Тема: Подготовка к круизу до Астрахани.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 118
  1. #81

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    При стоянке 5 часов ехать до Ладьи рисково. Резво ходить придется.
    Доехать-то наверное не проблема? Пешком идти точно не стоит.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. #82

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    в принципе можно туда доехать, а обратно дойти пешком. и как раз получится посмотреть всю набережную + экскурсия по городу на трамвае или автобусе. но ни на что другое уже времени не останется. да и достаточно много идти придется. и в среднем темпе, не легким прогулочным шагом. если кто-то не боится, могу и такую картинку нарисовать

    есть конечно еще вариант взять такси и везде проехать... но так разве интересно? город надо узнавать ногами.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  4. #83

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    в принципе можно туда доехать, а обратно дойти пешком. и как раз получится посмотреть всю набережную + экскурсия по городу на трамвае или автобусе. но ни на что другое уже времени не останется. да и достаточно много идти придется. и в среднем темпе, не легким прогулочным шагом. если кто-то не боится, могу и такую картинку нарисовать
    Я пару раз туда собирался, но доходил только до Дна.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    в принципе можно туда доехать, а обратно дойти пешком. и как раз получится посмотреть всю набережную + экскурсия по городу на трамвае или автобусе. но ни на что другое уже времени не останется. да и достаточно много идти придется. и в среднем темпе, не легким прогулочным шагом. если кто-то не боится, могу и такую картинку нарисовать
    Я пару раз туда собирался, но доходил только до Дна.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. #84
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Итак, продолжаем вопросы по поводу экскурсий.
    1)В связи с появлением Саратова, что выбрать из того что уже включено в стоимость:По выбору туриста: обзорная авт. экскурсия по городу с посещением Соколовой горы, Художественный музей ИЛИ обзорная авт. экскурсия по городу с посещением Соколовой горы, Лимонарий ИЛИ авт. экскурсия "Символы Саратовской губернии" с посещением музея гармоники
    2)Самара. На доп.экскурсию в "Бункер Сталина" не пойду точно.Были в прошлом году у меня родители.Спасибо им за экскурсию. Теперь из основного:Художественный музей ИЛИ Краеведческий музей ИЛИ авт. экскурсия «Храмы Самары». Если честно привлекает Краеведческий музей. Или может предложите свой альтернативный вариант куда сходить в Самаре.
    3)Ульяновск.Здесь уже называется хочу и туда и сюда. В общем голова кругом. Что из основного посоветуете:По выбору туриста: обзорная авт. экскурсия по городу, Симбирская классическая гимназия, музей «Пожарная охрана» ИЛИ авт.экскурсия «Ё-моё»: экскурсия по монументальным памятникам города, музей «Симбирская типография», музей «Народное образование Симбирской губернии» ИЛИ обзорная авт. экскурсия "Симбирски квартал" с посещением музеев городского быта «Симбирск конца ХIХ-начала ХХ века» и «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска».
    1) В Саратове очень рекомендую Художественный музей им. Радищева, - однозначно!
    Считается третьим росссийским художественным музеем страны после Русского музея и Третьяковки.
    Картины действительно шедевральные! Гарантирую - будете в восторге.
    Только постарайтесь не бегом, а обстоятельно и оторвавшись от экскурсии.
    2) В Самаре есть музей развития космонавтики, вот куда стоило бы сходить, но туда трудно попасть ...
    3) В Ульяновске совсем недавно открылся музей А.А.Пластова, но экспозиция прямо поражает.
    Вот в это чудесное место настоятельно советую направиться.

    А на Соколовую гору наплюйте ... :-) В том смысле, что экскурсию в художественный музей
    в Саратове зачастую совмещают с поездкой на Соколовую гору. Так лучше остаться в музее, оторвавшись от экскурсии, и не ехать на эту гору, тем более, что ничего на ней интересного и не покажут.
    Последний раз редактировалось Аркадий; 28.04.2014 в 11:37. Причина: Уточнение "наплевательства" :-)
    С 2007 года 22 круиза, на теплоходах "К.Коротков","М. Фрунзе", "Г. Жуков" и "С. Будённый"

  6. #85

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    2) В Самаре есть музей развития космонавтики, вот куда стоило бы сходить, но туда трудно попасть ...
    Если это музей под ракетой, то без проблем.
    Он работает по расписанию, для всех желающих.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  7. #86
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если это музей под ракетой, то без проблем.
    Он работает по расписанию, для всех желающих.
    Я всё время попадал на табличку "ЗАКРЫТО по техническим причинам".
    С 2007 года 22 круиза, на теплоходах "К.Коротков","М. Фрунзе", "Г. Жуков" и "С. Будённый"

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  9. #87

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Я всё время попадал на табличку "ЗАКРЫТО по техническим причинам".
    Мы попали с первой попытки. (В мае 2012 года.)
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. #88
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    2) В Самаре есть музей развития космонавтики, вот куда стоило бы сходить, но туда трудно попасть ...
    Почему?




  11. #89
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Продолжаем вопросы по экскурсиям:
    1) Чебоксары. Здесь вопрос больше про Тихвинский Богородицкий женский монастырь.Кто был? Стоит ли ехать на эту экскурсию в качестве допа.
    2)Ярославль. Здесь выбор такой или в качестве допольнительной экскурсии съездить в Карабиху или самой в Толгский монастырь. И вообще в Толгу можно самой попасть без экскурсии на теплоходике.
    3)Тутаев.Не была ни разу. Предлагают такие варианты основных экскурсий:музея «Дом купца С.А.Вагина», Благовещенской церкви ИЛИ Воскресенского собора с чудотворной иконой Всемилостливого Спаса и экспокомплекса "Борисоглебская сторона".




  12. #90
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    езжай в Карабтху, не пожалеешь
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Похожие темы

  1. [по реке] Отзыв по круизу на теплоходе "Дмитрий Пожарский" в 2012 г.
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 08:00
  2. [навигация 2012] Круиз на теплоходе до Астрахани и обратно для двоих.19 дней, скидка 52% ГАМА
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •