Результаты опроса: Нужны ли Вам Клубные круизы сегодня?

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Нужны. В существующем формате.

    23 65.71%
  • 2. Нужны. В обновленном формате. Мои предложения изложу в теме.

    4 11.43%
  • 3. Не нужны.

    8 22.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Нужны ли Клубные круизы?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А мне некогда смотреть перекличку, только в декабре буду свободен, там 60 страниц точно наберётся, так что темы просматриваю выборочно, тут проголосовал, хотя в клубный ни разу не ходил)))
    Неужто работа все время занимает? Если так, то рад за тебя.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Думаю, на вопрос "Нужны ли клубные круизы?" лучше всего отвечает их полная загрузка
    Думаю, для компании это важный аргумент, но возможно не самый главный.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.10.2023 в 10:45.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    Вот со сроками - тут вопросы.
    Вот с этим соглашусь. Тут нужен дифференциальный подход. 2ая половина октября для северного маршрута перебор. А для Астрахани норм.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Нужны. Существующий формат в принципе, устраивает. Но мне кажется, что у золотых клиентов д.б. дополнительная скидка. Ведь этот круиз в первую очередь для самых преданных клиентов.
    Другим туроператорам тоже не грех сделать что-то подобное. Особенно тех, у кого во главе харизматичные личности.
    Я бы с удовольствием послушал Галкина или Нешатаева/ву...
    А уж на встречу с руководством ВолгаЛайна, думаю, можно сразу крокодил арендовать - все билеты будут проданы, а уж яйца и помидоры можно будет продавать желающим втридорога.
    Ну это ты загнул. В завершившемся круизе и так было 77 золотых. Пробу негде ставить.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Очень редко бываю на форуме. Сейчас эта тема была одна из первых, которая попалась на глаза. И, откровенно говоря, я впал в ступор...
    Какой-то очень странный вопрос - нужны ли Клубные круизы? Это что-то из серии - нужен ли снег на Новый год? Или - нужно ли солнце летом? Нужны ли песни соловьёв весной? Нужны ли золотые берёзы осенью?
    Может перегнул? Давайте проще - нужно ли праздновать день рождения? Нужно ли отмечать круглый юбилей?
    Скажете бредовые вопросы? Полностью согласен. Вот и этот вопрос про Клубник тоже бредовый.

    Что такое Клубный круиз? Да в первую очередь - встреча с друзьями!!! Дальше можно не продолжать! Но если этого мало (ага, встреча с друзьями мало?!!), Клубник всегда что-то новое, какие-либо эксклюзивы, попробовать то, что до этого (и после этого) никогда не попробуешь, потому что не предложат. Блин, да тут полночи можно перечислять все плюсы и нюансы.
    Если экскурсии на стоянках стандартные, то Клубники эксклюзивные, они никогда не повторяются. А в последнем - ещё и добрая треть экскурсий были эксклюзивными.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Какой-то очень странный вопрос - нужны ли Клубные круизы? Это что-то из серии - нужен ли снег на Новый год? Или - нужно ли солнце летом? Нужны ли песни соловьёв весной? Нужны ли золотые берёзы осенью?
    Привет, Денис! Поделился бы хоть в 2х словах о своих впечатлениях о Клубном круиза-2023. А то у нас тут немного разошлись оценки в Перекличке.
    Ты конечно поначалу круиза немного писал в вацап. Но под конец ты что-то обленился. Наверное, слишком хорошо и слишком некогда было?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2023 в 07:08.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    Пока Денис опять ушёл в тень, поделюсь своими мемуарами и опытом участия в Клубных и приравниваемых мной к ним круизах. Начиналось всё ещё в далёком 2011 году...

    ---------- Добавлено ----------

    1) Сначала вспомню 10ую Юбилейную и последнюю конференцию любителей круизов, проведенную Инфофлотом в октябре 2012 году на теплоходе Папанов, в которой мне посчастливилось участвовать. Маршрут был шикарный: Ростов-на-Дону – Астрахань – Казань, и не менее шикарные были тогда стоянки на маршруте.
    Мой отзыв тех лет: https://riverforum.net/showthread.ph...ll=1#post98729.

    Поздно я пришел в круизы. Лишь в 2009 году.
    Не удалось, к сожалению, сходить на ранние конференции Инфофлота на Чапаеве. Тогда почти всё, наверное, было по другому. Но дух и душевность тех времен я успел прочувствовать на Папанове. Считаю, что мне повезло.
    Во-первых, это был великолепный маршрут. Дон в октябре прекрасен. Интересные стоянки (новые для меня Никольское и Ульяновск) и уникальные экскурсии по маршруту. Экскурсии в основном нестандартные, включенные в стоимость. Были интересные альтернативные и дополнительные экскурсии. Особо понравились: Илевка, Алтын Жар, Саратов, Свияжск.
    Много интересных людей на борту, в т.ч. участников нашего и ИФ-форумов.
    В рамках конференции проводились круглые столы и доклады на разнообразную речную круизную тематику. Удалось конструктивно и плодотворно пообщаться с руководством компании и другими энтузиастами речных круизов. Впрочем тогда уже на борту стало известно, что эта конференция станет последней. Несмотря на дружелюбную обстановку в целом, открытость, чувствовалась некоторое уныние отдельных туристов. Выделялась маленькая группа речных ветеранов (не по возрасту), которая держалась немного особняком. Они, возможно и справедливо, считали себя элитой речного движения в целом и компании Инфофлот, в частности. Впрочем, тогда меня это нисколько не задевало. Тогда я был еще относительно молод и относительно неопытен. Понимание пришло позже, когда один из этих ветеранов занялись откровенным злопыхательством в адрес Речного форума. )
    А в том круизе у нас всё было прекрасно, была своя отличная компания друзей с Речного форума. Эххх...
    Добавлю, что именно в ходе этого круиза состоялась историческая встреча туристов с руководством компании, на которой было объявлено о создании Клуба любителей круизов. Так что все эти клубные карты, бонусная система, баллы, золотые клиенты, Клубные круизы и прочее - всё это родом из той конференции на Папанове. Тогда же в ходе круиза туристам раздали первые 200 карт Клуба любителей круизов. Мне досталась карта за номером 000003.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2023 в 07:14.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    2) В следующем 2013 году мне довелось поучаствовать в маленьком кусочке 1ого Большого Клубного круиза (БКк) на Бенуа. Если я не ошибаюсь, тогда маршрут клубника был из Перми в Нижний. У нас был выкуплен следующий «перегонный» круиз на Бенуа по маршруту Нижний – Ирма(Вологда) – Москва. В Клубном оставалось несколько свободных кают. Я решил подсеть на него в Казани, чтобы встретиться с многочисленными друзьями и знакомыми, форумчаними, которые были в Клубнике. Компания пошла мне навстречу, продав 1суточный кусочек из Казани до Нижнего.
    Мой отзыв о том нашем круизе:
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post142224.

    В ходе последних суток БКк я погрузился в него по полной. Удалось пообщаться со многими друзьями, которые сошли: сначала кто-то в Казани, а потом все остальные в НиНо. Замечательный капитанский ужин с той атмосферой, настоящим тортом и свечами. Прекрасный вечерний концерт усиленной команды артистов Инфофлота, собранной с разных теплоходов.
    Но больше всего круиз запомнился мне тем, что то техническим причинам все мои вещи остались в камере хранения в Москве. И оказалось, что можно путешествовать налегке. Ноутбука и фотика немного не хватало. С остальным помогли друзья. А кое что подкупил по ходу круиза. Заряд, полученный в концовке БКк, задал хороший настрой на весь последующий круиз, хоть он уже не был Клубным. Он тоже прошел на высокой ноте. Подробнее можно почитать в отзыве.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    3) Наш Малый Клубный круиз (МКк) на теплоходе Некрасов по маршруту Нижний Новгород — Самара — Казань состоялся в конце сентября следующего 2014 года.
    Мой отзыв об этом круизе:
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post185306.
    В те годы Инфофлот экспериментировал. 4хдеков у них ещё не было. А желающих сходить в Клубник уже тогда было много. Помимо основного Большого Клубного круиза (БКк) на Бенуа, добавили Малый - МКк на Некрасове. Но на 2 3хдека желающего народу в тот год не набралось. Несмотря на большую скидку в последнюю неделю перед круизом, загрузка теплохода у нас оказалась лишь 50%. Всего около 70 туристов было в этом круизе на борту. Сегодня такое трудно представить для теплохода Созвездия.
    Но у нас все было прекрасно. Редкие стоянки и эксклюзивные экскурсии в городах: Козьмодемьянск, Чебоксары (Йошкар-Ола), Тетюши, Тольятти, Ширяево, Самара. На половине этих стоянок я оказался в первый раз.
    Почти половина туристов в круизе были знакомыми. Несмотря на то, что мы ходили в круизы на тот момент всего 5 лет. Даже Террановец-81 в том круизе меня не так сильно раздражал. ) В 2014 году он ещё не развернул на полную катушку свою подрывную деятельность на форуме.
    В этом круизе проводилось по 2-3 эксклюзивных мастер-класса в концертном зале для всех. В том числе с участием руководства компании. Был фуршет, посвящённый итогам навигации. Запомнился шоколадный фонтан. Встреча с руководством, которая тогда проводилась в формате Круглого стола, когда каждый мог задать свои вопросы в непринужденной обстановке, а также мог высказать свои мнение и пожелания.
    А ещё великолепная погода на Средней Волге в конце сентября. Тепло. Одновременно проходил Большой Клубный круиз на Бенуа в северном направлении. По примерно тому маршруту, который был в Клубнике на ЛО в этом году. Там загрузка была полная. Яблоку негде было упасть на теплоходе. Но народ на форуме жаловался, что очень холодно и снег. Были и другие причины недовольства, насколько я помню. Руководство тогда, не дожидаясь окончания нашего круиза, отправилось на Бенуа. Впрочем так было запланировано. И насколько я помню, что во 2ой части круиза на Бенуа тоже всё наладилось, включая погоду.
    Между прочем, это был единственный мой круиз за 15 лет, которому я в своём отзыве поставил одни пятерки.
    Эх, счастливые были времена. Хотя тогда мы этого не понимали и не ценили.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2023 в 07:25.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    С тех давних времен мои речные дороги и круизные направления разошлись в Клубными круизами. Причин тут сразу 3.
    1) Инфофлот стал активно пересаживаться на 4хдеки. И они постепенно вытеснили 3хдеки из Клубных круизов. Вроде все естественно. Желающих много. А тот же Фурманов был в 2 раза вместительнее, чем Бенуа, которого он сменил в 17 году в Клубном круизе. Но 4х деки совершенно не мой формат. В принципе не люблю много народу на борту. А тут еще большое скопление народа на всех мероприятиях. Не получается камерности, душевности, домашней, непринужденной обстановки. Скорее кулуарность. Когда 70+ золотых и еще 200 остальных туристов разделяются на группы по интересам, по знакомым, и там общаются друг с другом. Наверное это тоже неплохо, но не моё...
    2) К 2016 году у меня закончился запас отпусков, которые я накопил на работе в конце 90х и в нулевых годах. Получилось, что копил 15 лет, а потратил лет за 7-8 на круизы. Поэтому взять отпуск в сентябре - октябре уже не получалось. К этому времени я окончательно увлекся круизами и путешествиями по Сибири. На них тратил половину отпуска ежегодно. А остальную половину на весенние и летние круизы по европейской части страны. А конкретно на Севера (Соловки, Архангельск, Питер) и на Юга (Астрахань, Ростов, Ейск, Крым). На Клубники дней отпуска не оставалось.
    Хотя я продолжал пристально следить за ними, читая форум, в частности появившуюся в тот момент Речную перекличку. Радовался за форумчан, находящихся на борту. Иногда огорчался, если у кого-то что-то шло не так. Но при этом ни разу не зацепило так, чтобы купить Клубный на следующий год в ущерб другим стратегическим речным планам.
    3) Но вообще без клубного духа и общения с многочисленными речными соратниками было тяжело. Тут я изобрел для себя заменитель Клубных круизов. Круизы Закрытия навигации в те годы проходили в устраивающем меня формате. Маршрут Москва - Городец, продолжительность 4 дня, попадали на ноябрьские праздники (3-4 дня). По началу это были мои любимые 3хдеки. И приходилось брать на работе всего 1 день в виде отгула или административного отпуска.
    При этом дух Клубных круизов в Закрытиях тоже имел место, особенно на первых порах. Удавалось пообщаться с товарищами, друзьями, соратниками и знакомыми, которых на Закрытиях было даже больше, чем в Клубных круизах в те же годы.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,484

    По умолчанию

    В первый круиз "Закрытие навигации" мы сходили ещё в 2011 году. До сих пор считаю тот круиз одним из лучших, среди своих несибирских.
    Про тот круиз:
    https://riverforum.net/showthread.ph...ll=1#post36495 (внизу).
    Когда мы прибыли 11.11.11 в Казань, засыпанную сугробами по колено, нас там никто не ждал. )
    Уже потом я ходил в ноябрьские круизы Закрытия в 2015 году (Маркс), 2016 (Некрасов, предзакрытие Углич-Тверь), 2017 (Бенуа), 2018 (Некрасов), 2019 (Соната) и в 2021 (Озеро). Но с переходом на 4хдеки мой интерес и к круизам Закрытия начал угасать. А с 2022 года я перестал ходить в такие круизы, поскольку сроки навигации продлили. Здорово! Но теперь для такого круиза надо было брать неделю отпуска в середине ноября, А её у меня точно нет и не будет в ближайшее время.
    Но в прошлом 2022 году я нашел для себя следующую замену Клубникам. Сходили мы в ноябре в Праздничный 4хдневный круиз по маршруту Москва-Углич-Ярославль-Москва на Сонате. Конечно по духу и по содержанию он был ещё дальше от тех первых Клубных круизов 2013-2016 годов. Но зато он идеально подходил мне по датам. Брать на работе административный не надо было вообще...
    Вот сейчас всё идёт к тому, что и в этом году у меня будет точно такой же Праздничный круиз, по тому же маршруту, в те же даты, на том же теплоходе и с тем же напарником...
    Но об этом я напишу позже в другой теме по факту покупки...

    Вот такая у меня история хождений в Конференции, Клубные круизы, Закрытия и в Праздничные ноябрьские круизы.
    Итого с 2011 года перерыв в сентябрьско-октябрьско-ноябрьских Клубниках и их заменителях у меня был только 1 – в проклятом 2020 году.
    Не скажу, что круизы последних лет стали хуже. Просто они стали другими... Менее интересными и доступными для меня.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.10.2023 в 07:40.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Нужны ли зелёные стоянки в круизах?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 19:02
  2. Какие документы нужны для работе на яхте
    от Volta78 в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 12:20
  3. Помогите Детям! Нужны фото и видеоператоры
    от Алексей Плеханов в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 14:03
  4. [по реке] Все наши круизы. Часть 5. Круизы-2014
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 13:39
  5. [по реке] Все наши круизы. Часть 4. Круизы-2013
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •