Тема: "Русь Великая" пр. РЕКГ.002

Страница 46 из 170 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1698
  1. #451
    Аватар для StPLover
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну вот и почему тут, на этом теплоходе написано латиницей и даже RUS' с апострофом, а "Великая" стала "Большой"...
    Irinka, Grand имеет не только значение "большой", но также: величественный, грандиозный, великий, главный! Что очень даже соответствует Теплоходу!)
    ​"Самое важное - это навести порядок в душе.
    Соблюдаем три "Не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся!" ©

  2. #452
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StPLover Посмотреть сообщение
    Irinka, Grand имеет не только значение "большой", но также: величественный, грандиозный, великий, главный! Что очень даже соответствует Теплоходу!)
    Теплоходу может и соответствует, а топониму "Русь" - нет. Тут Милана уже объяснила, что эта фраза бессмысленна совершенно.
    Вы конечно можете сколько угодно нас уговаривать, что название правильное, но видимо каждый останется при своем мнении.
    Мое личное мнение - надпись лучше снять вообще, что бы глаз не мозолила тем, кто знает английский. Пусть в АИС и в документации остается, а с ошибкой на борту не дело как-то ходить. Но дело ваше конечно же.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  4. #453

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Сколько же можно мусолить одно и то же! Куда админы смотрят? 5 страниц флуда из-за каких-то 8 букв! Чувствую скоро уже дойдут до обсуждения написания транслитерацией фамилий в загранпаспортах. И главное: на какую тему форума не зайди - одни и те же упражняются в безыдейной беллетристической перестрелке не по сути вопроса, имеющей весьма опосредованное отношение к оригинальным темам. Нечем занять что ли, как портить эфир?

  5. 8 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  6. #454
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - надпись лучше снять вообще, что бы глаз не мозолила тем, кто знает английский. Пусть в АИС и в документации остается, а с ошибкой на борту не дело как-то ходить. Но дело ваше конечно же.
    Безграмотность, выставленная напоказ, очень сильно вредит репутации компании и подрывает доверие к ней.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  8. #455

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Инстаграм есть не у всех, поэтому продублирую тут 2 свежих фото:...
    Здорово! Может даже удастся позагорать в южном рейсе. Если нынешний май позволит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #456
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StPLover Посмотреть сообщение
    Кстати, если вы знаете, что такое инстаграм, милости просим, профиль Руси Великой: @grand_rus
    Интересно, а на первом телеканале тоже Русь Великая есть? Согласен со многими, удивительный по напору пиар этого теплохода. При такой рекламе каюты должны быть все занятыми....

  11. #457

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,056

    По умолчанию

    Вот создал отдельную тему. Чтобы здесь не флудить: http://riverforum.ru/showthread.php?t=2539.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Не, нормально. Мы обмениваемся мнениями. Болтовня, кстати, через "о". Или Вы тоже имеете отношение к проблеме недостатка образования в области владения родным и прочими языками в рамках отдельно взятого коллектива?




    Владик, спасибо, что оперативно зарегистрировались и сразу бросились в бой, но лично я не понял, что вы хотели сказать Вашим экспрессивным пассажем. Не могли бы Вы пояснить, что Вы имеете в виду, и за что рубитесь?
    Просто не люблю пустопорожние высказывания. Нужно сходить на РВ и потом высказывать свои притензии к судну!

  14. #459
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladik Посмотреть сообщение
    Просто не люблю пустопорожние высказывания. Нужно сходить на РВ и потом высказывать свои притензии к судну!
    У меня нет претензий к судну. По крайней мере, те, которые есть, я уже давно высказал. Я попал на этот теплоход в 1979 году и с тех пор у меня связано с ним очень много хорошего. И еще раз подчеркну, что только рад тому, что теплоходу дали вторую жизнь. Огорчает только, что "нелюбители пустопорожних высказываний" пишут слово "претензии" через "и" и столь агрессивны к критике. Неправильный подход, я считаю. Наводит на мысли.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  16. #460
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Огорчает только, что "нелюбители пустопорожних высказываний" пишут слово "претензии" через "и" и столь агрессивны к критике. Неправильный подход, я считаю. Наводит на мысли.
    Мне почему-то сразу вспоминаются былые нашествия фанатов бравого капитана Баженова Николая Николаевича.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Русь". Теплоход проекта 302
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 21:13
  2. "Русь". Нижний Новгород - Москва. 04-07.10.2011
    от NWO в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 00:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •