Тема: Про смены питания и время стоянок

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 111
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Во вы в Нижнем успеете после стандартной экскурсии попасть в трамвайный музей?
    А кто Вас заставляет ехать на стандартную экскурсию, ели Вы хотите в трамвайный музей?
    Так же и в Перми - хотите иди в музеи, не ездите в Кунгур.

    Осмотреть все интересное в каждом городе в рамках одного круиза невозможно, даже если он будет длиться всю навигацию.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    Вы все правы. Я так думаю, что речь идет об общем. Ведь каждую стоянку следует рассматривать отдельно.
    Возьму расписание одного из теплоходов. Стоянка в Ярославле с 15 до 17. При этом до Ярославля и после него по 20-22 хода! Т.е за 3 дня у вас берег всего 2 часа получается - ощущение такое словно надо как можно быстрее пролететь маршрут. Разве это дело?
    Поясню-это крокодил с 2 сменами питания
    Смотрим дальше...

    Козьмодемьянск 08:00 -12:00 Завтрак у 1с? у 2с? при этом отход в 12 часов

    едем дальше

    Саратов с 11:00 до 15:00. Когда обед у 1с и 2с? У первой вместо Саратова или у второй вместо ужина?

    Астрахань с 12:00 до 20:00. Обед в завтрак или бомжбокс? А это вообще-то называется круиз с питанием в ресторане, а не прогулка с бутербродами.
    А ужин второй смены ночью?

    Бежим дальше...
    Ахтуба 14:00 18:00 что делать в Ахтубе 4 часа в конце сентября? Легко сдвинуть Астрахань отправление на 22 часа (при этом и первая и вторая смены нормально покушают и погуляют по городу)
    Волгоград 08:00 12:00 Тут завтрак - либо первая ест когда спит, либо вторая вместо города.
    дальше сутки хода до з.с.
    Усовка 11:00 13:00
    Самара 09:00 14:00 Обеды?
    Казань 13:30 18:30 Обеды? опять боксы? весь рейс на бутербродах?
    Нижний Новгород 16:00 конец рейса

    вот реально возможное расписание.
    Кто готов отдать за сидение в отпуске на борту с бутербродами десятки тысяч денег?

  4. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Вот и составьте расписание рейса так чтобы часов 10-12 в Нижнем постоять. Это ведь так просто по Вашему мнению...
    Если идти в НиНо снизу и потом снова идти вниз, то это действительно просто, если накануне прибытия в НиНо дать Чебоксары (09-00 - 14-00) и Козьмодемьянск (17-00 - 20-00), то спокойно прибываем в НиНо в 08-00 и уходим на возврат вниз в районе 19-00, при этом вполне получабельна Казань с 15-00 до 20-00. А вот если идем сверху вниз, или снизу не до НиНо, а на проход выше, то из-за проблем Городца такая стоянка - практически анриал. Поэтому московские операторы стараются не заявлять круизов до НиНо, поскольку в этом случае есть необходимость совершенно пустого перестоя с 20-00 до 09-00 следующих суток...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  5. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Поэтому московские операторы стараются не заявлять круизов до НиНо, поскольку в этом случае есть необходимость совершенно пустого перестоя с 20-00 до 09-00 следующих суток...
    Пузырый это похоже не касается. В этом году лично наблюдал. Как Тукай прошел мимо Городца, где-то в 5 утра.
    А в 15:30 оп попался навстречу, на подходе к Нижнему. Т.е. в НиНо где-то с 8 до 15, нормальная такая стоянка, без перестоя.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пузырый это похоже не касается. В этом году лично наблюдал. Как Тукай прошел мимо Городца, где-то в 5 утра.
    А в 15:30 оп попался навстречу, на подходе к Нижнему. Т.е. в НиНо где-то с 8 до 15, нормальная такая стоянка, без перестоя.
    Да, это актуально только для трех- и четырехпалубных судов. Прибытие в НН сверху для них возможно не раньше 14.00, отправление вверх - не позднее 09.00. А для 305 проекта как раз наоборот: чтобы не толкаться перед перегруженным в часы пропуска крупных судов Городецким шлюзом лучше планировать проход этого участка на другое время.

    Только там есть еще одно: надо ориентироваться на время работы наплавного моста выше Стрелки. От навигации к навигации время работы моста немного меняется. Когда он наведен, движение на участке невозможно, и, к тому же, сверху нет мест для стоянки на рейде. Это тоже надо учитывать в расписании.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  9. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    надо ориентироваться на время работы наплавного моста выше Стрелки. От навигации к навигации время работы моста немного меняется.
    Александр, а график работы этого моста где-нибудь публикуется?
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. #47

    По умолчанию

    Думаю, да, но не знаю где. Я когда мне надо, спрашиваю у нашего диспетчера.

  11. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Вы все правы. Я так думаю, что речь идет об общем. Ведь каждую стоянку следует рассматривать отдельно.
    Возьму расписание одного из теплоходов. Стоянка в Ярославле с 15 до 17. При этом до Ярославля и после него по 20-22 хода! Т.е за 3 дня у вас берег всего 2 часа получается - ощущение такое словно надо как можно быстрее пролететь маршрут. Разве это дело?
    Поясню-это крокодил с 2 сменами питания
    (сократил цитату, хотя она важна вся)
    Потрясающее расписание!
    Наверное, специально для тех, кто считает, что время питания определяется стоянками

  12. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    а график работы этого моста где-нибудь публикуется?
    Достаточно поискать (по ссылке общий график на навигацию 2011 г.)
    http://kp.ru/online/news/901164/

    Только есть некоторые дни когда график чуть сдвигается. Это праздничные и предпраздничные дни. Сдвигается в сторону увеличения примерно на полчаса-час.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. #50

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Мы тут обсуждали-обсуждали, высказывали разные мнения, думали и пр.


    А тем временем...вот вам настоящая жесть по-пермски...
    Честно говоря, ни разу в жизни такого не видел...



    Посмотреть и скачать график можно по ссылке:
    http://shop.kurort.perm.ru/cruise.html

    Или же на сайте оператора:
    http://ohotniku.com/html/grafiki2/3.htm

    P.S. Вообще мало того, что стоянки короткие и весьма странные в некоторых случаях (Казань, Волгоград), так еще само по себе расписание сделано для теплохода с воистину термоядерным ходом (кто разбирается, поймет).

Похожие темы

  1. Речной круиз: время отправления - время прибытия
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •