Тема: Интернет и компьютер в круизе, дома, на работе. Секреты и советы

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    в дорогу хочется иметь всё и сразу - ну как бы комплект. И докстанцию в том числе (раз уж там клава и картридер).
    Можно купить планшет без докстанции. Будет там и usb и картридер. Ссылку на подобный вариант я привел.
    По поводу микро юсб. Сейчас это унифицированный стандарт для телефонов и планшетов. Так, что рано или поздно покупать придется

  2. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А какие неудобства в сязи с этим могут возникнуть?
    Лишние переходники, видимо.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    27 500 руб
    Нетбук аналогичного класса дешевле, более чем в 2 раза.
    Для походных условий это критично.
    Одно дело сломать, или, как вариант, потерять девайс за 10тыр., другое дело, почти за 30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    По поводу микро юсб. Сейчас это унифицированный стандарт для телефонов и планшетов. Так, что рано или поздно покупать придется
    У меня куча перефирии на стандартном USB. Тоже посоветуете поменять?
    Если использовать переходники, лишний элемент ненадежности, ИМХО.

    Может я ретроград, но в каюте мне удобнее и привычние именно нетбук, с ИЕ, кстати.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    ангел писала про Samsung N150-JP02 (250 г и 1 г, 4000 батарея), а я предлагала Samsung NC110-P03 (320 г, 2 г и 6600) - это следующий уровень - берите за 10 800 и не парьтесь, крышка с монитором тока -аккуратнее не продавите!!!

  7. #35
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Аналогично думаю. До Чебоксар пользовался мобилой на Андроиде, там купил планшет Асер-510 и всю остальную дорогу в круизе пользовался им. Ничем не отличался от нетбука.
    Ну вот мышку не вставить только. Хотя WIN-8 говорят уже тоже как в планшете - пальчиком по экрану. Так?
    На Андроиде 4 и выше можно к планшету подключить клавиатуру и мышь. через переходник или блютууз.

    У меня Самсунг Гелакси Таб 2.0 7'

  8. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    а как печатать на планшете - удобно по экрану бить? планшет - тупо кино смотреть и в птичку играть и все....ну и по скайпу и усе

  9. #37

    По умолчанию

    Хм... Неудобств не отмечал. Пальчиком по экрану, по-мне, нормально. А вот птичку и скайп - такая задача не стояла. Максимум кино - остальное интернет-серфинг, форумы, письма и т.д.

  10. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нетбук аналогичного класса дешевле, более чем в 2 раза.
    Что за аналогичный класс у устройств разного форм-фактора? Никто не заставляет покупать планшет за 27000 руб. купите за 10000-12000. У нетбуков та же история, есть более дорогие и более дешевые.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня куча перефирии на стандартном USB. Тоже посоветуете поменять?
    Если использовать переходники, лишний элемент ненадежности, ИМХО.
    Я вот не пойму, какое отношение вся ваша периферия имеет отношение к планшету? Что вы к нему собрались подключать? Все, что к нему понадобится подключить, это зарядка, кабель юсб для компа (и то не обязательно), флэшка. Все! Провода лежат в коробке.

    скрытый текст

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    с ИЕ, кстати
    Навеяло:
    Зачем на компьютере нужен Internet Explorer? Чтобы скачать нормальный браузер.
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от ledy Посмотреть сообщение
    планшет - тупо кино смотреть и в птичку играть и все....ну и по скайпу и усе
    А на нетбуке?

    Кстати, если у вас имеется тот же андроид смартфон, можете сэкономить на модеме. Просто сделаете из смарта точку доступа wi-fi и будете раздавать инет на планшет (нетбук). Это избавит вас от необходимости оплачивать дополнительный тарифный план, не говоря уже о затратах на покупку самого модема.

  11. #39

    По умолчанию

    Именно так и реализовано у меня. Никаких неудобств.
    Кстати, за Суворовский поход, мне спокойно хватило 3 Гиг траффика на телефоне с подключенным к нему планшетом. Не могу сказаь, что себе в чём-то отказывал.
    А фотки - спокойно после съемки забрасывал на фотохранилище, откуда потом вставлял в сообщение. Чтодо флешек - тю... на фотике не хватило, купил себе ещё в запас флешку, чтоб потом дома со снимками поработать. Благо флешки сейчас дешевле бутылки водки в баре теплохода и трудности купить их нет. И никаких usb. Никаких нетбуков-раскладушек. Нужно пойти на палубу - взял монолит в руки и пошел.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  13. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет покупать планшет за 27000 руб. купите за 10000-12000
    12дюймовый планшет хотя бы среднего качества за 10-12тыр не купить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Пожелания и замечания по работе форума
    от Владимир в разделе О нашем форуме
    Ответов: 1487
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 00:42
  2. [по реке] Отзыв о круизе Москва – Пермь – Москва на теплоходе «Григорий Пирогов»
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •