Тема: "В.М.Зайцев" Москва-Городец(?)-Ярославль(?) 17?-22?.07.2011

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 427
  1. #201
    Аватар для Critter
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а во сколько у вас отправление из Кинешмы?

  2. #202

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Critter Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, а во сколько у вас отправление из Кинешмы?
    В 2 часа ночи.
    Чтобы утром быть в Костроме.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #203

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Про Кинешму.
    2ой город Ивановской области понравился больше, чем 2ой город Ярославской.
    Более ухожен. Экскурсия была длительнее и интереснее. Спасибе экскурсоводу.
    2 часа на экскурсию + 2 часа на самостоятельное изучение за глаза хватило. 11 часов - это перебор.
    Думаю, здесь бывали не все. Поэтому чуть подробнее. Город небольшой. Центр можно обойти за 40 минут.
    Около 10 церквей. Места, связанные с жизнью Островского и съемками фильма Бесприданница. В худ.музей не успели. Он до 17 часов.
    Реки Волга и Кинешемка. Жд и автовокзалы в 2х остановках от речного. 14 городских автобусов (ПАЗики по 10р).
    С автовакзала идут автобусы в Заречье (на др.сторону Волги), маршрутки в Иваново (150р, 1,5часа), На автобусе в Юрьевец (80р, 1час) едва не уехал, не пустили. С жд отправляется 1 поезд в 18ч и прибывает в Москву в 4ч30м. Есть пригородные до Иванова. Рядом с жд парк с военными экстонатами: МИГ21 "Александр Пушкин" (Кушка), Т55, ИСУ152, 5 пушек, рядом пляж. Вот такая она - Кинешма.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.09.2014 в 11:36.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #204

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Cпасибо, обрадовал...
    Думаю, у вас все будет хорошо. Наша команда передовала бесценный опыт вашей в течении 5 стоянок, начиная с Рыбинска.
    Если бы нам не укоротили маршрут, сопровождали бы его до самого Городца.
    Кстати, Г.Гагарин пришел в Кинешму на 2 часа позже нас в 17ч и только что ушел в Нижний. Больше мы его не увидим. Так что завтра принимай эстафету, Александр!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #205
    Аватар для Critter
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Максим, если успеете сходите в пивной ресторан "Пивград" http://пив-град.рф/ в конце бульвара сворачиваете налево, затем выходите на остановку и идете направо, упретесь в него, не промахнетесь там машины постоянно стоят.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Critter за это полезное сообщение:


  10. #206
    Аватар для Critter
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Максим, вы вернулись?

  11. #207

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Вот за что я люблю наш милый Заяц, это за его непредсказуемость.
    Договорились встретиться с человеком. Вечером пивка попить. Но пока ужинали, Заяц убежал на рейд подзаправиться. Причем так разогнался, что ускакал почти до Юрьевца. Сказали на полчаса. А реально 2ч получилось. Только что вернулись к причалу. А там еще связи и инета не было. Встречу пришлось отбить.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Critter Посмотреть сообщение
    Максим, вы вернулись?
    Да, в 22:30.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #208

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    В 2 часа ночи Зайцев тихо, без музыки отошел от РВ Кинешмы. Повернули вверх.
    Из-за маневров вечер оказался скомкан.
    Не удалось ни с новым форумчанином познакомиться, ни в Пивгороде посидеть, ни искупаться (нарушил традицию). Вечером просто прошлись по набережной и Волжскому бульвару. Все церкви красиво подсвечены. Завтра у нас Кострома и Ярославль.

  14. #209

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Про Тутаев.
    В этом городе я 2ой разза 2 месяця и 2ой раз поехал на лодке на левый берег. Да не 1, а еще 6х с тх прихватил. Посетили Музей-усадьбу дворян Зацепиных. Очень уж она мне понравилась тогда. Хозяин интересно рассказывает. Экспозицию собирал 10 лет. Билет стоит 70р + 20р*2 на лодку. Информацию по этому музею и другим тутаевским можно найти вбив в поисковике "Романов Град". Церковь рядом с этим музеем (та, что напротив пристани) оказалась на этот раз открыта.
    Там студентки старшекурсницы из питерской художественной академии им. Репина проходят практику: списывают фрески 17 века. 1 из них нам очень увлекательно рассказала про историю этого храма. Спасибо ей.
    Я успел осмотреть еще 2 соседние церкви. Та что ниче по течению (последняя) оказалась закрыта, а в той что выше по течению (рядом с лодочным причалом около воды) шла служба.
    До 4х церквей романовской стороны пока не добрался. В одной из них есть уникальная икона прибавления ума.
    О лодках я уже рассказал выше. Когда переправлялись туда, казалось, идем на таран баржи, потом покачало на волне от нее.
    Одно грусное наблюдение. Когда возвращался, одна местрая тетя не хотела садиться со мной в лодку, сказав, что название моего тх (на капитанке) очень на Булгарию похоже. Думаю понятно, какой это тх?

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #210

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Доброе бодрое утро. Идет дождь. Природа оплакивает окончание нашего круиза, также как оплакивала его необычное начало. Она ждала его (дождя) 5 дней. Самое интересное - в инете дождя нет.
    Мы прошли Костромскую ГрЭС. Скоро сама Кострома.

Похожие темы

  1. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47
  2. т/х "Илья Репин" Москва-Елабуга-Москва 28.05-09.06.2011
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 15:35
  3. Ярославль. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •