Тема: т/х "Григорий Пирогов" 30.06-02.07.2023. Москва-Калязин-Углич-Москва

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 155 из 155
  1. #151
    Аватар для Kirya
    Регистрация
    02.05.2021
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    [QUOTE=Sunshinelily;488343]Моя бабушка в 90х-на2000х в круизах на Пироговых (их же два было когда-то) каждый вспоминала почему-то именно Шемагина словно это был совершенно другой тип тх) но видимо что-то её там зацепило[/QU

    Насколько я помню, на Шемагине на главной палубе каюты просторные были в два окна и все с кондеем. И по тем временам окна пластиковые на теплоходе казалось чем-то фееричным. Очень приятный грамотный капитан был. Баженов Николай Николаевич.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Kirya за это полезное сообщение:


  3. #152
    Аватар для kamilla
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, уже не первый год беру именно эту каюту, она, на мой взгляд, самая удобная из кают нижней палубы и уж всяко просторней четырехместок на главной. Холодильник в ней раньше был просто огромный (для теплохода, конечно), в этом году чуть поменьше и его не слишком удобно взгромоздили на полку между иллюминаторов, но все равно его объема вполне хватает.
    Да нет, холодильник стоит внизу с левой стороны. По крайней мере стоял в этом круизе. 79 каюта мне тоже понравилась. Для двоих- вполне.
    А вот что напрягло- так это непонятное движение в полутьме на той полке, где Вы видели холодильник. Включив свет, я обнаружила таракана. Успела прибить, но неизвестно- был ли он один....

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kamilla за это полезное сообщение:


  5. #153

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые любители и ценители Пирогова! Можно в этой теме задать такие вопросы: приглянулась двухместная каюта №80 в трюме с двухярусной кроватью.
    А на втором ярусе никаких ограждений. И вот вопрос, ребенок не салится ли оттуда?
    Насколько тесная каюта и не душно ли в ней?
    И насколько грустно быть в каюте без обзорного окна?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  7. #154
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые любители и ценители Пирогова!
    В трюме душно. Особенно, если на улице тепло. На втором ярусе еще душнее.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #155
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые любители и ценители Пирогова! Можно в этой теме задать такие вопросы: приглянулась двухместная каюта №80 в трюме с двухярусной кроватью.
    А на втором ярусе никаких ограждений. И вот вопрос, ребенок не салится ли оттуда?
    Насколько тесная каюта и не душно ли в ней?
    И насколько грустно быть в каюте без обзорного окна?
    Не обращайте внимания на фотографии с сайта, им сто лет в обед. На нижней палубе Пирогова давно сделали ремонт и койки теперь снабжены боковой дужкой, как в поезде. По крайней мере, в соседней 79-й они точно с ней, а я не думаю, что обновление делали выборочно. По тесноте точно не скажу, ибо именно в этой не ходил, но пару раз, проходя мимо, бросил туда случайный взгляд - вполне нормальный объем. По духоте - да, в последние пару лет на Пирогове не разрешают открывать иллюминаторы и бывает душновато. Раньше такой запрет действовал только на водохранилищах. Впрочем, если оставлять приоткрытой дверь санузла с включенным вытяжным вентилятором, оно вроде и ничего. В крайнем случае может оказаться полезным ключ на 19, только чтобы никто не знал)) Обзорное окно - ну тут уже из личных предпочтений, мне, например, оно не особо и нужно. Большую часть дня я все равно провожу на палубе или на экскурсиях. Зато на нижней палубе никто не ходит под окнами. Ночью хорошо слышен плеск воды, но на мой взгляд, он только способствует сну.
    Последний раз редактировалось Papengut; 22.09.2023 в 15:18.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 15:47
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 01:52
  3. [по реке] Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 12:13
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:04
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •