Тема: Навигация 2012

Страница 127 из 254 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 2539
  1. #1261

    По умолчанию

    Неизвестно, какие требования предъявят перед навигацией (Регистр, пожарники, еще куча контролеров разных). Это общая проблема.

  2. #1262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Неизвестно, какие требования предъявят перед навигацией (Регистр, пожарники, еще куча контролеров разных). Это общая проблема.
    И на этом основании можно продавать путевки на любые теплоходы независимо от наличия договоров?

  3. #1263

    По умолчанию

    Продавая путевки на суда "Инфофлота", мы не требуем договоров ИФ с пароходствами, верим "на слово". Если юрист начнет придираться, все ли безупречно будет?

    P.S. У нас две путевки на "Зайцев" продано, но деньги не перечисляли пока, т.к. договоров нет.
    Последний раз редактировалось Константин; 22.02.2012 в 20:37. Причина: Константин

  4. #1264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,019

    По умолчанию

    Ну про пожарников можно предположить.
    Ядовитый горючий пластик на некоторых неудачных модернизациях. Часть тх можно забраковать. А чтобы это устранить, нужны немалые средства и время.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #1265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Продавая путевки на суда "Инфофлота", мы не требуем договоров ИФ с пароходствами, верим "на слово". Если юрист начнет придираться, все ли безупречно будет?
    Думаю, что да. По-моему, пока не подводили.

    Причем я понимаю, когда, например, вопрос решен, но не подписан договор, и при этом нет сомнений, что он будет подписан, и оператор начинает продавать путевки. Это юридически не безупречно, но надежно. Но когда оператор, даже не обращаясь к судовладельцу, продает путевки на его теплоход, то это вызывает вопросы. Меньше всего хочется очередных скандалов на и так нестабильном рынке.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну про пожарников можно предположить.
    Ядовитый горючий пластик на некоторых неудачных модернизациях. Часть тх можно забраковать. А чтобы это устранить, нужны немалые средства и время.
    Да, за этим теперь строго следит регистр + регистром предъяляется еще множество требований. Второе - от судоходных компаний потребуют массу дорогостоящих бумажек по безопасности - к сожалению, никак на эту безопасность не влияющих. Вообще все можно сделать, если четко знать, что нужно. Но проблема в том, что буквально все государственные органы сейчас впали в ступор, и от них стало трудно получить внятные разъяснения по любому вопросу. Вот и получается, что до навигации два с небольшим месяца, а судовладельцы гадают и обмениваются слухами - что потребуют, а что не потребуют. Ненормальная и несколько нервная ситуация.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  7. #1266

    По умолчанию

    "Речной Вокзал" (до этого "Русские путешествия", АКП) меня не подводили. "Турфлот", у которых "Гареев" завис, меня тоже не подводил, хотя много лет сотрудничаем. Что с ИФ по всем параметрам работать проще и быстрее - тоже могу подтвердить.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  9. #1267
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    +1! Абсолютно верно!..
    Уж сколько в том году "Речной вокзал" натерпелся от всяких форс-мажоров, проверок и бредовых решений г-на Левитина, и то никого из туристов "не кинул"... Так что все у туристов этой компании будет ХО-РО-ШО!..
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    "Речной Вокзал" (до этого "Русские путешествия", АКП) меня не подводили. "Турфлот", у которых "Гареев" завис, меня тоже не подводил, хотя много лет сотрудничаем. Что с ИФ по всем параметрам работать проще и быстрее - тоже могу подтвердить.
    Константин, TSO, очень жаль что вас не было на втором этапе согласования графиков в Демино. От представителей Рыбинского центра туризма вы бы могли услышать много интересного о Русских путешествиях. В частности о их долге перед Центром туризма и ООО "Рыбинские пассажирские перевозки" общей суммой около 1 млн. рублей (по состоянию на середину декабря 2011 года). О написанном обращении в прокуратуру, Ростуризм и Ространснадзор. В последние две инстанции заявки об отзыве лицензии и исключении из реестра туроператоров. А в прокуратуру заявление по признакам мошенничества.

    А теперь можете закидывать меня тапками и кричать "сам дурак".
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. #1268

    По умолчанию

    А мне-то что? Я ежедневно слышу от разных фирм жалобы, что все должны всем. Я не хочу озвучивать информацию о тех, кто должен мне.

    P.S. Не так - некоторые должны некоторым.
    И личная просьба - на форуме хочу просто общаться. Как между друзьями, но не как в суде, когда буквально протоколируется каждая реплика.

  11. #1269
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Вот ругают тут все Павельева и его Речтурфлот, ну ладно уровень сервиса не очень может быть , хотя мне почти все понравилось на Мамином-Сибиряке, но говорят и про зарплаты , вот у меня возник вопрос ну неужели Мелешкин , нсли как тут говорилось вечная проблема с выплатой денег, не нашел бы себе работы на другом судне, нашел бы я думаю , а он не уходит , да понятно прикипел человек к кораблю, но это может год два терпеть а потом все равно если все плохо человек уйдет , а он не уходит ... так может не все так плохо?
    Последний раз редактировалось требучет; 22.02.2012 в 23:44.

  12. #1270

    По умолчанию

    Кстати, 1 млн руб для судоходной компании не так много. Копейки. Если других долгов нет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •