Тема: т/х "Григорий Пирогов" 30.06-02.07.2023. Москва-Калязин-Углич-Москва

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155
  1. #21

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,982

    По умолчанию

    Сразу напишу - десерт мороженное. Я не ела, официантке отдала.
    Мы ели в верхнем во 2 смену. Приносили все четко и быстро...Разные люди и разная сноровка. Спросила - у девочек практика. Только учатся.
    В прошлом году были молодые ребята.
    Кофе и чай можно было заменить без проблем.
    Бар в верхнем, сразу заказывала кофе себе.
    Но у нас 2 смена, я уж в 7.30 завтракала сама ( было с кем), это был как бы второй завтрак уже.
    Размер порций - ну кому как, я не доедала, сосиски (приложение к каше) и салат а ля оливье отдавала на соседний столик ребятам нашим, сырники как то зашли, вкусные.

  2. 23 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    в ресторане макароны с мясом. Без мяса нельзя. Бабушка несколько стушевалась, отгребла мясо в сторону, ребенок поел. Уже позже, в беседе с временным директором ресторана (он же бармен), выяснилось, что вопрос мог быть решен. Девочки не справились. Согласитесь, искать директора ресторана по поводу отгребания мяса из второго - это как-то... неудобно что ли?
    Прям какие то стеснительные. Я вам сразу сказала - к Васе...Ну, ДР временный, очень сокрушается, ему барменом то лучше. Нет не решаемых проблем, есть только или нет - желание их решить. Бабушка какая то стеснительная...
    но вы то внизу были - сразу к повару...она там рядом...

    ---------- Добавлено ----------

    И еще наблюдение - на тх все время все что то ели, ну и пили культурненько, особенно компания 37 человек из Костромы, которая что то круглое отмечали.
    А уж после Калязина - рыба, пряники, зефир, мармелад и клубника....

  4. 19 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Ужин в объектив не попал

    Меню, третий день



    Завтрак.



    Я думаю для понимания общей ситуации вполне достаточно. Выпечка вкусная, жаль, что подавалась крайне редко. Мини-круассаны реально мини. На один укус. Хотелось еще . Я так понимаю, что кухня вполне могла обеспечить и более интересный выбор и объем. Если бы им разрешили

    Про кофе. В холле главной палубы был обнаружен гениальный аппарат - кофе-машина!


    Когда мы увидели этот автомат - реально обрадовались. Ибо, ничто не радует больше, чем чашка хорошего кофе или шоколада. Но.. опять эти капли, опять эти "но". Не все так просто в датском королевстве.

    Автомат работает от банковских карт. Как вы понимаете, для работы нужен... интернет. Без него кофе вам не сварят. А вот с ним проблемы, да какие. Даже в КИМе, мы с трудом выпили кофе только возле Дмитрова. Все остальное время, несчастная машина жаловалась, как ей тошно без интернета. Знала бы она, как нам тошно
    Обслуживанием этой шайтан-машины занимался.. а кто ж знает, кто ей занимался? В ней то не хватало крышек, то не было палочек для размешивания или трубочек для питья. То не было сахара.. А то и самих стаканов. Я ни разу за три дня не видела полного комплекта в этой машине. Один раз, когда не обнаружилось самого главного - стаканов, тот самый персонал из первого сообщения, достаточно грубо нас послал... В бар. С интонацией такой.. "А идите вы в бар за стаканами. ОН вам там ДАСТ..." Я большая девочка, обычно сама нахожу того, кто мне даст. Что бы то ни было И терпеть не могу, когда меня туда посылают. Ну да ладно. Желание выпить кофе оказалось сильнее обиды, и мы пошли.. ТУДА.. к НЕМУ... за стаканом. Бар на теплоходе находится в верхнем ресторане. На средней палубе. Там оказался милый бармен. С улыбкой выслушал нас, посочувствовал. Предложил налить нам кофе из такой же машины, но здесь в баре. Мы согласились. Нам даже подсластили пилюльку, выдав несколько вкусных шоколадок от Речфлота. Кстати, честно, вкусные!


    Вот только пилюлька оказалась горькая. Я думаю, бармен без всякого злого умысла не сообщил нам о том, что в баре кофе стоит на 50 р. дороже. Если на главной - 150 за большую чашку, то в баре 200. Ну это просто нужно знать.
    Вообще же, выбор кофейных напитков достаточно большой. Тут тебе и мокачино, и капучино с пенкой, и американо, и эспрессо и горячий шоколад. Мы попробовали несколько вариантов (ну пока сеть была), в принципе, остались довольны.

    Кстати, бармен оказался временно исполняющим обязанности директора ресторана. Много интересного поведал. Например то, что он раньше работал штурманом в Водоходе. А тут.. не знаю, может перспектив больше, может решил сменить вид деятельности. Но таких вот бывших тут на борту было много. Начиная с капитана, и заканчивая Арт-Директором. Все они... с Водохода.


  6. #24
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Марин, ну вот стеснительные все. Как-то отвыкли требовать. Обычно-то все само разрешается. Да и не хотелось особо скандалить. Круиз был мне подарен мужем, в качестве подарка на ДР. Вот реально не хотела портить себе настроение. В общем-то и не испортила. Подробно пишу для того, чтобы следующим круизерам не было мучительно больно от того, что не знают или не понимают, как это возможно, вот такое обслуживание. Кому-то, может и нормально. Но после хорошего теплохода, может оказаться шоком. Ты подожди, я ж еще до одеяла не дошла

    По поводу того, что все что-то ели. Да, и это было прям заметно. Обычно на борту либо выпивают алкоголь, простите, либо чай-кофе. Но тут реально был дожор. То есть не хватало еды не только нам. Ели все и постоянно. Дети, взрослые, и даже младенцы


  7. #25
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ужин в объектив не попал

    Меню, третий день

    Не знала, что из слив делают масло (пункт первый меню на завтрак)

  8. 9 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  9. #26
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,279

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что на Пирогове тиграм явно не докладывают мяса. К сожалению, в этом ценовом сегменте подобная практика встречается часто. Где-то котлетки маленькие, часто нет десерта на обед. Приходилось есть свои бутерброды и на Родной Руси, и на т/х Гамы, и на Кутузове. Чуть лучше было на Гагарине. Качество еды на Пирогове хорошее (отвращение вызвал лишь йогуртовый продукт длительного хранения на завтрак - я такое не ем с середины 90х - эпохи продуктовых рынков). Но нажраться, как на Созвездии или Водоходе - не получится (разве что супом на обед).
    Совет прост: идёте на Пирогове, любите покушать - берите колбаску.
    (В свое время у нас с сыном был афоризм: а для Белого Лебедя у нас колбаса есть...)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #27
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Совет прост: идёте на Пирогове, любите покушать - берите колбаску.
    Именно для этого я и описываю питание так подробно. Экономия на еде - это первое, что делают на теплоходах. Причем, иногда и не только на лоукостерах. Поэтому да, идете на Пирогове - будьте готовы догоняться в питании.

    Пирог не такой уж дешевый выходит. Если взять в расчет ежедневный кофе - минимум 150 р. на человека, да еще догонялки по еде, плюс вода, хотя есть кулер. Но мы из него не пили. Побоялись, честно скажу. Посмотрев на то, как обслуживается теплоход, доверия к кулеру не появилось.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,279

    По умолчанию

    Ну, ежедневный кофе не всем нужен. Многие и чаем на завтрак обходятся. Так что это опциональная трата.
    Я за все время этого КВД не выпил ни чашки кофе. На работе пью, как стимулятор.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #29

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    не выпил ни чашки кофе.
    Организм отдыхал, наберешь еще..

    Да, этот автомат и внизу и в баре поставили в этом году, в прошлом не было.
    Обрадовалась ... но, все что написано выше - реально. Треш.
    В нем нет купюроприемника, а инет то не всегда.
    Утром многие маялись, ждали открытия бара - с 8.30, так как завтрак с 9.
    Но в баре так же карта не всегда, ясное дело. бармен записывал долги по каютам, если нала не было.
    Я в Калязине рассчиталась, потом в Угличе , потом уж нал был.
    Говорила ДК - я выучила за 2 года как ее зовут - чисто ассоциативно- она по ИО как наша Маша, то есть Мария Владимировна
    Но.. не от нее зависит, надо было другой автомат внизу ставить.
    На такие тх я беру свой кофе - мелкий помол, заливаю кипятком. Не из кулера, ясно дело.
    Питьевая вода продавалась по 0.6 - 100 р, прям аэропорт.
    Но пить то надо, не разорилась уж, в Угличе нормальной купили - в магазине 30-40 руб, на причале 50-70 за 1.5 Углической.

    Про ДК сразу напишу, так как автор ее не видела в прошлом году. В прошлом году она ходила все время в худи с капюшоном. Я даже сказала, что Речфлот на единственный теплоход хоть жилетик не найдет.
    В этом году - аж замерла- белый пиджак, практически китель на важные дни, и черный на остальные.
    Оказалось, ее личные. НО вид отличный.
    При этом и горничные и официантки/официанты что в том, что в этом году в единой форме.
    Бармен тоже, типа курточки поварской.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Не знала, что из слив делают масло (пункт первый меню на завтрак)
    Ха ха.... я тоже заметила, сказала ему.
    Долго пытала, что такое салат Оленька... почему Оленька.... Никто ничего ... так было
    Обычный салат с курицей, прям нет интриги

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    я ж еще до одеяла не дошла
    О, да..... отдельная песня.
    Жду....

  16. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Да, этот автомат и внизу и в баре поставили в этом году, в прошлом не было.
    В нем нет купюроприемника, а инет то не всегда.
    Зато, как замануха в бар, работает на совесть, надо полагать...

  18. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 15:47
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:52
  3. [по реке] Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 12:13
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:04
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •