Тема: Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 207
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нет, к нашему случаю 68ом не подходит категорически.
    Он приходит в Самару в 13:10. А Русь Великая уходит в 10:00.
    есть еще уфимский...номера не помним...в нем плацкарт лучше любого купе. Новые вагоны и очень чистый...кандер, био, все имеется.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Денис_Анжелика за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А какой у Вас, Максим, будет чемодан: тип, цвет, габариты, изготовитель? Поезда обсудили, теперь на очереди багаж и прочие вещи. Страницы на 2? Нельзя же допустить чтобы тема падала!)
    Володя ака Влад номер 2. Надо обязательно зайти куда нибудь и съязвить! А ведь сам свои никому не нужные похождения на такси по египетским ТЦ и фастфудам на 50 страниц расписывает!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию

    По моим наблюдениям поезд №10 ходит сейчас совершенно пустой.
    В некоторых купейных вагонах загрузка 1-2 человека. Похожая ситуация в люксах, а других вагонов в этом поезде нет.
    Получается, что пассажиры всех 8 купейных вагонов помещаются в 1 вагон!

    Я не понимаю, какой смысл РЖД гонять кучу пустых вагонов с проводниками. Можно из 14 вагонного состава оставить 4-5 вагонов.
    А лучше бы цены снизили. Глядишь, народ бы потянулся. Поезд то по времени ухода и прихода очень удобный. Но из-за цен по моим прикидкам на нём сейчас ездят одни командировочные.


    Интересно, изменится ли ситуация с загрузкой к 29 апреля?
    По каким наблюдениям? У меня они другие, а я этот поезд чуть не с младенчества знаю.
    "Жигули" был всегда популярным поездом еще с советских времен и заполняемость на нем было очень высокой несмотря на дороговизну. А сейчас тем более: после того как сократилось время в пути - это самая лучшая альтернатива самолету. Да, много командировочных, но поезда заполнены почти полностью, никак не на 4-5 вагона.
    Я в понедельник на этом поезде ехала. Мой люксовый вагон был заполнен, одно место только было свободным. В других люксах было тоже самое. Оставалось только несколько верхних купейных мест и мягких купе. Специально зашла на сайт РЖД, чтобы посмотреть буду я ехать одна в купе или нет. Увы, сосед у меня был, хотя до обеда дня отправления это место и несколько других еще пустовали.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    И еще, пусть это даже покажется снобским. Я не хочу, чтобы на этот поезд снижали цены. Эти цены гарантируют отсутствие среди моих попутчиков незатейливую публику с пивасиком, дошираком и разговорами "за жизнь".

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  9. #55

    По умолчанию

    Салют в Волгограде 9 мая 2014 года в 22:00?
    Где лучше смотреть салют 9 мая в Волгограде с борта "Руси Великой"? В речном порту? Или наблюдать за салютом с Волги напротив Мамаева кургана?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  11. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А какой у Вас, Максим, будет чемодан: тип, цвет, габариты, изготовитель? Поезда обсудили, теперь на очереди багаж и прочие вещи. Страницы на 2? Нельзя же допустить чтобы тема падала!)
    Оффтоп. Ответил в другой теме: http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post148552.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    По каким наблюдениям? У меня они другие, а я этот поезд чуть не с младенчества знаю.
    По онлайн загрузке вагонов этого поезда на сайте РЖД на ближайшие несколько дней.

    Смотрел конкретно на 18 или 19 марта накануне. Из 8 купейных вагонов в 4х было продано 1 или 2 места.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Салют в Волгограде 9 мая 2014 года в 22:00?
    Где лучше смотреть салют 9 мая в Волгограде с борта "Руси Великой"? В речном порту? Или наблюдать за салютом с Волги напротив Мамаева кургана?
    В меня такая же мысль была.
    Салют в 22 часа. Смотреть лучше конечно с Волги. Я бы на месте операторов сделал отправление не в 22:00 часа, а в 21:45, чтобы дать туристам насладиться зрелищем.
    Попробуем предложить на борту.
    Но расписания согласованы, наверное поздно уже менять, вдруг кто-нибудь опоздает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По онлайн загрузке вагонов этого поезда на сайте РЖД на ближайшие несколько дней.
    т.е. за несколько дней до отправления?
    Это не показатель. Смотрите непосредственно перед отправкой, за час-два, картина другая. Вы правильно отметили, что основная публика - это командировочные, а они за ценой не стоят. Им без разницы, что при покупке билета за месяц место в люксе стоит от 5000 до 6000, а в день отправления от 8000 до 9000 (в пиковые сезоны). Им нужно уехать сегодня, значит уедут сегодня. В понедельник, в день моего отъезда из Самары, в час дня в моем вагоне было 5 свободных мест, а за час до отправления, в 17.00 - всего одно.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  16. #60

    По умолчанию

    Вот именно.
    Салют 9 мая в Волгограде, Мамаев курган! Такая возможность все это увидеть! Я думаю, что лучше наблюдать за салютом именно с Волги напротив Мамаева кургана, чем в речном порту, где все закрыто горкой и зданиями.
    Также мне представляется очень сомнительным, что кто-то будет спешить на теплоход к 22:00.

    ООО "КФ Русич", ООО "Экспресс-Тур", покажите туристам "Руси Великой" салют 9 мая на Мамаевом кургане!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Самара-Киев-Самара, начало сезона, май 2013
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 18:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:25
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:52
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  5. 08.06.12 - 24.06.12 Москва-Самара-Ростов-на-Дону-Самара Юрий Никулин
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •