Тема: Речная перекличка - 2024

Страница 151 из 329 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 3290
  1. #1501

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,823

    По умолчанию

    ОБГ.
    В пору вводить рублику (тему): Спрашивали – отвечаю.

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что в прошлом году этот вывод был однозначным, на теплоходе нам с внуками очень понравилось.
    Хотел узнать у Максима, что сейчас, после того как забрали Катерину Ивановну и поменяли ДК (пусть и известно, что он один из лучших, но всё-таки...). Но как-то он агрессивно отозвался...
    Хоть убейте, не знаю, кто такая Катерина Ивановна. )


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спрошу у 2х энтузиастов-форумчан, которые сейчас на борту и по разу ходили на Огнях в прошлом году.
    Поговорил после сольного концерта саксофониста.
    Денис сказал, что Огни не изменились. Он вообще всеяден в части теплоходов Созвездия.
    Сергей сказал, что стало еще лучше. В частности отметил работу новой дирекции. С Павлом Ходыревым мы тоже знакомы уже почти 15 лет, еще по Чапаеву и по старому Никулину. Все четко. А в прошлом году ДК вроде была Ваша любимая Маша?
    Еще Сергей и Денис познакомили меня с парой завсегдатаев ОБГ, из числа золотых. Он был в прошлом году на ОБГ 3 раза, она 4 раза. Тоже сказали, что стало лучше. Отмечали работу в нашем круизе дирекции и новой шеф-повара Алёна Дюпина, представительница известной в круизных кругах речной династии. Подтверждаю, питание на ОБГ выше всяких похвал. Завсегдатаем Огней можно верить. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.05.2024 в 07:28. Причина: повар Алёна Дюпина
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  2. #1502
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена99 Посмотреть сообщение
    Около окна, но и у прохода, и лучше те, что 33 и т.д. Ну на мой взгляд))

    ---------- Добавлено ----------

    А что это за птичка как называется?
    Самая обычная галка)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  4. #1503

    По умолчанию

    РР Жизнь налаживается! Погуляли по холодному Калязину и вернулись в тёплую каюту. Муж попытался посидеть на палубе, а я не рискнула. Выбегаем на секундочку чтобы что-то сфотографировать. Есть и ёлка со снежочком)
    Отдыхаем!

  5. 20 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  6. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хоть убейте, не знаю, кто такая Катерина Ивановна. )
    Директор ресторана. В прошлом году была на ОБГ, до этого на Бенуа.
    Спасибо за информацию от завсегдатаев ОБГ)

  7. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  8. #1505

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,823

    По умолчанию

    ОБГ. Спрашивайте – отвечаю.

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Спасибо за общий вывод о том, что на ОБГ стоит ходить в круизы) Буду ждать обобщения за 2 дня
    По вопросам - хорошо ли кормят, насколько быстро обслуживают? Тут тот случай, когда, как Вам и нравится, лучше бы побыстрее, дети долго рассиживаться на дадут)
    Много ли детей? Активно ли ими занимаются?

    Первый Приветственный ужин показался мне слегка затянутым. Было многоперемен блюд, ждали минут по 10 2 блюда. Но в час уложились. Еще в 1ый день были именинники. КОфтУ мы пробовать не стали. Выбор сделали в пользу 2х других блюд. А вот блюдо без выбора – комплимент от шефа – груша была выше всяких похвал. Вот бы украсть рецептик у шефа.
    Сегодня во 2ой день круиза все норм по времени. Завтрак ШС по своему графику. Обед около 40 минут. Ужин 35. Вполне допустимо для меня.

    Детей существенно больше, чем на Пирогове. 25-30, наверное. Вместе со своими родителями они снижают средний возраст туристов ниже Пироговского.
    С детьми занимаются. Есть несколько мероприятий в ежедневной программе. Качество этих занятий оценить не могу.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  9. #1506

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,823

    По умолчанию

    ОБГ. Спрашивайте – отвечаю.

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    Максим Борисович, очень интересно вы все рассказываете, но хотелось узнать как на ОБГ отмечается праздник 9 мая, давали на обед традиционные 100 грамм, какая программа планируется на вечер и какие мероприятия уже были. Что за бортом?
    Праздничные мероприятия на борту ОБГ сегодня, наверное, как на всех теплоходах. Но день конечно особенный.
    Сегодня у нас в программе не было мастер-класса по изготовлению Георгиевской ленточки, как на Пирогове. Это нормально, ленточку надо заготовить заранее. Я сегодня использовал пироговскую ленточку.
    А на ОБГ сегодня был другой мастер-класс: Гвоздика иг гофробумаги.
    И утром у всех туристов на столах в ресторане лежали готовые Георгиевские ленты.
    Методист сегодня эту тему подробно освещала. В экскурсиях в Дубне это тема тоже прозвучала. В обед всем взрослым туристам налили фронтовые 50 (40?) грамм. К ним канапе из селёдки, полная копия того, что на фото Елены с ЗК.
    Вечером состоялась вахта памяти: Цветы на воде. Сотрудники артбригады раздали всем туристам гвоздики. У кого по 2, у кого по 1ой получилось. Случилось это мероприятие при прохождении Калязина.
    Ну и вечерний концерт Мы помним, Мы гордимся! – собрал полный аншлаг в зале.
    Прямо сейчас за бортом глухие (в смысле интернета и связи) места между Угличем и Мышкиным.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1507

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,823

    По умолчанию

    ОБГ. Спрашивали – не успеваю отвечать. )

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Все ли в порядке на теплоходе с отоплением и комфортом в каютах в целом?
    Посещали ли какие-то мероприятия арт-бригады? (хотя нам это не сильно светит )
    Каюта 202. Комфорт вроде позиционируется. На главной палубе.
    В первую ночь было прохладно. Дуло из окна. Мне норм. А Люба подзамерзла слегка. Это потому, что мы не успели освоить коллективный кондей. Он стандартный для чемоданов. Хоть это не встроенный в стену блок, а выносной. Тепло регулируется. Но имеет большую степень инерционности, задержки. Если ходили на чемоданах, проблем не должно возникнуть.
    Каюта соответствует описанию и фото на сайте. Мне нравится. Розетки расположены удобно в изголовье кроватей.
    В стиле модернизации читаются общие нотки с Чеховым. Вообще, каюты достались ОБГ от Чайковского. Нас все устраивает... За исключением унитаза. Он очень маленький в диаметре, круглый, а не овальный в плане. Вообще по размерам больше писсуар напоминает. К тому же низок по высоте. Мне архинеудобно.
    Про мероприятия выше написал. Есть интеллектуальные игры.
    Мне понравился сольный концерт: саксофон + флейта.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1508

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,823

    По умолчанию

    ОБГ. Верхняя Волга.
    В Угличе шлюзовались наконец не в одиночку. Перед шлюзом мы догнали и обогнали грузового Аркадия Миченю. Но он с ними в шлюз не пошёл. Напарником оказался Тимирязев, которого мы дождались, после того как обогнали его, пока он стоял в Калязине. Еще в Калязине стояла РР. Но ей места в шлюзе с нами не хватило. Она пошла в следующей нитке. С Меченей похоже.
    Вообще встречки круизной было сегодня много. Прямо праздничный парад, а скорее всего мирная демонстрация на реке. Я не пропустил ни одной. Но об этом как-нибудь потом.
    Мы тем временем подходим к Мышкину. Капитан сегодня в рубке обещал ночью шторм в Рыбинке. Интересно, а что было вчера и сегодня? Репетиция шторма наверное?
    В общем я пока спать. Завтра в 4 часа подъём и Рыбинский шлюз. Всем спокойной ночи, речных снов и увидимся на реке!
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1509

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию

    ЗК
    Подошли к Мурому, развернулись и встали на якорь. Слава Богу, значит завтра Муром состоится.
    Всем спокойной ночи.


  16. #1510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aлексей Посмотреть сообщение
    Б. Полевой. В 6 утра вошли в Вятку. В устье ждал обстановочный теплоход 108, пришвартовался по правому борту, экипаж перешёл на Полевого, в качестве лоцманов. Обстановки на Вятке практически нет, один буй только видел. Солнечно, 0 градусов. На ветру ощущение, что мороз.
    Напишите пожалуйста подробнее о теплоходе. Интересует все. Заранее спасибо.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Таша за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка-2024
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 21:24
  2. [навигация 2023] Речная перекличка - 2023
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 10063
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 11:13
  3. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  4. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  5. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •