Тема: т/х "Григорий Пирогов" 30.06-02.07.2023. Москва-Калязин-Углич-Москва

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155
  1. #1
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию т/х "Григорий Пирогов" 30.06-02.07.2023. Москва-Калязин-Углич-Москва

    Короткое речное путешествие по знакомому маршруту.

    Эпиграф

    А Балда приговаривал с укоризной:
    "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

    Всем доброго дня, вечера или любого другого времени суток!
    Я обещала сделать отзыв на этот круиз, и выполняю его. Сразу предупреждаю, что все написанное мной в этой теме - исключительно мое мнение, видение и оценка. Адекватные комментарии приветствуются. Неадекватные будут преданы забвению.
    Наш круиз совпал с форумным мероприятием, поэтому приглашаю всех участников к обсуждению. Думаю, фотографии других участников будут уместны для понимания всей картины круиза. Единственная просьба, давайте я сначала напишу свои впечатления, а добавлять информацию будем уже после моего отзыва. Круиз небольшой, думаю, за пару дней я справлюсь с написанием этой истории

    Итак, начинаю.

    Изначально, мы не собирались никуда ехать. В мае мы уже сходили в хороший круиз. На лето не было никаких перспектив и даже мыслей. Но так сложилось. Во вторник, 27 июня, некто Сисой написал в теме форумского круиза о том, что осталась пара кают на Пироге. Муж, которого вытолкали в отпуск раньше, вдруг говорит, а смотри какая интересная там есть каюта, давай попробуем трюм? К тому же, будет тебе, дорогая, подарок на ДР...Я ни разу не ходила в трюме, поэтому согласилась. Три дня, подумала я, выдержу Тем более, форумское мероприятие, в котором я так же не принимала участия до сих пор. Было интересно, что за люди, как все это будет. Заранее сообщать об участии мы не стали. Решили смотреть по ситуации, а как пойдет? Новый опыт, опять же
    Каюта была тут же забронирована, и через полчаса оплачена. Вещи собраны за пару часов. Душа томилась в ожидании приключений. Как потом выяснилось, она их получила по полной

    День первый. 30 июня, пятница.


    Получив с утра порцию поздравлений, оценив погоду, сели в такси и поехали на СРВ. Надо сказать, что ливень дождался, пока мы выйдем из подъезда, и обрушился на нас аккуратно в момент посадки в машину. Ничего, подумали мы, дождь - это ж хорошо! Пока ехали, дождь стал слабее, но окончательно не закончился. Мы подошли к вокзалу. Обнаружили теплоход на 4м причале, обрадовались. Но рано. Посадка за час до отправления. И это время было выдержано до секунды. Проход через Пункт проверки был открыт ровно в 13-30. Мы постояли в очереди, заодно обнаружили в толпе Андрея Кузьмичева, который пришел проводить теплоход и форумчан. Узнали, что его не пущают на теплоход. Это упущение было исправлено Мариной, которая обратилась к капитану напрямую. Тут же Андрей попал на теплоход




  2. #2
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,801

    По умолчанию

    Спасибо, ждём продолжения
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Итак, продолжаем наш рассказ

    Посадка на теплоход проходила быстро, но неудобно. Пирожок стоял на 4м причале, запускали через высокий трап на среднюю палубу. Почему-то никто не предложил поднять чемодан на борт. Ну ладно, справились сами. Хотя помощь бы не помешала, нам потом пришлось еще и в трюм самим сползать с этим чемоданом. А трапы там крайне неудобные.
    Зашли на борт и обнаружили "встречающий персонал", похожий на горничную. Персонал рассматривал пассажиров. Выражение лица у него было достаточно сложное. Ну вот серьезно, "чего приперлись"... Ну мало ли, устал человек. Вот тут начинается отсчет тех самых капелек, которые потом заполнили не просто стакан, а целое ведро... Но об этом позже.
    Честное слово, стараюсь сдерживать эмоции Поэтому и пишу медленно. Удаляя большие куски текста

    Спустившись на главную, обнаружили небольшую очередь на администраторскую. Тут все быстро. Спасибо. Предъявили распечатанную путевку, получили ключи, талончик в ресторан. Ползи себе дальше, на свою палубу.

    Вот и наша каюта. №83. Собственно, именно она и сподвигнула нас на этот эксперимент. Такой каюты больше нет ни на одном теплоходе. Бывший кино-салон превратили в каюту Л-3. Это такой люкс для бедных . Фото в сети крайне мало, у нас тоже как-то не вышло её цивильно сфотографировать. Поэтому фотографий мало.

    Коридор на нижней палубе (трюм). В самом конце каюта Л3 №83



    Каюта на два основных места (двуспальная кровать) + дополнительное место. Основная кровать шириной 140 см (Лёня, привет рулеткам! ) В каюте двухстворчатый шкаф (полка сверху, полка снизу, вешалки, несколько крючков на стенке шкафа, удобно, куртки повесить и т.п.). На той же стенке шкафа 4 (!) разных выключателя света. Небольшое зеркало с полочкой, на которой два стакана и кувшин.
    Под дополнительной кроватью холодильник и жилеты. И куча свободного места, куда ничего нельзя поместить из-за трубы, которая является конструкцией теплохода... Кто и зачем занял место странной кроватью, на которую ребенка положить страшно, вопрос вопросов.

    Вид внутри каюты, слева от входной двери, это левый борт теплохода, два иллюминатора под потолком

    Спальное место, головой в нос теплохода, ноги на корму

    Вид на правую сторону каюты, вот тут прошу прощения за некоторый беспорядок, но это фото хорошо показывает дополнительное место. Длина 140 см, ширину не измеряла, но узкая, см 70. Матрас занимает всю высоту кровати. Ребенка ничего не удерживает во время лежания на этой кроватке... А рядом шкаф...


    В каюте санузел, унитаз, раковина, душ. Шторка душа закрывает входную дверь . Хотя место там вполне позволяет сделать угловую палку для шторы над душевым уголком. И оградить остальной туалет от поливания.. Поэтому при мытье требуется вынести из санузла все, что может быть облито из душа. В санузле сыро. Увы, это проблема всех пузырей. Поэтому полотенца сушатся на дверках шкафа или стульях. Кстати, в каюте присутствует небольшой стол и пара стульчиков. Забавно, открыв дверь в коридор, сидеть на этих стульях, попивая чай


  5. #4
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    В каюте, кроме холодильника и фена, 8 розеток!
    Под кроватью есть место для чемодана. У нас среднего размера, влез под кровать. Два таких вошли бы. Больше мест для чемодана нет. Под дополнительной много места, но туда не засунуть ничего вообще. Мешает ножка кровати и вот эта чудная труба...

    Возле кровати стояли два обогревателя. Это несколько напрягло, потому что батареи-то есть, но видимо, их не хватает? Нам повезло, было тепло, поэтому конвекторами мы не воспользовались. А вот кондиционера не хватало. Во время "великого стояния" возле 5го шлюза, в каюте находиться невозможно. Духота. Платное открытие иллюминатора не практиковали, ибо ключа не было нужного . Открыть иллюминатор можно было за штраф в 5 тысяч рублей.

    Еще нюанс, отверстие для стока воды из душа находится посередине санузла. Оно прикольно булькало, когда мы мыли руки в раковине. Вода уходит быстро. Но после мытья душем - весь санузел мокрый. Включая унитаз.

    4 выключателя для света. Общий свет (верхний), ночник (сверху небольшой кусочек тихой диодной ленты, ибо в каюте ночью тьма тьмущая). Хотя... под дверью пробивался лучик света Два светильника над кроватью, их можно было выключить и с кровати, под каждым свой выключатель. И диодная лента вокруг изголовья кровати, в принципе красиво, но в сущности не нужно. Все светильники работают с разной температурой свечения. Кто-то белее, кто-то желтее. Мелочь, конечно, но лишний раз говорит о возможностях "дизайнера".

    Зачем я так подробно об этом пишу? Для понимания того, как на этом теплоходе сделано вообще все. Дешево и сердито. Вроде как люкс, да не люкс. Вроде как круиз... да не совсем

    Будут вопросы по каюте, спрашивайте. Вдруг чего забыла

    Далее про ресторан расскажу


  6. #5

    По умолчанию

    kobra, давно так не смеялся.
    С нетерпением жду продолжения !

  7. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #6

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,982

    По умолчанию

    kobra, Эх, не зашла к вам. Так то в трюмных была у форумчан.
    Ладно, я потом подробно про свою напишу - этого года - однушка (причем каюты напротив, т.е. 1 и 2, разные), и прошлого 2+1 (увеличенная).

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #7
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,279

    По умолчанию

    Когда я заселялся на теплоход (примерно в 13:55), матросы принимали у желающих перед трапом чемоданы и затаскивали их на теплоход. Мне было проще всех: поставил свой у каюты и пошёл за ключом.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,279

    По умолчанию

    Немного влезу в чужое повествование. Перед круизом решил не гладить одежду, а сделать это на теплоходе. Поэтому сразу пошёл в гладильную комнату. Там обнаружились лошадка (гладить?), интересный светильник и температура почти сауны, больше 30 точно. Пришлось гладить в одних трусах. Тогда я еще не знал, что с температурой на этом теплоходе массовые проблемы (в прошлом году их вроде не было).

    Последний раз редактировалось Сисой; 07.07.2023 в 19:49.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 23 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Эх, не зашла к вам
    Вот-вот, а мы ждали

    Сисой, бедный, такие страдания принял

  15. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Ну-с, продолжаем.


    Разместившись в каюте, засунув чемодан под кровать, отправляемся на корму. Там уже сидит веселая компания. Пока присматриваемся, наблюдаем Из всей компании в лицо знаком только Максим. И то по фотографиям с форума. Перекинулись парой слов. Вот и отправление. Теплоход медленно качнулся и отошел. Впереди хорошие выходные и тихий отдых на воде...




    Тимирязев



    Проходим мимо парочки... Лебединое Озеро и Илья Муромец. Мы с ними еще увидимся



    Погода налаживается. Дождь почти прекратился, небо постепенно очищается...

    Голос теплохода пригласил первую смену на обед. Загрузка теплохода была полная. Поэтому оба ресторана работали в две смены. Мы питались в нижнем (отремонтированном) зале, народу было немного. На следующий день народу прибавилось, видимо кто-то из других смен или из верхнего ресторана спустился к нам.


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 15:47
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:52
  3. [по реке] Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 12:13
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:04
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •