Тема: Наш Евротур-2 или полный Будапешт

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 340
  1. #121
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Дунай от Кремса до Вены

    Выходим из шлюза Altenwörth. «Bolero» не отстает.


    Сухогруз «Orchila». Они здесь все на одно лицо, небольшие и аккуратные.


    Вантовый мост Rosenbrücke у города Тульн.


    Буксировка свежепостроенной секции нового теплохода класса "Делюкс" компании Amawaterways – «Amacerto». Теплоход начнет свою работу в 2012 году.
    А каким он получится – можно посмотреть на страничке теплохода. Красивый!


    «Аурелия» медленно крадется в камеру шлюза Greifenstein.


    В соседней камере вместе с нами шлюзуется вот такой симпатичный пестрый толкач «Talion».
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 25.02.2012 в 15:55.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  3. #122
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию От Кремса до Вены (продолжение)

    Этот едва заметный с реки заливчик – не что иное, как затон судоремонтного и судостроительного завода в австрийском городе Корнойбург. Именно отсюда впервые вышли все хорошо знакомые нам теплоходы проектов «Q».


    Уже совсем скоро «Аурелия» входит в черту города Вена. На верхней палубе красота! Жарко и пиво холодное наливают. Матросы занимают свои места, так как мосты опять же здесь крайне невысокие.


    Millennium Tower - самое высокое здание Австрии. Его высота 204 метра. А перед ним мост Nordbahnbrücke, по которому проходят пути линии U6 венского метрополитена.


    Заходим под Nordbahnbrücke. Рубка опущена, а все равно умещаемся еле-еле.


    Вот такая вот красота обгоняет нас. Очень захотелось тоже также небольшой компанией, с ветерком, по всему Дунаю до самого Черного моря.


    Еще две губастых «розочки» у причала, а за ними церковь на венской Мехикоплатц.


    Делаем оборот и здесь у Райхсбрюке и у церкви Святого Франциска Асизского мы и будем стоять до полуночи.


    Надо сказать причалы у «Феникс Райзен» здесь «блатные». «Алина» и «Аурелия» стоят у самого моста, а отсюда ближе всего до метро. Надо сказать, что Дунай проходит далеко не через центр города, поэтому туда предстоит добираться на метро, близость которого к причалу очень актуальна. Чуть позже погуляем по ночной Вене.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 25.02.2012 в 16:24.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  5. #123
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Ночная Вена

    Стоянка в Вене у нас небольшая – всего 6 часов. После ужина немцы собираются на экскурсию по ночному городу и в венскую оперу. Мы же особых походов не планировали – на обратном пути тут будем стоять 15 часов, тогда и нагуляемся. Хотели погулять по причалу и скоротать вечер за кружкой-другой-третьей «Хольстена», но, пока собирались, все же решили податься в центр и немного погулять. В центре концепция еще раз резко изменилась, в результате получился очень внушительный поход по ночному городу.

    Вена. Хотя и не скажу, что из дунайских городов она меня впечатлила больше всех, но Вена оставила ощущение чего-то домашнего, хорошо знакомого. Здорово гулять по городу, где уже на второй приезд хорошо ориентируешься и где погулять просто очень и очень хочется днем ли, ночью ли, не важно…

    Едем на «Штефанплатц» - площадь в центре Вены у собора Святого Стефана. Отсюда идем по ночным улицам.

    Картнерштрассе – центральная пешеходная улица Вены.


    Блестящие машины на Ноермаркт.


    Еще раз Картнерштрассе.


    Вот интересно, если тех, кто играет на ложках прозвали ложкари, то как зовут ребят, играющих на бутылках? Вот такой вот, например, колоритный игрок на бутылках в Вене. А помимо того, что играл он еще очень весело и заливисто пел.


    Здание венской оперы в ночной подсветке.


    От здания оперы решаем пройти по венскому бульварному кольцу – здесь собраны основное достопримечательности города.

    Венский трамвайчик. По центральным маршрутам ходят вот такие старые вагончики.


    Афина Паллада у входа в здание парламента Австрии.


    Один из фонтанчиков у ратуши.


    Венская ратуша. Сооружение впечатляющее и днем, а уж в ночной подсветке – просто чудо.


    Напротив – здание государственного театра. А на площади оживленно даже ночью.


    Улица Шоттенринг и трамвайная станция Шоттентор.


    По Шоттенринг доходим до Дунайского канала и там спускаемся в метро.


    Станция «Shottenring». Тут, правда, мы перепутали поезда и уехали в другую сторону, но ветка кольцевая, так что просто чуть подольше покатались на метро.


    До теплохода добрались уже часов в 11 вечера. Вечер коротаем так, как и планировали – за пивом. День выдался весьма насыщенным. В полночь «Аурелия» отходит от венского причала и движется вниз по Дунаю, мимо Братиславы к Будапешту.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  7. #124
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Станция «Shottenring». Тут, правда, мы перепутали поезда и уехали в другую сторону, но ветка кольцевая, так что просто чуть подольше покатались на метро.
    Саш, как я понимаю - это классическое метро - или U-Bahn.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. #125
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Петь, U-Bahn это и есть метро. Здесь это линия U2 венского метро.

    То, что ты имеешь ввиду это, видимо, S-Bahn.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #126
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    То, что ты имеешь ввиду это, видимо, S-Bahn.
    это я знаю... просто в Германии нередко между U и S-bahn может быть весьма призрачная граница.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. #127
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Дополню рассказ Саши своими фотографиями.

    В пути.





















    Дюрнштайн.



    Те самые развалины замка, куда по легенде был заточен король Ричард Львиное Сердце



    Идем дальше.



    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  12. #128
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Продолжаем.

    Скоро Вена.



    Погода летняя, хотя и октябрь. Все на солнечной палубе. Кто загорает, кто наслаждается погодой и окрестностями, а кто их фотографирует. Но главное, все это происходит за бокальчиком прохладного пива.









    Местная живность прилетела нас поприветствовать.



    Эта птица так громко что-то кричала, чуть пасть не порвала, но мы были далеко, так и не услышали.



    А другая расставила крылья в стороны и виновато прокаркала: "Ну не слышат они тебя, не слышат!"



    А мы уже подходили к Вене и наш взор был направлен только вперед.











    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  13. 8 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  14. #129
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Вечерняя Вена мне понравилась больше, чем днем, толи действительно вечером она красивее, толи компания в этот раз была приятнее, чем в прошлом году. Но положительные эмоции от вечерней прогулки во мне присутствовали довольно долго.

















    Обратите внимание, на лавочке сидит Моцарт.



    Эта лавочка стоит перед театром Венской Оперы





    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  16. #130
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Памятник немецкому поэту Иоганну Вольфгангу фон Гёте.



    А это памятник австрийскому композитору Вольфгангу Амадею Моцарту.



    Главный вход в Хофбург (зимняя резиденция австрийских Габсбургов, а в настоящее время — официальная резиденция президента Австрии).



    Дворец.



    Ратуша.



    Перед Ратушей разместили мини кафе и столики.





    Проходим мимо Университета.



    Улицы немноголюдны, пробок нет...





    Лифты в метро.



    Пошли на взлет...



    В вагоне метро.



    Так выглядит еще одна из станций метро

    .
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •