Тема: Остерегайтесь мошенников!

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142
Показано с 411 по 415 из 415
  1. #411
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Папа-моряк, не это про другой развод , он раньше был , я правда не понял на кого это было рассчитано . Я сомневаюсь , что у кого то эти изначальные выключатели со шнурками остались, хотя бы потому что шнурки эти рвались в течении максимум 3х лет (я имею ввиду именно то что ставили тогда, а не новомодные выпендрежи ). А тот развод про который Вы пишите , и который и мне приходил, он и сейчас продолжается.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #412
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,646

    По умолчанию

    Подписан закон, ужесточающий административную ответственность за спам-звонки и рекламу кредитов без указания их полной стоимости.

    Согласно нововведениям, наказание составит:
    для физлиц: от 10 до 20 тысяч рублей;
    для должностных лиц: от 20 до 100 тысяч рублей;
    для юрлиц: от 300 тысяч до миллиона рублей.

    Кроме того, вводится ответственность микрофинансовых организаций (МФО) за рекламу с нарушением требований — она должна содержать полную стоимость кредита или займа. Причем информацию следует указывать шрифтом не меньше того, которым приведены процентные ставки.


    Только интуиция подсказывает мне, что правоохранительные органы браться за такие дела если и будут, то с великой неохотой, т.к. "возни на рубль, а выхлоп - на копейку".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #413
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, не это про другой развод , он раньше был , я правда не понял на кого это было рассчитано . Я сомневаюсь , что у кого то эти изначальные выключатели со шнурками остались, хотя бы потому что шнурки эти рвались в течении максимум 3х лет (я имею ввиду именно то что ставили тогда, а не новомодные выпендрежи ). А тот развод про который Вы пишите , и который и мне приходил, он и сейчас продолжается.
    А вот людей обманывать нехорошо. Трехпозиционный выключатель, установленный в 1973 году при строительстве квартиры, проработал вместе со шнурком до 1985 года, его менял отец, а второй раз я его менял в 1999ом (они еще выпускались).
    И вот этот выключатель прослужил при ежедневном использовании до января 2024 года. И дальше бы работал, но я решил его превентивно поменять на коробку и современный выключатель, раз уже электрика по другому вопросу пригласил. Чудовищно надежная конструкция, хотя казалось бы - механика, пружинки.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #414
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Сисой, значит Вы везунчик , хотя да у дедушки тоже до 1990-х работал. Так что наговариваю наверно . А вот дома у меня он обрывался часто (именно сам шнурок), и отец их заменил.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #415
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,579

    По умолчанию

    Что б вы понимали в колбасных обрезках! Есть шнурок - можно удавиться. Значит - надо запретить. Думайте в государственном масштабе. И не пишите, что шнурок короткий.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •