Тема: Карелия железнодорожная плюс волшебная Воттоваара

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. #1

    По умолчанию Карелия железнодорожная плюс волшебная Воттоваара

    Доброе утро , форум ! Поезд Новороссийск - Мурманск прибыл на станцию Волховстрой - 2. В 9- 25 он прибудет на станцию Лодейное поле , откуда начнется мое путешествие. Я проеду по дороге Лодейное поле - Янис' ярви , где сохранились действующие старинные семафоры и приеду в Сортавала. Там прогулки , хочу полакомиться форелью и ночевка. В 5 - 30 воскресенья рельсовый автобус РА - 1 увезет меня на станцию Гимольская , где меня будет ждать проводник на " буханке ". С ним я попытаюсь взойти на Воттоваару. Обратно в воскресенье на РА- 1 от Гимольской до Сортавала и в рускеальском СВ - в Москву. В понедельник - на работу. Пожелайте мне успехов , дорогие форумчане .


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Доброе утро , форум ! Поезд Новороссийск - Мурманск прибыл на станцию Волховстрой - 2. В 9- 25 он прибудет на станцию Лодейное поле , откуда начнется мое путешествие. Я проеду по дороге Лодейное поле - Янис' ярви , где сохранились действующие старинные семафоры и приеду в Сортавала. Там прогулки , хочу полакомиться форелью и ночевка. В 5 - 30 воскресенья рельсовый автобус РА - 1 увезет меня на станцию Гимольская , где меня будет ждать проводник на " буханке ". С ним я попытаюсь взойти на Воттоваару. Обратно в воскресенье на РА- 1 от Гимольской до Сортавала и в рускеальском СВ - в Москву. В понедельник - на работу. Пожелайте мне успехов , дорогие форумчане .
    Интересный маршрут
    В Сортавале интересно походить по паровозному депо (оно рядом с памятником-паровозом). Заборов нет. ВОХР (если дед попадётся), то Супер. Машинисты хорошие

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Отправились от вокзала Лодейное поле. Подвижной состав - 2 вагона РА - 3. Комфортно . Погода хорошая.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Какая же красивая эта дорога ! Пересекли Свирь. Солнечые золотистые сосны вокруг. Лучи солнца падают на золотистые стволы и все это - под прекрасным голубым небом. Ради одного этого стоило поехать в эти края !

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Следующая остановка - Олонец. На дороге много отреставрированных платформ. Красивые. Таблички на платформах оформлены в стиле " Рускеальского экспресса " . А еще на отреставрированных платформах установлены очень красивые фонари " под старину" .

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    В Ильинском наблюдал , как дежурная по станции закрывает семафор. Делается это так : сначала она отправляет дизель - поезд зеленым диском , который держит в руке. А потом крутит ручку у специального аппарата , тросы натягиваются , крыло семафора опускается и закрывает перегон. Впервые наблюдал работу действующего семафора !

  11. 11 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Проехали две станции с необычными названиями - Точка на Карте и Погранкондуши.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Остановились на крупной для этих мест станции Питкяранта. Вышло много пассажиров. Здесь мы отдыхали в июле.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,724

    По умолчанию

    Дмитрий, удачного вам путешествия! Сам очень по Карелии скучаю!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Дмитрий, удачного вам путешествия! Сам очень по Карелии скучаю!
    Спасибо ! После Питкяранта природа резко меняется . Немного сосен остается , к ним прибавляются лиственные деревья , в частности береза , и ели.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Долго будет Карелия сниться (10-16.06.2023) т/х "Русь Великая"
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 19:56
  2. Ответов: 586
    Последнее сообщение: 29.11.2021, 01:38
  3. [навигация 2021] Золотая осень плюс Калязинские крылья
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 07:48
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 00:06
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •