Тема: На Тими до Казани (точнее до Болгара) и обратно . По схеме , но отдельно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию На Тими до Казани (точнее до Болгара) и обратно . По схеме , но отдельно.

    Долго думал , как лучше сделать , писать отдельный рассказ не планировал , писать в общей теме где отчеты по схеме : пишу долго и много , в ворде - во первых не всегда он мне доступен , а во вторых как писал в прошлый раз совершенству нет предела , буду править до предела ... и когда это я его закончу . Поэтому решил принять соломоново решение : сделать отдельную тему , но написать по схеме , предложенной в кратких отчетах

    ---------- Добавлено ----------

    Сразу скажу вопросы приветствуются , но по теме , и не " вперед паровоза " , т.е . не надо спрашивать, например, о еде , пока я до нее не дошел . Вообще в идеале вопросы после окончания , но понимаю , что с учетом , того что писаться будет видимо долго , то терпения не хватит .


  2. #2
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Итак поехали ...

    1. Теплоход Тимирязев проект 588 , ну в общем то модернизированный .

    2. Оператор он же судовладелец - Белый Лебедь, но покупал путевку у Речфлота .

    3. Маршрут круиза Москва (СРВ)-Казань-Свияжск- Москва (СРВ) , так записано , по факту самая дальняя точка круиза Болгары.

    4. Продолжительность круиза : формально 12 дней /11 ночей , посчитал часы получилось 10 суток 20 часов 30 мин (по документам, по факту 20 часов 15 мин) . С 29 мая 12.30 по 9 июня 9.00 (по факту приблизительно 8.45)

    5. Стоянки по маршруту : Углич-Ярославль- Нижний Новгород - Чебоксары-Тетюши- Болгар-Казань-Свияжск-Козьмодемьянск-Макарьево-Городец-Кострома-Калязин

    6. Каюта №76 . Главная палуба . Одноместная , но 1+1 , два окна большей площади чем обычные однушки на Тимирязеве.
    Последний раз редактировалось требучет; 23.08.2023 в 14:34. Причина: Все таки Макарьево . В программе круиза Макарьев видимо имелся ввиду монастырь.

  3. 17 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Отдельно про загрузку рейса . До Казани -57 человек , от Казани до Москвы -53. Еще была транспортная по своей сути посадка от Углича до Ярославля около 10 человек , их посадили , они провели ночь , на мероприятиях замечены не были , их покормили два раза (ужин и завтрак) отдельно от остальных туристов (все в верхнем ресторане , они в нижнем) и высадили.

    Получился совершенно камерный рейс . Чтоб понимали максимальная загрузка Тимирязева 217 человек , в следующий рейс - 4 х дневку по сути на выходные было 208 человек.

  5. 17 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Пункт 0 . Про воду .

    Ну вот тут плохо видно , но поверьте из крана вода желтого цвета , извините : по цвету не поймешь смыл ты за собой или нет .



    вода холодная из титана в стакане . Имеет четкий сильный привкус , похоже что окислов каких-то и накипи. Не отравишься конечно , но вкус у нее мягко говоря неприятный.

    Ну и кипяток в ресторане .

    Фото в санузле цвет не передают из-за особенностей освещения , а вот тут четко видно, вот она такая вся по цвету (и в раковине и в стакане, просто в титане она фильтрованная , по словам ДК - хлорированная , ну и кипяченая естественно) . Не с чаем и кофе пойдет , но ...



    Собственно такое же было и в прошлом году.

    И да на 4й день титан отказался выдавать горячую воду , проблему смогли устранить на следующий день.

  7. 16 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Скудно с фотками...

  9. #6
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Belgar, я вроде не фотоотчет делаю. Я же написал выше , что это будет.

    И да в прошлом году я фото вообще не ставил.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    7.

    7.1. Теплоход. 5- (оценка)
    – Характерные особенности, «изюминки». Хороший теплоход в своем сегменте . Ну и мне нравится , что приличное количество одноместных кают .
    – Черты, присущие этому теплоходу и другим теплоходам данного оператора : нормальный крепкий для своего класса . Есть каюты с с/у , есть только с умывальниками . Сравнивать не буду , не ходил не на Бородино , ни на Таниче .
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Хорошее состояние , по сравнению с прошлой навигацией стал даже более ухоженным , хотя местами видно что ему уже много лет . Но в целом неплохо. Знаю , что те кто брал каюты на нижней палубе ругали замену мебели , да мебель новая , но комплектность по принципу , что смогли , то и впихнули ... где то ни на намека на тумбочку , где то шкаф совсем без полок , ну и т.д. Ну у нас народу мало было и всех недовольных переселили за небольшую доплату (через онлайн связь с офисом, каюты категории Б на средней палубе стоят чуть дороже чем на нижней ) или без оной в другие каюты одинакового класса .
    – Техническое состояние (при возможности оценить). Хорошее.
    Последний раз редактировалось требучет; 15.07.2023 в 16:04.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Ждём продолжения.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #9
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    7.2 Маршрут. 5 (оценка)– Степень необычности и интересности.Ну для большинства наверно маршрут хоженный перехоженный , но для меня три новых стоянки (Тетюши, Болгар и Свияжск ) да и в Казани с Козьмодемьянском я был давно (в 2012 году) , так что неплохо было освежить в памяти. Возможно я бы предпочел Мышкин Калязину или Дубну , но это такое ... в конце концов наконец-то в музей Волгари сходил.
    – Удачность/неудачность расписания. А вот тут вопрос большие стоянки в Угличе (не очень понятно зачем) и в Чебоксарах (тут аж 10 часов, но тут хоть поездкой большой части туристов в Йошкар-Олу можно объяснить) и всего 6 часов Казань , и еще большая стоянка в Макарьево причем вечером с отправлением в 23.00 тоже непонятно , что там вообще в такое время делать.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Собственно вот график движения (кстати со временем прохождения шлюзов) правда он не очень выдерживался , на все стоянки кроме Городца (в него опоздали из-за занятости причала где-то на 30 мин, но и ушли позже на 30 минут) приходили раньше .

  17. 11 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Из Казани на остров Свияжск
    от DmiBell в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 06:41
  2. Универсиада в Казани 2013
    от aka Frid в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 16:16
  3. [по суше] Прогулка по Казани
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 15:50
  4. Круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Казани или Перми.
    от AnnaUM в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •