Тема: Речная перекличка - 2024

Страница 51 из 210 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2094
  1. #501

    По умолчанию

    Ал-р Пушкин. Всем доброго утра.

    Вчера. ППК. ГАМА-вская астраханская тройка.



    Сейчас подходим к Свияжску.



    Вознесенский Макарьевский монастырь.








  2. #502

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    779

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Доброе утро. Подскажи пожалуйста,в каютах на главной палубе есть ли отопление? Или его нет в каютах вообще ? Был только на Бородино. Там с этим всё нормально. Уж больно на нём захотелось пройти , но только осенью.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо roller за это полезное сообщение:


  4. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Доброе утро. Подскажи пожалуйста,в каютах на главной палубе есть ли отопление? Или его нет в каютах вообще ? Был только на Бородино. Там с этим всё нормально. Уж больно на нём захотелось пройти , но только осенью.
    Только не говорите мне, что в рейс могут выпустить теплоход с неработающим отоплением

  5. #504

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,471

    По умолчанию

    Григорий Пирогов.
    Несмотря на холод и ветер, сегодня я честно отстоял свою традиционную утреннюю полувахту с 4х до 6.
    Хотел правда заступить на дежурство с 2х часов в ожидании встречного Озера. Но увы проспал, понадеявшись на внутренний будильник. Да 2 часа сна в круизе маловато даже для меня. С Озером мы были должны разойтись по моим разным расчётам с 2х до 4х часов на просторах Рыбинского водохранилища. В общем, проспал, извините меня Эдуард и Денис. Вы, наверное караулили меня всю ночь? )
    Выйдя на палубу, обнаружил, что мы уже входим в шлюз Рыбинского гидроузла.
    Вошли, отшвартовались не спеша, ворота закрылись... Нет, не закрылись. И неспроста. Постояли полчаса, и к нам снова присоединился он. Наш сосед из Дубны – Штандарт. Прошлюзовались, вышли. Навстречу грузовая встречка поперла: Окские, ОТ, Волгонефти, всех уже не упомню.
    В 5 часов одновременно случился восход Солнца и состоялась церемония поднятия государственного флага на корме нашего теплохода. В общем всё как обычно, всё как вчера. Только без тумана. Изрядно подмерзнув, решил отправиться досматривать речные сну в каюту. Но тут вдруг впереди показался знакомый силуэт...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  6. #505

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,471

    По умолчанию

    Гриша Пирогов (продолжение).
    Ошибиться было невозможно. Это я вчера ошибся в своих вычислениях. На траверсе Рыбинска мы разошлись с теплоходом Лебединое озеро, на котором путешествуют 2 наших именитых форумчанина. Именитых я, правда, на борту не заметил, как впрочем и других туристов. Но почуял, что они на борту, мысленно передал привет.
    На радостях продержался на палубе еще час. Утренний Рыбинск в яркой солнечной подсветке был прекрасен. Было еще много грузовой встречки. У причальной стенки Рыбинского грузового порта стоял Метеор-218. Видимо, готовится к открытию своей навигации.
    Из переговоров нашего и штадартовского судоводителей я узнал, что обгон будет после моста, что Тутаев у нас будет по плану(!) и что в Ярославле снова будем стоять вместе.
    Также пообщался на палубе с туристами – любителями реки. Сегодня уже с 5 утра нас было несколько человек. С глубоким чувством удовлетворения от исполненного долга в 6 отправился в каюту. Досматривать речные сны не стал. Выспимся обязательно, но дома. Ведь вокруг на реке столько всего интересного. Оторваться невозможно. В общем полюбовался на эту красоту в окошко, испивая кофе для ранних пташек, из кулера. А теперь уде пора будить половинку. Нести ей кофе для поздних пташек из замечательной мега-кофе-станции BLUETEC-А-ла-PIROGOFFF. Ведь через полчаса уже завтрак 1ой смены. Вот и побудка пошла.
    Сегодня у нас 2 стоянки Тутаев и Яр. На каждой по 4(!) варианта экскурсий. Трудный выбор пришлось делать. Оказалось, что в Тутаеве мы не были ни на одном, из предлагаемых вариантов. А в Яре наоборот, были на всех.
    Выбор был сделан...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  7. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delitant Посмотреть сообщение
    Приветственный капитанский коктейль.
    Капитан на Пушкине новый - Рысев Н.В. - перешел с Санкт-Петербурга ( прежний капитан Ромащенко А.В. стал в компании капитаном-наставником). ДР ( Маслова Л.А.) переименовали в "отель-менеджера".
    Это кто такое про Ромащенко сказал? Т.к. это не так.
    Маслова была директором круиза, а не ресторана, ДР там Марина Владимировна несравненная.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Тетя Клара за это полезное сообщение:


  9. #507

    По умолчанию

    Все 4 варианта экскурсий бесплатные?

  10. #508

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Доброе утро. Подскажи пожалуйста,в каютах на главной палубе есть ли отопление? Или его нет в каютах вообще ? Был только на Бородино. Там с этим всё нормально. Уж больно на нём захотелось пройти , но только осенью.

    Цитата Сообщение от surf Посмотреть сообщение
    Только не говорите мне, что в рейс могут выпустить теплоход с неработающим отоплением

    Стационарного отопления в каютах Пирогова нет. На главной и нижней палубах во всяком случае.
    Но в каютах имеются переносные электрообогреватели.
    В первый вечер Любе показалось прохладно. Мне - наоборот. Сошлись на компромиссе. Она не включает обогреватель, а я не открываю окно. Это решение оказалось верным. Ночью было комфортно обоим. Также мы поступили и этой ночью. Днем иногда даже проветривали.
    Наши соседки по столу жаловались в 1ый вечер, что в трюмных каютах холодно. Одна пара соседок кстати проживает в том самом носовом трюмном полулюксе. Привет нашей форумчанке, kobra!
    Я не знаю, включали ли они электрообогреватели. Но на завтраке сказали, что ночью у всех было тепло.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от surf Посмотреть сообщение
    Все 4 варианта экскурсий бесплатные?
    В Тутаеве все. Причем 2 из них на левый берег! И все новые.
    В Яре 2 бесплатные. И 2 платные: Толга и Ростов. НО мы там везде были по нескольку раз.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.04.2024 в 08:43.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  11. #509

    По умолчанию

    По течению реки, более редкими бывают экскурсии на левый берег в Тутаева.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо СветаКо за это полезное сообщение:


  13. #510

    По умолчанию

    Максим, 2 вопроса:
    1) Алексей работает? Он был в том году директором ресторана. В очках такой парень
    2) Каков средний возрастной контингент туристов и много ли детей?
    Если по танцам ведет мастер-класс (дай бог имя вспомнить) нерусская (по имени) светловолосая дама лет 50 (у нее еще Что Где Когда), то идти можно
    Сам я на Пирогове в этом году пока НЕ иду, но идут родственники. Впервые в жизни на теплоходе. И я сразу им подсказал именно Пирогова

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка-2024
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 21:24
  2. [навигация 2023] Речная перекличка - 2023
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 10063
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 11:13
  3. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  4. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  5. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •