Тема: Ваши планы на навигацию 2024

Страница 83 из 93 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 924
  1. #821

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irvan Посмотреть сообщение
    Островитянка, спасибо!
    Надеюсь, встретимся в следующем круизе. Иду на Ф.Дзержинском с 10 по 13 мая. Москва - Дубна - Калязин - Мышкин - Углич - Москва.
    Нас уже трое! Тоже иду в этот круиз.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  3. #822

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,565

    По умолчанию

    К сожалению, не всегда нам удается осуществить свои круизные планы.
    Можно здесь писать про нереализованные планы, про несбывшиеся надежды?
    Настроения у меня нынче минорные. Идет мой любимый круизный месяц май, а я, увы, не в круизе. Более того, в первые за 10 лет я оказался за бортом большого (по большому маршруту)) длительного круиза на майские праздники.

    скрытый текст

    Круизы длительностью более 7 дней я называю «Круизами по-большому» (с), есть еще по-маленькому (КВД) и по-среднему (всё, что между ними). Классификация чисто моя, ни на что не претендует. Ну а каждый может такие определения ассоциировать и интерпретировать в меру своих проблем и интересов.
    [свернуть]

    Вот сейчас лежу 2ой выходной день подряд на диване, форум читаю, пишу что-то невпопад... Тоска, в общем.
    Ах, а какие планы-то были на первую половину мая. Вот и хочется немного поделиться своей неудачей, поныть и повыть немного хочется. Чтобы не держать в себе. )

    КРУИЗ №0:

    Теплоход (проект): «Александр Невский»
    (проект 588) / «Василий Суриков» [/B] (проект Q-040).
    2) Оператор (судовладелец): «Круиз» (Волгоград) (?) / МТФ (МРП?).
    3) Маршрут круиза: Казань-Волгоград-Казань (Прездничный!).
    4) Стоянки по маршруту: Самара, Саратов, Волгоград (2дня), Саратов, Самара (Сызрань).
    5) Даты (продолжительность) круиза: 05(06)-12(13).05.2024 г. (8дней, 7 ночей, около 7 суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: -
    Невский – https://old.infoflot.com/Cruise/406964#nevsky.
    Суриков – https://www.mosturflot.ru/river-cruises/7859/.

    [B]6) Статус: Заявка была поставлена на ожидание / бронь. Круиз не выкуплен. Он не состоится.

    7) Почему я так долго выбирал этот круиз:
    а) Всегда хожу на майские праздники. Май мой любимый месяц на реке. Все только начинается. И это традиция. Мы всегда открывали свою навигацию на Первомай продолжительным круизом. В прежние годы (лет 8 подряд) это были южные круизы: Крым, Азовское море, Дон, Нижняя Волга Из Нижнего, Самары, Волгограда, Астрахани и Ростова. Предыдущие 2 года это были Белая и Уфа из Нижнего. Хотелось закрепить традицию.
    б) В ноябре делили отпуска. На 2-3 мая взять кусочек не удалось, поскольку взял мой шеф, а я за него. Взял кусочек на 6-8 мая. Тоже норм. Сразу полез в интернет искать круизы длительностью 7-10 дней в интервале 3-12 мая 2024 года. Идеально ложился на эти дату круиз на Руси Великой из Нижнего в Уфу. Но, во-первых, этого куска в продаже изначально не было. Он появился только в марте. Во-вторых, я 2 раза подряд ходил в Уфу из Нижнего и из Перми на моих любимых пузырях. В-третьих, ребята из Русича явно задрали планку на этот круиз. От 10тР в сутки за человека. Как Вам такое? Это же не круиз на Соловки в конце концов. Не мой вариант. Вероятно, так решили многие. Теплоход ушел в этот круиз частично недозагруженным. Многие компании в последнее время следуют девизу: пусть лучше сгниёт, но цену на сброшу. Что же, это их право.
    в) Идём дальше. Было несколько вариантов из Москвы (около 10) на разных теплоходах разных компаний. По маршрутам разной степени интересности: до Нижнего, Чкаловска, Юрьевца, Плеса. Привлекала простота Логистики. Сел в Москве и вернулся в Москву. Красота. Но... 2 наиболее интересных мне маршрута от Созвездия до Юрьевца напрочь убили своим рекордным лошадиным ценником. Остальные операторы решили не отставать от Созвездия. Приемлемыми оказались цены на совсем уж неинтересные укороченные маршруты типа Москва-Ярославль(Кострома)-Москва на нескольких московских якобы «экономах». Но это уде не круизы по-большому кругу. Сказал Москве и московским операторам До свидания. Ну и здесь результат схож. Более половины рассматриваемых круизов не загрузились до конца. Пусть лучше сгниёт...
    г) Идем ещё дальше. Всякую северную экзотику, типа Москва-Питер или НиНо-Пермь я не рассматривал. Это круизы не для мая, на мой взгляд. А вот юг наоборот. Для мая месяца. Нашел несколько круизов от ДИФ и 2 от Водохода из Ростова, из Волгограда, из Самары с посещением Астрахани. Есть удачные маршруты на 7-10 дней. Но конский ценник:... далее см. п.п. б) и в)...
    д) Вроде больше вариантов нет. Тупик. Но варианты было найдены. Причем сразу 2. Ещё был 3ий аналогичный вариант от Водохода. Но он с конским ценником, поэтому был отброшен сразу. И так Казань-Волгоград-Казань. С пребыванием в Волгограде в День Победы! 2 раза отмечали 9 мая в Волгограде на РВ. Великолепно. Хотелось повторить. Давно в Казани не были. Планировали провести в моём родном городе родных и друзей, сходить на кладбище...
    е) Начал выбирать из этих двух. Круиз на Невском идеально ложился в календарь отпуска и праздничных дней. Это один из моих любимых теплоходов, на котором я давно не ходил. Цена устроила. Первоначально хотел выбрать именно его. Но уже в ноябре на этот круиз не было ни одной свободной каюты! Народные теплоходы с не самыми высокими ценами пользуются сегодня особой популярностью. Небольшой блок от Казани моментально раскупили. Были свободные каюты на круиз Самара-Волгоград-Самара внутри казанского круиз. Но мне нужна была Казань. На протяжение зимы несколько раз звонил в Инфофлот и в Круиз с просьбой продать мне кусочек круиз Казань-Самара в любой каюте, с последующим переселением в Самаре в забронированную каюту. Обратно бы сами купили такой кусок на борту в свободной каюте. Но понимания у менеджеров оператора и генерального агента я не нашел. Кусок Казань-Самара отдельно не продается. И зачем им идти навстречу клиенту, если круиз и так полностью будет распродан? Единственно, что сделали менеджеры в Инфофлоте, поставили меня в лист ожидания не все каюты круиза из Казани. Эти листы ожидания так и висят до сих пор у меня в личном кабинете Инфофлота. Получается, что за полгода ни одна из казанских кают не освободилась... Этот круиз должен начаться уже через 2 часа из Казани, увы без нас. Кстати на самарском участке (который начинается завтра) так и остались не выкупленными 2 каюты ПК на главной палубе, одну из которых по левому борту я бронировал: https://old.infoflot.com/Cruise/406942#nevsky.
    Но свидания, Невский. В следующий раз буду бронировать тебя сильно заранее. Увидимся на реке!
    ж) Поняв в какой-то момент, что Невский проплывает мимо, я переключился на Сурикова. КУшка, которые многим нравятся. Один раз был на нём в круизе. В далёком 2010 году на нём же 9 мая у нас выпало в Мышкине. В.В. Хасиков тогда здорово все организовал. Грандиозное празднование и масштабная реконструкция в городке. Сравнимо с Волгоградом. Хотелось повторить. Привлекло также наличие Сызрани на маршруте. Однако в этом круизе были трудности с логистекой. Мало того, что даты этого круиза смещены на сутки позже идеального для меня графика Невского. Суриков еще и 13 мая возвращается в Казань очень поздно, в 22 часа. А последний поезд на Москву уходит в 22:09. Я не знаю, как службы МТФ планировали это рейс. Он совсем не подходит по расписанию иногородним. Хотя запас хода из Сызрани там огромный. Гораздо больше, чем у Невского. Не могу придумать другой причины, кроме как накормить напоследок туристов ужином. Чтобы запомнили. Мне же из-за этого пришлось бы брать на работе сразу 2 дня за свой счет. Дали бы наверное...
    з) Но главный недостаток этого круиза был другой. Завышенные цены, но такие конечно как у Водохода. Но МТФ сегодня это не раскрученный Водоход. Как следствие, загрузка на это круиз зимой была очень низкая и в течении зимы практически не менялась. Есть конечно и плюсы по сравнению с Невским: каюты по лучше, питание будет, наверное, по лучше, экскурсии включены, Сызрань опять же. Но всё равно для нас дороговато. Тем не менее я приглядывал за этим круизом всю зиму и всю весну. Ждал чего-то. И дождался!...
    В отличи от более успешных коллег загрузка многих майских круизов МТФ была просто катастрофической. Надо было им что-то делать. И вот 11 апреля на сайте появилась долгожданная новость:
    Акция Отправляйтесь в круиз семьями! https://www.mosturflot.ru/news/otpra...kruiz-semyami/
    Условия Акции:
    Скидка 40 % - на 2-е место в двухместной каюте (при двухместном размещении);
    Бесплатное место – предоставляется на 3-го человека при трёхместном размещении.
    Наш круиз попал в список акционных. Посчитали, экономия почти 30тР получилась. Уже приемлемо. Решили брать. Выбрали каюту. Пошел было бронировать. Но... оказалось, что почему-то что на круизы Сурикова не распостраняется 1ый пункт акции:
    Скидка 40 % - на 2-е место в двухместной каюте (при двухместном размещении).
    А третий (виртуальный) человек в 3местной каюте получался для нас не нужен и ещё дороже. Думал ошибка на сайте. Позвонил в офис. Короче, условия акции были обманом в отношении Сурикова. Его по акции не продавали. Зачем включили в акцию, непонятно. Похоже на обман. Короче, какой-то эксперимент от тамошних маркетинговых служб.
    В результате смелый и бессмысленной эксперимент потерпел провал. За месяц действия красивой «акции» на Сурикове купили только 2(!) каюты. В результате завтра в 10 часов Суриков уйдет в замечательный круиз до Волгограда без нас. Зато туристам будет свободно. Ведь не куплено 85(!) мест – почти полтеплохода. Пусть лучше сгниёт...
    До свидания, Суриков. Не уверен, что еще раз окажемся на твоём борту. Но на реке обязательно встретимся.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #823

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,565

    По умолчанию

    Послевкусие от неиспробованного и ближайшие планы. Нужен совет!
    В общем, так и остались мы в этот раз без большого круиза на 9 мая.
    Может быть в конце концов и купили бы Невского из Самары или Сурикова по типа «акции». Я не уверен. Но в последний момент вмешались обстоятельства дома и на работе. Отпуск на 6-8 мая пришлось отменить и перенести на июнь. 9 мая в Волгограде осталось лишь в наших мечтах.
    Зато на первое мая удалось удачно сходить на Пирогове в средний 5дневный круиз по доступным ценам (см. анонс выше в теме https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post512504).
    Надо бы повторить успех.
    Вот лежу сейчас на диване, мониторю, чтобы такое замутить на 2ые майские праздники с 8 по 12 мая? Или из Москвы, или из Нижнего, или Москва-Нижний, или Нижний-Москва.
    И в такой же круиз (5-6, до 8 дней) хотелось бы теперь сходись в июне. Не пропадать же 3здневному отпуску.
    Но ничего не привлекает пока, ни в мае, ни в июне. Или все раскуплено, или цены конские, или маршруты неинтересные. Или и то, и другое,и третье, вместе взятые. Кризис какой-то прямо у меня круизный.
    Может быть посоветуете интересный маршрут на 8-12 мая (Москва или Нижний)? А также на июнь до 5-8 дней в пределах разумных денег? Помогите. Можно здесь, можно в личку.
    Надеюсь, что продолжение следует...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Очень похоже , что в я в этом году снова сухопутный крыс
    Бывает, я тоже на берегу в эту навигацию.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  9. #825

    По умолчанию

    ЛЮМакс, я думаю, Вы найдете какой-нибудь круиз.( есть, например, "Алдан" (8-11.05.) НН-Казань-НН, одна каюта, да, в принципе, найти можно что-то...))... Сегодня из Казани должен уйти в рейс до Волгограда т/х "Урал"(5-12.05.2024). Конечно, сейчас уже все равно, но хотел спросить: Вы его не рассматривали?
    Я сам очень бы хотел сходить на нем, это мой первый (еще "Пташниковым он был) теплоход. И мест там полно, да опять здоровье подводит...
    Последний раз редактировалось Сергей (Кzn); 05.05.2024 в 13:18.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  11. #826
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,392

    По умолчанию

    Действительно, или дорого, или мест нет, или Верхняя Волга.
    Может, на июнь КВД на Гагарине с 21го?
    Или уж тогда надо искать возможность вписаться в ВолгоБалт на МТФ Конструктор.
    ЛЮМакс, почтовый ящик у тебя забит.
    16.06.24 Борис Полевой. НН-Казань-Сурские зори-НН

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #827

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, я думаю, Вы найдете какой-нибудь круиз.( есть, например, "Алдан" (8-11.05.) НН-Казань-НН, одна каюта, да, в принципе, найти можно что-то...))... Сегодня из Казани должен уйти в рейс до Волгограда т/х "Урал"(5-12.05.2024). Конечно, сейчас уже все равно, но хотел спросить: Вы его не рассматривали?
    Я сам очень бы хотел сходить на нем, это мой первый (еще "Пташниковым он был) теплоход. И мест там полно, да опять здоровье подводит...
    Если честно, то вообще про него не вспомнил. Его нет на сайте Инфофлота. МТФ и Гаму смотрю на отдельных сайтах.
    Эх, поздно спросил. Неплохой, наверное, вариант был. И подозреваю, что бюджетный. Век живи - век учись. )
    Проворонил. А можно на будущее ссылочку на сайт Урала?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Действительно, или дорого, или мест нет, или Верхняя Волга.
    Может, на июнь КВД на Гагарине с 21го?
    Или уж тогда надо искать возможность вписаться в ВолгоБалт на МТФ Конструктор.
    ЛЮМакс, почтовый ящик у тебя забит.
    КВД неинтересны, мне надо от 5 дней...
    Питер рассмотрим, наряду с прочими, но время в обрез. На 12 июня ничего не нашел, чтобы в календарную неделю уложиться. Дальше пока не смотрел. Но если неделя, дальше во 2ой половине июня, придется день за свой счёт брать. Не хотелось бы...
    Личку почистил. Виноват, не уследил. Очень быстро заполняется. Пишут, и пишут.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #828

    По умолчанию

    Это фирма "Респект тревел" из НН, легко найти . Они с ценами ( на мой взгляд) загнули, много свободных мест... по крайней мере, на май...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  17. #829

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    Респект тревел
    Спасибо, нашел.
    https://respekt-travel.ru/kruizy/kruizy-iz-kazani.
    Блин, шикарный маршрут:
    День Победы в Волгограде! Казань-Ульяновск-Тольятти-Самара-Саратов-Волгоград -Балаково-Казань
    Лучше, чем у Невского и Сурикова вместе взятых.
    И даты и время (5-12.5) подошли бы идеально. И цена на стандарты с удобствами существенно ниже Невского. Но теперь, увы, уже поздно...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #830

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашел.
    https://respekt-travel.ru/kruizy/kruizy-iz-kazani.
    Блин, шикарный маршрут:

    Лучше, чем у Невского и Сурикова вместе взятых.
    И даты и время (5-12.5) подошли бы идеально. И цена на стандарты с удобствами существенно ниже Невского. Но теперь, увы, уже поздно...
    Посмотрел внимательнее круиз Урала.
    Свободная 30ая каюта нам бы идеально подошла. Стандарт+ на средней палубе, левый борт.
    средняя палуба (нос)
    Каюты: 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30 - 2-х местная каюта (2), спальное место: две нижние раздельные кровати.
    В каюте: шкаф для одежды, столик, кондиционер, радио, зеркало, умывальник, холодильник, сан. узел с душем.
    Каюты после реновации.
    8 дней за 50тР с человека. Дешевле Невского!
    Ну и конечно Маршрут!
    Теплоход и фирма конечно не знакомые. Но нам так ходить не впервой.
    Лучше бы не смотрел. Ещё больше расстроился....
    Буду теперь смотреть Урала.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2023
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2114
    Последнее сообщение: 13.05.2024, 22:00
  2. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  3. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •