как мне видится - имеет смысл сам монастырь по максимуму загнать в тень. Чуть позже постараюсь представить свой вариант.

    ---------- Добавлено ----------

    мой вариант обработки
    0_8f682_3698bb18_XL.jpg
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  7. #776
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Ну вот опять начинаем рассуждать.... Хотелось бы знать что с первого взгляда больше нравится, не вдваваясь в детали.... Ну да ладно. Оставим этот эксперимент.

    Но хочу отметить, что у меня, как и у всякого фотографа, да и вообще по жизни, очень хорошая зрительная память. И я совершенно точно помню, что воочию видел Макарьевский монастырь и закат вокруг него именно так, как на показано втором фото.

  8. #777
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Ну вот опять начинает рассуждать.... Хотелось бы знать что с первого взгляжда больше нравится, не вдваваясь в детали.... Ну да ладно. Оставим этот эксперимент.
    если с первого взгляда - то мне более симпатичен в данном случае первый вариант, без обработки
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. #778
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Но хочу отметить, что у меня, как и у всякого фотографа, да и вообще по жизни, очень хорошая зрительная память. И я совершенно точно помню, что воочию видел Макарьевский монастырь и закат вокруг него именно так, как на показано втором фото.
    Я, скорее, поверю, что Вы видели вариант средний между первым и вторым: более светлые стены монастыря и менее насыщенное и резкое небо. Исходя из здравого смысла и некоторого личного опыта.
    Но, как говориться, каждый художник имеет право.....
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  11. #779
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    каждый художник имеет право.....
    1. Художник потому и художник, что видит мир немного по-своему!
    2. Художника обидеть каждый может...

  12. #780
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Стандартный предустановленный фоторедактор Андроида и то в разы лучше и удобней!
    Каково же было моё удивление, когда сегодня я решил немного поэксперементировать со смартфоновскими фото и НЕ НАШЕЛ в своём смартфоне предустановленных стандартных фото и видео редакторов! Это вероятно произошло после последней, плановой перепрошивки (обновления ПО) моего смартфона Samsung Galaxy note 1. Какая хрень! Снесли нахрен эти программы! Зато вместо них появились какие-то другие непонятные программы и игры! И не удаляются! И вообще после этого обновления разбирался со смартфоном, как будто только его купил и впервые в руки взял...

    Так что будьте аккуратны с этими обновлениями своих гаджетов! Не забывайте - ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО! Жалею, что не было резервной копии старого ПО. А то "откатил" бы все назад
    Последний раз редактировалось КВЛ; 03.07.2013 в 14:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •