Тема: Эта песенка моя про круиз и про «Маяк»! т/х "В. Маяковский". Пермь - СПб 23.05-07.06.2013

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 500
  1. #421

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Самое начало рассвета я снова проспал. 2ой день подряд режим и распорядок дня нарушил.
    Но всё равно, восход на рейде Казани был не менее красив, чем закат накануне там же.

    4287


    4294


    4310


    4309


    4334


    4342


    4346



    А Верхний Услон по прежнему манил меня к себе...

    4316


    4320
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #422

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну а наш теплоход по прежнему стоял на якоре на рейде вблизи РП/РВ Казани.
    На траверсе «Маяковского» Татарстан - «Т», (с).

    4354


    4332


    4337



    Грузовой флот активно маневрировал в районе... грузового порта.

    4289


    4300


    4306


    4361



    Остатки той нечисти, которая атаковала теплоход ночью, выжили и затаились. Тоже ждали своей дальнейшей участи, как и все пассажиры и команда Маяковского.

    4351


    4450


    4452
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #423

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Перед завтраком вокруг нас началось движение уже и пассажирских теплоходов. Сначала Достоевский пришёл откуда-то сверху.

    4365


    4367


    4390



    Затем снизу пришёл один из моих любимцев Башкортостан. Потом я узнал, что он был в тот момент в очень интересном круизе Уфа-ЮРВ-Уфа (круиз-мечта, но желательно в обратном направлении).

    4380


    4391


    4400


    4415
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #424
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Остатки той нечисти, которая атаковала теплоход ночью, выжили и затаились. Тоже ждали своей дальнейшей участи, как и все пассажиры и команда Маяковского.
    эти всегда атакают на Нижнем Услоне, когда судно встает там. Но не сравнить с Новочебоксарском....брррр....
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #425
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    "Федор Достоевский" немного раньше.

    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  10. 13 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  11. #426

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Местный флот, разумеется, тут-как-тут.

    4405



    И грузовой...

    4378



    Бункеровщик!...

    4397



    Нет, Оска...
    Вот с такими мыслями мы пошли на завтрак. Коктейль фруктовый, сливки.

    4369



    Творожные батончики со сметаной.

    4370



    Каша манная. Куда же без неё. Каши не поешь - далеко не уйдёшь.

    4371



    Во время этого круиза, как всегда, в нашей каюте висела интерактивная карта маршрута. Со всеми стоянками по дням круиза 1,2,3,4,5... Но 2ой день флажок нашего теплохода застрял в Казани.

    4360



    Будет ли продолжение? Сейчас пойдём и узнаем...

    Еще маленький фрагментик того репортажа:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Заработала трансляция. Объявили, что мы к сожалению стоим на рейде Казани(!) и что в 10 часов состоится встреча с капитаном и ДК. Приглашаются все желающие(!!!). Думаю, аншлаг гарантирован.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #427

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    После завтрака в 10 часов состоялось общее собрание туристов Маяковского — встреча с капитаном и ДК. В конференц-зале на солнечной палубе яблоку негде было упасть. Представителям ООО «Рений» капитану теплохода Крылову Сергею Ивановичу и ДК Кандиранде Юрию Михайловичу был высказан ряд претензий на злобу дня. На встрече было жарко. Народ сразу начал задавать справедливые вопросы.
    Капитан сообщил, что есть предпосылки, что заправка может начаться после обеда. Ранее это скорее всего невозможно, поскольку в Перми еще раннее утро, офисы КПР еще не работают. И что оттуда по факсу необходимо переслать некие документы оператору заправки в Казани (Татфлоту?), гарантирующие оплату топлива.

    4420


    4421



    Ответы устроили не всех. Тут же посыпались новые вопросы со стороны туристов. Капитан и ДК отвечали, как могли. Честно говоря, мне в этот момент было их немного жалко, отдувались за своих боссов, за всё КРП.
    Вот Юрий Михайлович зачитывает комментарий к ситуации на «Маяковском» от Александра Соснина, который он сделал на обоих форумах. http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post112574.
    Соглашается от части. Единственная существенная ремарка от ДК: полная заправка Маяковского стоит не 1, а 4 и половиной миллиона. (Для себя запомнил эту цифру на будущее.)

    4427



    Народ напряжённо слушает, ловит каждое слово.

    4431


    Вновь вопросы и ответы по возможному изменению графика, опозданию в Нижний и Ярославль, возврату денег за экскурсии и билеты, возможностью или невозможностью вновь подойти к причалу Казани, или пересадить желающих на Омик, чтобы еще погулять по городу...

    4437



    Казалось, что в конце встречи консенсус был достигнут. Дискуссия не переросла в скандал, народ согласился потерпеть еще несколько часов в ожидании заправки...
    Обменявшись мнениями в течении получаса, стороны разошлись, как тогда казалось, с миром...

    4486



    Еще одна цитата себя самого из того репортажа:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пока ничего конкретного сказано не было. Капитан и ДК сказали, что сейчас будут связываться с Пермью. Надеются, что в ближайший час-два ситуация как-то разрешится. И будет заправка. Есть надежда встать в график. Но надо прийти завтра в НиНо хотя бы до 9 часов утра. Минуя Чебы и Козьму естественно.
    В Казани туристов не выпускают в город. Будем стоять на рейде до разрешения ситуации. Как-то так пока.
    Я лично после собрания пошёл спать, поняв, что до обеда ловить нечего. А в Казань погулять нас не отпустили, объяснив это тем, что в любой момент может начаться заправка.

    ---------- Добавлено ----------

    Пожалуй, прервусь на самом интересном месте...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #428

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    С праздником!
    Поскольку заготовленные в инете фото практически исчерпаны, описывать мне пока больше нечего. (
    А сказать еще есть немного чего по ходу. )
    Вот перечитал наш репортаж с этого круиза. Много в тот день было написано. Воспоминания нахлынули...

    Вот как я тогда оценил итоги общего собрания:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На общем собрании было жарко.
    Но благодаря спокойным и честным ответам капитана и ДК и, главное, выдержке наших туристов, эмоции не перехлестнули.
    Оказалось, что я ошибся в своих оценках...

    Подробно отписывать ситуацию на борту в тот день не хочу.
    Всё есть в прямом репортаже. Страниц 10(!) живых обсуждений и переживаний, примерно после комментария Соснина. (Ссылку см. постом выше.)
    Скажу лишь, что...
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...случай вопиющий. За мои 30 круизов ничего подобного близко не было.
    Те кому интересно, могут почитать в репортаже.
    Добавлю, что тогда народ на форуме живо откликнулся на нашу беду. За тот день в теме репортажа было больше сообщений, чем за всю предыдущую неделю. Люди переживали с нами, негодовали, задавали вопросы, сами отвечали, давали советы, делали расчёты, успокаивали, сомневались, недоумевали, радовались за нас и грустили.Спасибо вам огромное, Друзья! Ваша поддержка очень нам помогла...
    И мы иногда вклинивались с сообщениями с борта .
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #429
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс
    ...случай вопиющий. За мои 30 круизов ничего подобного близко не было.
    А я помню похожую ситуацию. 2006 год, возвращение теплохода "Козьма Минин" из Ярославля в Пермь. За несколько часов стоянки в Казани теплоход так же не был забункерован. Стояли на рейде около двух часов и столько же заняла заправка топливом и маслом. Совпадение, но капитан тогда был тот же, что и в 2013 году на Маяковском.
    Привет с берегов Камы!

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Уралец за это полезное сообщение:


  19. #430

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
    Стояли на рейде около двух часов и столько же заняла заправка топливом и маслом...
    Ну это вполне терпимо. Хотя тоже неприятно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на т/х "Фёдор Гладков" 08-23.08.2013 Пермь - Ростов на Дону
    от vadima05 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 14:46
  3. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  4. "Маяковский". Пермь-Самара-СПб. 24.05-07.06.2013
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 16:54
  5. ГАМА: Круиз Н.Новгород-Пермь-Н.Новгород; специальное предложение
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •