Тема: Видео школа

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97
  1. #21
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    640 или 320 Скорость фиксированная 30 кадров/сек. Еще Фиксация автоэкспозиции и сдвиг экспозиции. Ну и естественно PAL или NTSC
    640х480 при скорости при частоте кадра 30 - это и есть стандарт NTSC. Но если есть выбор РAL - должно быть и 720х576 при частоте кадра 25..... Если нет - хватит на этом заморачиваться! \Снимаем как есть при наибольшем разрешении - 640. В конце концов большинство видео монтажных программа принимает любой формат и после монтажа выводит так же в любой другой.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Моя вообще то цель пока почитать, понять, скачать программы и потом уже по обстоятельствам
    Давайте сначала попробуем стандартную программу Windows movie maker. Правда я не знаю как она справится с NTSC и 30 к\сек.. Думаю должна. Потом я буду рекомендовать программы. Если уж не серьезные - полупрофессиональные типа MADIX видеоделюкс (я в ней работаю) или ADOBE premier pro или Sony vegas, но и не совсем уж отстойные бесплатные, которые можно найти в интернете. и которые только и могут, что обрезать видео. или вырезать из него куски.

    Одно из первых предложений по выбору простых программ - это легендарная программа для прожига дисков NERO. версии от 6 до 11. Если она у вас есть и при этом в полной версии - там есть раздел для монтажа видео. вывода его в любой формат и записи фильма на DVD диск с созданием "продвинутого" меню.

  2. #22
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    НИК! ( и все остальные!) В общем, по-любому, без хорошей программы для конвертации абсолютно всех видов медиа файлов во всевозможные форматы нам не обойтись! Лучшее что из этого есть на сегодняшний день - это "ФАБРИКА ФОРМАТОВ". Скачивайте не задумываясь эту бесплатную программу! Она пригодится не только в монтаже видео, но во многих других случаях! Пока скачивайте и устанавливайте. Если не разберетесь сами - подскажу что там к чему. Программа кстати на русском языке! Скачать можно тут http://www.pcfreetime.com/

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  4. #23
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    "Фабрика форматов" -
    так по-русски называется эта уникальная программа. Давно искал универсальную программу для конвертации видео файлов и сдуру купил лицензионную программу "Мовави". Это была моя ошибка! Бесплатная "Фабрика форматов" утрет нос всем платным аналогичным программам и в первую очередь - этой "Мовави"! С "фабрикой" вы никогда более не будете знать проблем для конвертации видео, фото, аудио для своих мобильный устройств или иных целей. Просто супер -программа, которая поддерживает абсолютно все форматы аудио-фото-видео. Имеет массу настроек качества и размера выходных файлов. Умеет захватывать ("грабить") видео с DVD и треки с аудио CD. Конвертировать и создавать файлы образов ISO. Программа очень часто обновляется и в ней появляются все новые и новые возможности Она и сейчас поддерживает такие экзотические медиа форматы, которыми вы не только не будете пользоваться, но и слышать о них не слышали! (впрочем это программа с перспективой на будущее. Кстати, программа похоже китайского производства. А этот народ умеет смотреть в будущее...)



  5. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    А она у меня оказывается есть! На диске журнала "Компьютер Билд" № 15 за 2010 год. Версия 2,40 а версия 1,60 в 25 за 2008 год. Но тогда я журналы не покупал. Значит только за 10 год.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Установлена Nero StartSmart

  7. #25
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    А она у меня оказывается есть! На диске журнала "Компьютер Билд" № 15 за 2010 год. Версия 2,40 а версия 1,60 в 25 за 2008 год. Но тогда я журналы не покупал. Значит только за 10 год.
    а на сайте последняя версия 2.70 Впрочем можно установить любую старую версию с диска от журнала и потом обновить её до версии 2.70 через интернет.
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Установлена Nero StartSmart
    Это не сама программа, а её стартовое окно - из него запускаются все разделы этой программы-комбайна. Так какая версия именно - 6.7,8,9.10? и какая - полная версия или урезанная?

    Если стоит полная версия - то там должен быть раздел для монтажа видео он называется NERO VISION. (на приложенном скриншоте)
    Вложение 431
    Последний раз редактировалось Константин 2; 28.07.2011 в 15:44.

  8. #26
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Их и дорогих практически нет, а если и есть сменная оптика для дорогих, то это..... В общем совсем не Недорогие....
    Понятие НЕДОРОГИЕ впрочем тоже для всех разное......
    Константин - я просто иду от аналогии с кинокамерами - например 8мм и 16мм кинокамеры (особенно модели, появившиеся в 70-е - 80-е годы) имели именно байонетное (реже резьбовое - это вотчина например была Красногорского завода) соединение камеры и оптики.
    Ну и опять же - в бытовой видеотехнике не силен - не следил за ней просто.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. #27
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    я просто иду от аналогии с кинокамерами - например 8мм и 16мм кинокамеры (особенно модели, появившиеся в 70-е - 80-е годы) имели именно байонетное (реже резьбовое - это вотчина например была Красногорского завода) соединение камеры и оптики.
    Сейчас это уже неактуально - сменная оптика на видеокамерах, тем более любительских.

    А у меня до сих пор как раритет хранится - Красногорский "Зенит" И к нему еще о-вы!!

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    А у меня до сих пор как раритет хранится - Красногорский "Зенит" И к нему еще о-вы!!
    Прошлым летом решил тряхнуть стариной - купил цветную пленку 24 кадра. Нащелкал, проявил в мастерской, напечатал контрольные снимки..... И пришел к окончательному выводу. что всё это и в самом деле уже вчерашний день.....

    (впрочем это уже для раздела ФОТОШКОЛА)
    Последний раз редактировалось Константин 2; 28.07.2011 в 18:20.

  10. #28
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Сейчас это уже неактуально - сменная оптика на видеокамерах, тем более любительских.

    А у меня до сих пор как раритет хранится - Красногорский "Зенит" И к нему еще о-вы!!
    Ну кстати отечественная оптика в некоторых случаях весьма ОГОГО - Юпитер-37А к примеру (хрен я его кому продам, благо "сапожный" хвост заказать можно), были еще неплохие примеры. Тот же трижды проклятый Гелиос-44 - если попадался удачный объектив - то рисовал красиво.
    В конце концов сейчас подыскиваю оптику от среднеформатного Киева (который 6С/60 - собстно и аппарат в рабочем состоянии имеется)
    Что же касается пленки - современные пленки могут показать весьма интересные результаты. Но как и у всего - у пленки свои достоинства и свои недостатки. Так что надо пользоваться всем похорошему - главное что бы это доставляло удовольствие.

    PS раз уж про киев речь зашла - в холодильнике две 120-е катушки лежат Kodak Portra 160NC - есть желание помучиццо
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. #29
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Так как мы затронули тему фотографии, то отвечу на это сообщение rivershkiper, здесь http://riverforum.ru/showthread.php?...6498#post16498
    Последний раз редактировалось Константин 2; 29.07.2011 в 08:25.

  12. #30
    Аватар для Igor13
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Уважаемые.
    Большая просьба. (может где и написано про это).
    У меня много видео. На касетах. Снимал на видеокамеру. И хотелось бы попросить у вас совета. Как перегнать мне все это в цифру. При помощи каких програм.*

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •